Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Дарья Реш

Активный пользователь
Спасибо.... Попробую. Как бы спину уговорить свою: "Подожди чуток.... тихонечко. Только не сейчас".... :( чем еще лечить - не знаю. Сравниваю результаты свои за 5 месяцев и тех. кто усиленно лечится всем на свете - увы, результат примерно одинаковый.
Я верю своему врачу. Он верит в меня..... Но каждый раз перед ним стыдно: он с такой надеждой у меня спрашивает: "Ну????" - и мой ответ всегда? "болит... продолжаем"....
Доктор Ступин пишет, что у 80% со временем проходит.... Как бы мне туда попасть, в эти 80... Хочу хоть что-то делать, как здесь многие говорят, а "доктор не велит". Потихоньку буду начинать заниматься ЛФК. Очень потихоньку. Чтобы не нарушить то, что есть... Вот сейчас в командировке, в офисе стою.... Коллеги иностранные смотрят с удивлением - стою с ноутбуков у шкафчика :)) ну хотя бы минимально своей спине помогаю.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Хочу хоть что-то делать, как здесь многие говорят, а "доктор не велит".
Даша, слушайте Доктора. Ваша спинка в умелых и надежных руках.
Сил Вам, душевных и физических, терпения и надежды.
 

футболист.

Активный пользователь
Спасибо.... Попробую. Как бы спину уговорить свою: "Подожди чуток.... тихонечко. Только не сейчас".... :( чем еще лечить - не знаю. Сравниваю результаты свои за 5 месяцев и тех. кто усиленно лечится всем на свете - увы, результат примерно одинаковый.
Я верю своему врачу. Он верит в меня..... Но каждый раз перед ним стыдно: он с такой надеждой у меня спрашивает: "Ну????" - и мой ответ всегда? "болит... продолжаем"....
Доктор Ступин пишет, что у 80% со временем проходит.... Как бы мне туда попасть, в эти 80... Хочу хоть что-то делать, как здесь многие говорят, а "доктор не велит". Потихоньку буду начинать заниматься ЛФК. Очень потихоньку. Чтобы не нарушить то, что есть... Вот сейчас в командировке, в офисе стою.... Коллеги иностранные смотрят с удивлением - стою с ноутбуков у шкафчика :)) ну хотя бы минимально своей спине помогаю.
Правильно! НЕ СИДЕТЬ! плевать на них всех,пусть смотрят,главное чтоб не навредить! Попадете в 80 все будет впорядке! не накручивайте лишнии раз себя! Со многими солидарен что от лишних нервов проблемы обостряются в спине!
Добавлено: Sep 10, 2013 8:42 AM
И еще,ходите ходите и еще раз ходите! Машину остановить за 5 км и пешком! не можете 5хоть 3,хоть по одному км.но двигаться,потихоньку наращивая дистанцию!
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Тему продолжаю, хотя ничего нового не происходит. Вот эту неделю болит побольше... Вернее характер боли такой хитрый - лежу - сижу, все почти "на четверку"..... начинаю двигаться и ходить - и через 10 минут начинает болеть... Не дико, не очень сильно - а нужно и постоянно. Сажусь.... через 5 минут все проходит. Коллеги, друзья, товарищи - подскажите, что делать то? Вот 5 месяцев же так!!! Ищу, где бы эпидуральную блокаду сделать... может поможет.... Мне сейчас на операцию ну никак.... :(
 

Дарья Реш

Активный пользователь
нога.... спина особо не беспокоит. Конечно, гнуться особо не могу. Не дают зажатые мышцы.... Но так не болит - ни к каком положении.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну вот... накаркала себе беду. Лежу..... спина болит и тянет. жутко боюсь обострения, т.к. до этого спина не болела. Район крестца и поясница болят и тянущие боли.... Приняла индометацин. Вокруг бегает дока маленькая. Дома никого.... Маму сейчас привезут с химиотерапии... и мне надо встать :( Господи, что ж такое ? :((( только не обострение и не сейчас!!!
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте! Держитесь! Плохо что такая ситуация,никуда не денешься-это жизнь.Если необходимо вернуться к жизни,чтоб отпустило,то можно и таблетку нвпс принять на краинии случай.Но не на постоянной осноае и не миорелаксанты!
 

