Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ada211

Активный пользователь
Нога все же болит меньше. На спине и на животе когда лежу по ноге мурашки сзади от колена и до ступни. Но в целом лучше. Сегодня последние уколы в попу и завтра один в живот и домой. Сегодня прогуляюсь на улице. Тут хорошая территория парковая.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Нога все же болит меньше. На спине и на животе когда лежу по ноге мурашки сзади от колена и до ступни. Но в целом лучше. Сегодня последние уколы в попу и завтра один в живот и домой. Сегодня прогуляюсь на улице. Тут хорошая территория парковая.
В живот прозерин колят) больнющий такой? :)
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, сказали в живот от тромбов. А что именно не спрашивала. Укол терпеть можно, в попу больнее
 

Gala_Il

Опытный Гуру
У нас в животы ничего не кололи. А формулы коктейлей в капельницах почему-то секретны. Нет, на вопросы отвечали, но словами типа: от головы, от спины, от нервов :aga:.
Для нервов:love: Я пью витамины группы В, плюс аппликатор Ляпко + массажные шарики :aga:
Loccitane, как Вы переносите аппликатор Ляпко?
 

Loccitane

Опытный Гуру
.
Loccitane, как Вы переносите аппликатор Ляпко?
Ммм, я его кладу к онемевшей икроножной мышце, каждый вечер 2 раза по 15 минут :) Лежу на спинке-наслаждаюсь:love:
Иногда на подушку кладу и головой на нем лежу, такооой кайф:love:
 

ada211

Активный пользователь
А у меня апликатор Кузнецова. Лежала до операции на нем. Сегодня прошлась немного и заболела здоровая нога и поясница. 2 месяца никакого массажа и физио. Присаживаться через 30 дней разрешили, т.к. нет лишнего веса.

Завтра домой на заднем сидении лежа на боку.
 

ada211

Активный пользователь
Я уже дома, доехали хорошо и не больно ) Чувствую слабость и видимо вся химия выходит, мутное состояние. В ноге по-прежнему мурашки ниже колена сзади. Иногда ноги холодеют, но это быстро проходит. Поясницу потягивает. В диагнозе написано: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Оссифицированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Дискогенная компрессионная радикулопатия корешка S1 слева.
Операция: Аркотомия L5-S1 слева, субартикулярная и микрохирургическая декомпрессия дурального мешка и корешка S1 слева.
Прописали: кавинтон, нейромидин, флогэнзим. Через 2 месяца в 10 ГКБ на реабилитацию. 45 дней не сидеть, не более 2-3 кг поднимать. Корсет при длительных прогулках и в общественном транспорте стоя до 3 мес.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вот и хорошо, что дома! Отдыхайте, пусть заживают раны. Швы снимать в больницу поедите?
 

ada211

Активный пользователь
Gala_Il, швы снимать не надо. Сами рассосутся.
 

ada211

Активный пользователь
Врач мне сказала, что спайки образуются от боли, реакция наших клеток такая (это я своими словами объясняю). Ну и любые вмешательства внутрь вызывают спайки, от них как раз мне прописали флогэнзим. Говорят хорошо помогает. Ощущение, что тело у меня маленько перекошенное, посмотрела на себя вниз, показалось, что пупок правее середины )))
 

Loccitane

Опытный Гуру
Врач мне сказала, что спайки образуются от боли, реакция наших клеток такая (это я своими словами объясняю). Ну и любые вмешательства внутрь вызывают спайки, от них как раз мне прописали флогэнзим. Говорят хорошо помогает. Ощущение, что тело у меня маленько перекошенное, посмотрела на себя вниз, показалось, что пупок правее середины )))
У меня тоже есть перекос небольшой :) как мне сказал Доктор, качай мышечный корсет :love:
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Не все понятно в Вашей ситуации. Сделайте КТ, если грыжа оссифицирована, будет видно.
 

ada211

Активный пользователь
vbl15, а на ренгене это видно? его мне делали до операции. Не было ничего видно.
Как мне объяснила врач, что грыжа выдавлена вдоль диска и затвердевшая как и диск, и связка желтая тоже затвердевшая (как я поняла) Короче все там затвердевшее...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
На рентгене может быть не видно, сделайте КТ.
 

ada211

Активный пользователь
vbl15, спасибо, сделаю.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Мне сделали МРТ при срочном поступлении в б-цу, а потом рентген. Доктор сказал, что рентген для определения точек привязки для операции (микродискэктомия). Это не во всех клиниках делается?
 
Сверху