Боли в икре в течение 4 месяцев

Kucyhu

Активный пользователь
Нашел.

Вопрос. А если идете, то сколько можете пройти без остановки и без боли?
Когда ноги свешивает просто с дивана - уже сильная боль. Болит и в покое тоже, и просто ногой пошевелить - боль усиливается. И как линуксоид сказал, при пальпации сильная боль. :(
Добавлено: Jul 16, 2013 1:44 PM
Не могли бы вы дать сканер снимков, особенно прямой проекции. Фраза "Остеоартроз дугоотросчатых суставов L5-S1" наводит на определенные мысли.
Снимки на руки не отдали, только выписку. :(
Добавлено: Jul 16, 2013 1:52 PM
Дык, я и не дуюсь... Несовпадение т.з. нормальная тема. А ближнее время нас рассудит. Вот только автора темы что-то не слыхать. Как там дела?
Без перемен. :(
 

Kucyhu

Активный пользователь
И все же, если мдете, то сколько можете пройти и усиливается при этом боль или наоборот уменьшается?
Отеки на ногах?
Боль усиливается при ходьбе.
А день на день не приходится. Вот 6 июля в субботу поднялась почти без болей на 5 этаж (домой забирали помыться), помылась, начала по дому что-то шуршать. Почти без болей, только обкалывала нога.Потом вернулась в б-цу, хуже-хуже, в какой-то день на утку ходила, когда выписали (11 июля) - еле домой ее затащили. В пятницу (12 июля) опять вроде как улучшение. В субботу опять ухудшение.
А вчера с сильной болью еле до туалета доходила (10 шагов от силы). А бывают дни, когда уткой приходится пользоваться, т.к. встать вообще не может от боли.
Отеков очевидных нет. А легкие я не различу. Ноги холодные, часто грелку просит.
 
Боль усиливается при ходьбе.
А день на день не приходится. Вот 6 июля в субботу поднялась почти без болей на 5 этаж (домой забирали помыться), помылась, начала по дому что-то шуршать. Почти без болей, только обкалывала нога.Потом вернулась в б-цу, хуже-хуже, в какой-то день на утку ходила, когда выписали (11 июля) - еле домой ее затащили. В пятницу (12 июля) опять вроде как улучшение. В субботу опять ухудшение.
А вчера с сильной болью еле до туалета доходила (10 шагов от силы). А бывают дни, когда уткой приходится пользоваться, т.к. встать вообще не может от боли.
Отеков очевидных нет. А легкие я не различу. Ноги холодные, часто грелку просит.
друзья ,ну кому что еще не понятно?!! ну что тут еще кому надо объяснять?!!! Ищите нормального узиста доплер на ногу сделать и пусть сосудистый разруливает ситуацию.Не дай вам бог спрыгнуть с пентоксифилина .Все будет нормально но постепенно.Не может колоть в/м пусть per os но принимает .Это жизненно важно.Можно и актовегин и спазмолитики .Врачам привет.Беда просто..Показаний нетдля сосудистого(((( пусть доплер читать научатся....Там что должно быть написано на бедре "бляшка скоро будет " что бы проснулись все ? Даже в нашем селе уже бы дошло до некоторых .Читайте тему атеросклероз нижних конечностей.Класика просто.Заметьте про грелку я не знал.....:hello:
 
Просто, да не просто!
Возраст не тот, клиника не 100% (там чаще при свешивании даже облегчение бывает), почему-то вдруг - "светлый день"?
А консультация сосудистого хирурга, вообще-то была?
А чего они пробы функциональные на вены не сделают?
Чой-то мануальные терапевты и терапевт, сосудистую проблему решают.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Просто, да не просто!
Возраст не тот, клиника не 100% (там чаще при свешивании даже облегчение бывает), почему-то вдруг - "светлый день"?
А консультация сосудистого хирурга, вообще-то была?
А чего они пробы функциональные на вены не сделают?
Чой-то мануальные терапевты и терапевт, сосудистую проблему решают.
Консультации сосудистого не было. В поликлинике говорят, что нет показаний для сосудистого, чтобы направление давали. А в платных клиниках очередь на месяц вперед (наверно из-за сезона отпусков, хотя и в мае то же самое было).
 