Дарья Реш

Активный пользователь
а чем опасны миорелаксанты? вообще я смотрю они всегда в предписаниях врачей. Мне сейчас важно предупредить развитие обострения.... Нужен совет: что делать при самом начале его? Что предпринять? Уже в корсете. уже нпвс (индометацин) приняла.... До врача сейчас не добраться.
 

футболист.

Активный пользователь
Сейчас изложу сказанное мне известным немецким ортопедом на счет миорелаксантов,пусть врачи прокомментируют:"Миорелаксанты.
Фантастически убийственная для ОДА группа лекарственных препаратов. В течение дву недель курсового приема способны усугубить положение на месяцы и возможно годы.Как действуют:
Известно что большая часть проблем с ОДА вызвана функциональными мышечными ассиметриями. Миорелаксанты не избирательны. После приема лекарства происходит обрушение тонуса как у сильной так и услабых частей тела,но восстанавливается тонус в сильных звеньях всегда быстрее и полноценнее.Условно две группы мышц. Сильные/слабые
Соотношение 100:80
Прием лекарства, валим тонус пополам
Соотношение 50:40
Полегчало, боли отсупили, язык не слушается,тело вялое , но не болит-Пока.
Восстанавливаем тонус-неравномерно
Соотношение 100:70 происходит увеличение дисбаланса,а значит боли усилились
Но принимаем лекарство курсом, далее по аналогии50:35,100:60 ,50:30,100:50,50:25
и т.д. до момента 100:0
Далее самое скверное. Таблетки перестали действовать. В слабом звене произошло обрушение до стостояния" каши", сильные звенья полностью компенсируют нагрузку на слабые. Деформировало окончательно. В итоге:Жалобы больного на то что лекарство не помогает и консультация у нейрохирурга."
 

Loccitane

Опытный Гуру
а чем опасны миорелаксанты? вообще я смотрю они всегда в предписаниях врачей.
Дарья Реш, когда мне сделали операцию, у меня месяца 2 в икрах, сильно были напряжены мышцы.
Когда я сказала это своему Оперирующему Доктору и может мне попить миорелаксанты, он сказал, ни к коем случае, будет еще хуже.
Ходи в бассейн :aga: Почему он так против них, я незнаю, видимо на то, есть какие-то свои врачебные причины:)
Я их никогда и не пила!
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, очень похоже, как Футболист описывает. Лично я (перекошенный в одну сторону), сразу просек, что толку ноль от них..
 

Нася

Активный пользователь
Даша, как дела сейчас?
 

Mari_nz

Активный пользователь
Извините, что вмешиваюсь, свою тему пока свою некогда создавать. Может, кто-то в курсе, не относится ли Тексамен к миорелаксантам,? Написано, групповая принадлежность НПВП (врач толком ничего не объяснила), а не хочется ничего такого принимать.
И Катадолон, обезболивающее. Только хотела Даше посоветовать, сама принимала, но вот сейчас почитала, что оказывает ещё и миорелаксирующее действие...
Даша, я заметила, что мне помогает ходьба, как бы нога ни болела, после даже 200 м становится лучше. Вчера «бежала» на прием к неврологу, это около 1 км, так она мне так ногу могла поднять, градусов на 60, хотя до этого дома я поднимала максимум на 30
 

Bravo

Опытный Гуру
Извините, что вмешиваюсь, свою тему пока некогда создать. Может, кто-то в курсе, не относится ли Тексамен к миорелаксантам,? Написано, групповая принадлежность НПВП (врач толком ничего не объяснила), а не хочется ничего такого принимать.

Нет относится, это нестероидный противовоспалительный препарат, типа Мовалиса, Ксефокама, Диклофенака.
Правда, если боль терпима, все равно лучше воздержаться от приема, т.к. здорово сажает желудок (как и все НПВП). Омепрозол вместе пейте, по крайней мере.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Не знаю, что уж все так насторожились при слове "миорелаксант"? Я принимала довольно длительно Мидокалм (Толперизон) - ничего отрицательного в этом не вижу. На тот момент это было нужно. Негативных последствий от приёма я не отмечаю. :err:
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Вот и мне кажется, что это стандартный набор назначаемых препаратов... Мне тоже назначали Баклосан в минимальной дозировке.... Правда я спала от него, он еще и как снотворное на меня действовал. :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху