Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ada211

Активный пользователь
Я не жалею, что сделала операцию. Могу описать причины по которым я не стала больше лечиться консервативно, а пошла на операцию. Т.е. если б этих факторов не было, то я бы и дальше лечилась и не делала операцию.
1. С марта по июль не проходящая боль в ноге
2. Расположение клиники по лечению позвоночника в 50 км от меня, т.е. 1,5-2 часа езды по пробкам, может есть и ближе, но не нашла (с хорошими отзывами и незапредельными ценами)
3. Деньги, точнее наш бюджет позволяет оплатить мне лечение в 20 сеансов по 2500 р каждый, но сильно бьет по кошельку и не факт, что помогло бы и не пришлось бы делать операцию. (первые 3 сеанса не помогли)
4. Мое желание все контролировать, а я не понимала, что происходит там с этой грыжей и боялась чихнуть, думая что меня сразу парализует. Не хотела жить в страхе.
5. Еще у меня маленький ребенок, пока не поняла почему, но это меня тоже подтолкнуло к операции.
6. Ну и самое главное и объединяющее некоторые пункты выше: отсутствие на моем пути грамотных специалистов с индивидуальным подходом. Не хочу никого из здешних врачей обидеть, но все-таки в основном везде лечат одинаково всех и на потоке. Я так и не поняла как так получилось, что грыжу удалить не смогли и на МРТ это видно не было, но теперь я хотя бы знаю, что там и живу спокойно. Чувствую я себя намного лучше чем до операции и физически и психологически. Могу лежать на спине и не просыпаюсь утром от боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Чувствую я себя намного лучше чем до операции и физически и психологически. Могу лежать на спине и не просыпаюсь утром от боли.
Искренне за Вас рада! Согласна с приведёнными Вами доводами на 100%, ибо прошла через это сама.
Я тоже мама малыша. Хочу, чтобы мой ребёнок видел счастливые мамины глаза, а не глаза, в которых безбрежная боль и слёзы!
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, привет. Да потихоньку. В ближайшее время планирую сходить в Аиру. Корсет почти не одеваю, часто о спине и не вспоминаю, а зря. Как только переусердствую, так дает себя знать и нога и спина (.
 

ada211

Активный пользователь
Дома дела, на работу езжу, ребенка иногда снять со стула надо или упавшего поднять и т.д.
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, в три года 16 кг уже не поднимешь подтяжками ))) . Да и смысл не в том, чтобы поднять физически (он и сам может встать), а в том, что бы пожалеть и обнять
 

футболист.

Активный пользователь
Я не жалею, что сделала операцию.
Здравствуйте,разрешите вопросы по пунктам:
1)По 10 башьной шкале какая боль?2)
2)какое лечение рекомендовали в сей клинике?
6)пункт полностью с Вами согласен и хорошо что люди это понимают,хоть и не все...
 

ada211

Активный пользователь
Здравствуйте,разрешите вопросы по пунктам:
1)По 10 башьной шкале какая боль?2)
2)какое лечение рекомендовали в сей клинике?
6)пункт полностью с Вами согласен и хорошо что люди это понимают,хоть и не все...


1. где-то 6, но постоянно
2. массаж, физио, иголки, блокады и т.п.

Loccitane, в субботу сидела в гостях о балкона, из которого дуло, потом в магазине походила с тележкой и донесла пару сумок средней тяжести от машины до дома. Как результат, в воскресение сковало спину, а сейчас адски болит нога, 9 балов из 10! И спина ниже разреза, в копчике где-то. Колю диклофинак, с сегоднешнего дня отлеживаюсь, если не пройдет, то в понедельник буду что-то делать... КТ и к врачу видимо и к АИРу
 

douglas

Активный пользователь
Loccitane, в субботу сидела в гостях о балкона, из которого дуло, потом в магазине походила с тележкой и донесла пару сумок средней тяжести от машины до дома. Как результат, в воскресение сковало спину, а сейчас адски болит нога, 9 балов из 10! И спина ниже разреза, в копчике где-то. Колю диклофинак, с сегоднешнего дня отлеживаюсь, если не пройдет, то в понедельник буду что-то делать... КТ и к врачу видимо и к АИРу

Не бережёте Вы себя...Ни каких тяжестей поднимать не надо, дороже выйдет и с машиной повнимательнее, ездить на машине это не как на стуле сидеть, там вибрации и прочие нагрузки действуют. По возможности от поездок за рулём отказывайтесь. Лучше пешком ходите, если что то перенести то Вам нужен рюкзак, на спине вроде полегче чем в руках, но лучше ни чего не поднимать.
Здоровья Вам!
 

ada211

Активный пользователь
Друзья! боль у меня адская, в левой ягодице и отдающая по всей ноге. Поехать в клинику за блокадой или на кт с такой болью не могу, с трудом встаю и расхаживаюсь по квартире. Боль со среды и становится все хуже. Найс и диклофенах помогают на очень короткий срок, боли не много уменьшают. Посоветуйте обезболивающее, чтобы я могла доехать куда-нибудь! Или что вообще делать? Вычитала про ксефокам, может его попить?
 

evkovr

Активный пользователь
Мне помогали когда делала уколы - дексаметазон+В12+ледокаин, ну и плюсом в таблетках кетонал или ксефокам. Про ксефокам - его врачи хвалят некоторые, некоторые хмыкают. Лично я явного эффекта обезболивающего не ощутила от таблеток, уколы тоже в больнице делали - тоже не отметила. Ну кому что помогает.
Но с дексаметазоном, конечно, надо осторожно. Все-таки гормон. Мне назначали курс по 5 уколов.
 

ada211

Активный пользователь
evkovr, это в попу такая смесь?
 
Сверху