Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

evkovr

Активный пользователь
Смущает только то что нога как болела так и болит
А меня смущает, что ноги слабо держат.Ладно левая, которая была с парезом, он так и днржится, но правая тоже какая то вялая, подгибается, без опоры шаг страшно делать.:faq:
 

ada211

Активный пользователь
Да врачи говорят что еще полгода болеть может. Утром уже сделали 3 укола и кровь из вены взяли
У меня онемения нет и не было, а вот мурашки иногда бегают и тянет ноги.
evkovr, вам надо ходунки попросить, говорят надо ходить больше.
 

ada211

Активный пользователь
Приходила врач. Сказала что грыжа была выпуклая вдоль позвонка и затвердевшая, удалить не смогли. Нерв распремили и почистили. Если боли будут продолжаться сказала надо будет удалять диск и ставить м6 за 220 тыщ
Так что я в печали.
Сколько читаю форум, не видела тут ни одного случая чтоб грыжу не смогли удалить
Везет мне как утопленику
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Грыжа 11мм https://www.medhouse.ru/useralbums/327/view и ничего не удалить? Может просто всю грыжу не удалили, а только часть? Ведь за счёт чего-то "нерв выпрямили" ? Может, этого достаточно, а в перспективе "затвердевшая грыжа" не будет больше увеличиваться и не будет давить на нерв? Мне на консультации в нейрохирурхии до операции профессор сказал прекратить приём хондропротекторов "а то хрящевые ткани загрубеют". Может, это такой случай?
Интересно, что наши уважаемые доктора об этом думают. И о приёме хондропротекторов при возможной в перспективе операции :faq: .
 

ada211

Активный пользователь
Gala_Il, как врач объяснила, что мрт одно показало, а на деле другое оказалось. Сказала что грыжа ни на что не давит, ровно по середине она. А нерв как то загнулся и в спайках был. Я уже хожу во всю. Решила с выпиской съезжу еще в 67 больницу и в бурденко
Диск менять сказала в перспективе надо. Долбить грыжу не стали, да бы диск не повредить и не сделать хуже. Врач призналась что у них оборудования такого нет для таких сложных операций. Хорошо что я на кофлекс не согласилась, куда бы я его девала сейчас?
 

evkovr

Активный пользователь
Так может оно так и лучше, что все боли были не от грыжи... нерв освободили, ему сейчас только еадо время восстановиться. НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! Все будет хорошо!
 

ada211

Активный пользователь
evkovr, дай Бог! А то я так расстроилась сначала, а потом уже решила буду решать проблемы по мере их поступления.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Приходила врач. Сказала что грыжа была выпуклая вдоль позвонка и затвердевшая, удалить не смогли. Нерв распремили и почистили.
Это что за бред??????????????????????????
Вы меня простите,пожалуйста, но получается Вам просто так операцию делали.
Офигеть, я впервые такое вижу!!!
И вообще какие спайки могут быть в неоперированном позвоночнике?:faq:
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, я сама в шоке, но правда нерв почистили...
может и все ок будет и не придется диск менять. либо уже в бурденко по квоте диск поменяю.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Loccitane, я сама в шоке, но правда нерв почистили...
Вот это шуточки!!! Я в глубоком шоке!!!:mad: нерв почистили,интересно как?:mad:
Мой личный совет: Напишите или сьездите к vbl15 на консультацию в Пироговку, ну или где я оперировалась РНЦХ им.Петровского , профессор Аганесов Александр Георгиевич :)
 

ada211

Активный пользователь
когда выписку дадут, я ее выложу здесь и пойду опять по врачам (((
 

ada211

Активный пользователь
Andrey108, боли меньше, но мне пока колят обезболивающие, так что пока не объективно. Может кто из нейрохирургов мне что нибудь напишут. А то я в непонятках, год назад была только протрузия, а сейчас уже затвердевшая грыжа
 

Andrey108

Активный пользователь
ada211, а как у Вас грыжа образовалась ? долго сидите или тяжелое поднимаете часто ?
 

ada211

Активный пользователь
Andrey108, через год после родов спина заболела. Была протрузия. Через еще год нога заболела, уже грыжа. За этот год ничего не поднимала, только в крым на машине мы ездили, я за рулем. Но с подушкой ортопедической под поясницей. У меня на пару сигментов ниже срощенные позвонки, видать с рождения. Никогда не беспокоили
 

Тачанка

Новичок
Andrey108, боли меньше, но мне пока колят обезболивающие, так что пока не объективно. Может кто из нейрохирургов мне что нибудь напишут. А то я в непонятках, год назад была только протрузия, а сейчас уже затвердевшая грыжа
Кристина, а Вы им в личку напишите, быстрее ответят.... Да, как-то неожиданно все повернулось...
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, после протрузии уже не носила малыша. Ему полтора года уже было.
Протрузия получается через полтора года появилась. В июле 2010 родила, в январе 2012 слегла
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Gala_Il, как врач объяснила, что мрт одно показало, а на деле другое оказалось. Сказала что грыжа ни на что не давит, ровно по середине она. А нерв как то загнулся и в спайках был. Я уже хожу во всю. Решила с выпиской съезжу еще в 67 больницу и в бурденко
Диск менять сказала в перспективе надо. Долбить грыжу не стали, да бы диск не повредить и не сделать хуже. Врач призналась что у них оборудования такого нет для таких сложных операций. Хорошо что я на кофлекс не согласилась, куда бы я его девала сейчас?
Как-то всё туманно. Ваш профессионал-врач настолько адаптировал свои объяснения к дилетанту пациенту, что в пересказе получилась странная картина. А что там на самом деле?! Если грыжа не виновата - хорошо, конечно, хотя на МРТ она большая. Отчего "загнулся" нерв :faq:? Как его "зачистили"?
Хорошо, что если "у них оборудования такого нет для таких сложных операций", то они "не стали долбить грыжу , дабы диск не повредить и не сделать хуже". Но делать "такие сложные операции" они же берутся, при этом не предполагая возможных проблем :faq:?
Оно конечно, главное результат: если больному стало легче, а лучше - совсем хорошо, а ещё лучше - хорошо и надолго, то и говорить бы ни о чём не пришлось.
 

ada211

Активный пользователь
Gala_Il, дождусь выписки и прочитаю что там будет написано. Наверное бесплатный сыр только в мышеловке ((
 
Сверху