Просто, да не просто!
Возраст не тот, клиника не 100% (там чаще при свешивании даже облегчение бывает), почему-то вдруг - "светлый день"?
А консультация сосудистого хирурга, вообще-то была?
А чего они пробы функциональные на вены не сделают?
Чой-то мануальные терапевты и терапевт, сосудистую проблему решают.

Возраст?посмотрите кого стентируют -40% около 40 лет, до 50 половина с ишемическими трансмурами . День светлый?В смысле днем легче?А кортизол больше ночью вырабатывается?Вы посмотрите на доплер, хоть кто то читать его умеет? Чувствую я что сосудистый ее увидит когда уже гангрена начнется(((((( А то что вены дует? ничего странного?Доктор ,я кубитальные вены и артерии брал на шунт АВ ,так бляшки пинцетом вышипывал,шить нереально как стеклянное все .Дырку надсекаешь разлазиться все под пальцами.Не дай бог кому шить такое.В сосудах каша.Створки клапанов в процессе.Уже не герметичны.А они говорят показаний нет.Пусть узист очки наденет когда в монитор смотрит - холестерин 9, СОЭ в зените а доктора поликлиники спорят о чем то .....Клиника не та?Ноги холодные мерзнут ,грелку надо ---кровообращение в норме?!Заключение кардиолога пусть почитают ,а потом поймут что в ногах творится....имхо....слов нету...:(
Доктор Ступин ,простите бога ради(эмоции) ,уважаю Ваше мнение...
 
Все правильно.
Только:
Консультации сосудистого не было. В поликлинике говорят, что нет показаний для сосудистого, чтобы направление давали. А в платных клиниках очередь на месяц вперед (наверно из-за сезона отпусков, хотя и в мае то же самое было).
А я бы настоял на консультации сосудистого.

Светлый день, в смыле почему-то один день не болело совсем.
 

Kucyhu

Активный пользователь
А я бы настоял на консультации сосудистого.
А я завтра с утра буду звонить в п-ку и декламировать УЗИ артерий. Там явно показания прописаны, сегодня просто ходила, с собой только новую выписку брала, поэтому свои притязания ничем подтвердить не смогла, кроме смутных воспоминаний, еще и узи артерий с узи вен перепутала.
 
Все правильно.
Только:

А я бы настоял на консультации сосудистого.

Светлый день, в смыле почему-то один день не болело совсем.

так сидит же на пентоксифилине. Что бы знать динамику нужно параметры учитывать -- боль,характер ,продолжительность ,шкала боли,наличие судорог и тд....Кто то учет вел по такому принципу?Все субьективно - вроде не лучше вроде лучше.А сказать обьективно -- были судороги теперь нету или меньше или короче или реже и тд. и так же боль.....Бардак полный короче везде ....И советы типа ногу разминайте (с такой патологией!!) и еште меньше жаренного((((((((.А потом скажут --- судьба такая ....Идиоты короче....слов нету....:(....Жалко больную....
 
Да будет Вам, доктор.
Все будет хорошо.
Вон, она и в поликлинику ходила и часов шесть на ногах провела.
Пока кроме настороженности по сосудам, ничего и нет.
Подождем сосудистого, он и рассудит.
Что-то подсказывает, что еще и ножку ей помнем. Вот разберемся и помнем.

Для автора поста - и все же нужен узкий специалист и не поликлинического уровня . Его работу- заметить и задуматься- врачи форума уже сделали, надо к оперирующему, что бы что-то сам мог, например и на узи сам посмотреть и пробы на артерии сделать.

Кстати, к врачам хирургам, а они- пробы на артерии - есть?
 

Kucyhu

Активный пользователь
Да будет Вам, доктор.
Вон, она и в поликлинику ходила и часов шесть на ногах провела.
Ходила я в п-ку, из сообщения непонятно, я только сейчас заметила. А мама лежит в лежку, встает в туалет только.
 
Да будет Вам, доктор.
Все будет хорошо.
Вон, она и в поликлинику ходила и часов шесть на ногах провела.
Пока кроме настороженности по сосудам, ничего и нет.
Подождем сосудистого, он и рассудит.
Что-то подсказывает, что еще и ножку ей помнем. Вот разберемся и помнем.

Для автора поста - и все же нужен узкий специалист и не поликлинического уровня . Его работу- заметить и задуматься- врачи форума уже сделали, надо к оперирующему, что бы что-то сам мог, например и на узи сам посмотреть и пробы на артерии сделать.

Кстати, к врачам хирургам, а они- пробы на артерии - есть?

Доктор ,да я не против ноги мять и все такое .Но весь фокус в том что процесс может идти диффузно генерализованно по всей кровеносной системе. Морфологически себя проявит на терминальной стадии .А доктора бляшку будут искать.Или бляшки. То есть ждут морфологического проявления оклюзии артерий ног.А процесс давно идет но по другому сценарию.Там скорее всего и АД прыгает ,и энцефалопатия ,и cor, дальше АСТ и АЛТ ....Ну Вы в курсе куда я клоню.Достаточно биохимии и фибриногена чтоб понять что с интимой и какой обьем процесса.То есть показатель степени фибриноген + СRP имхо .....Чтоб масштабы осознать в смысле.Трудно поверить что на холестерине 9 который год сосуды как у младенца.Сor опять же.....Заключение почитайте.Вы поверите что это только в коронарных такое?Готов поспорить об энцефалопатии. Итд. А ногу мять --- так сколько угодно , одно другому не мешает (я в плане грыж и все такое - клиника на клинику накладывается.Но не спиной сейчас надо заниматься.Можно ногу потерять имхо....Поймите меня правильно...:hello:
 
Второй год, отец моих знакомых траву косит на одной ноге.
Оклюзия по всей длинне. И операцию сделали и шунт пришили, и даже пульсация появилась, но через несколько дней пришлось удалить. Оклюзия.

Напугаем пациентку.
 
Последнее редактирование модератором:
уже нет
:hello:
Добавлено: Jul 16, 2013 9:02 PM
Доктор , я в принципе просто высказал свою позицию....Если Вы с не не согласны --- уважаю Ваше мнение.Но лучше бы нас рассудил сосудистый.И желательно как можно раньше.Поверьте ,очень хочу ошибиться .Жалко больную....:hello:
 

Kucyhu

Активный пользователь
Доктор ,да я не против ноги мять и все такое .Но весь фокус в том что процесс может идти диффузно генерализованно по всей кровеносной системе. Морфологически себя проявит на терминальной стадии .А доктора бляшку будут искать.Или бляшки. То есть ждут морфологического проявления оклюзии артерий ног.А процесс давно идет но по другому сценарию.Там скорее всего и АД прыгает ,и энцефалопатия ,и cor, дальше АСТ и АЛТ ....Ну Вы в курсе куда я клоню.Достаточно биохимии и фибриногена чтоб понять что с интимой и какой обьем процесса.То есть показатель степени фибриноген + СRP имхо .....Чтоб масштабы осознать в смысле.Трудно поверить что на холестерине 9 который год сосуды как у младенца.Сor опять же.....Заключение почитайте.Вы поверите что это только в коронарных такое?Готов поспорить об энцефалопатии. Итд. А ногу мять --- так сколько угодно , одно другому не мешает (я в плане грыж и все такое - клиника на клинику накладывается.Но не спиной сейчас надо заниматься.Можно ногу потерять имхо....Поймите меня правильно...:hello:
Вы правы, АД прыгает, энцефалопатию уже много лет ставят.
Сейчас говорила с замглавврача в п-ке, убеждает меня, что раз проходимость не нарушена, то на атеросклероз, написанный в выписке, можно не смотреть, а может там его вообще нет. И вообще талончики к сосудистому всего 4 шт на неделю выдают, а ей он совсем не нужен. У нее ведь даже диагноза нет. :D
А со вчерашнего вечера опять все совсем плохо...
 
Сверху