Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Bravo

Опытный Гуру
Вот, когда будет совсем плохо, тогда и обратитесь, а сейчас надо бороться!!! Оперативный метод лечения должен назначаться при анализе снимков и данных неврологического осмотра.

C одной стороны может и так, с другой между "обратиться" и "прооперироваться" могут быть недели и месяцы. Я вот в первый раз сходил в мае, а под нож пойду дай Бог на этой неделе. Если бы у меня было плохое состояние, то я бы точно ноги уже лишился.. :(
 

colibri

Активный пользователь
Если вам надо могу написать эл. почту нейрохирургов из Израиля доктора Попова и Пекарского
vzdribadyk, если не трудно, скиньте мне тоже. одной женщине (у дочери тяжелый случай)посоветовала я доктора Попова. Нужны контакты.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
возник такой вопрос: могут ли боли усиливаться перед критическими днями или это у меня одной так? :(
 

Bravo

Опытный Гуру

Sheila

Активный пользователь
возник такой вопрос: могут ли боли усиливаться перед критическими днями или это у меня одной так? :(
Не только могут, но и усиливаются - задержка жидкости в организме. На предыдущей странице доктор об этом писал.
Это не боли усиливаются, это Ваш болевой порог снижается ИМХО.
Впервые встречаю такую трактовку:)
 

Bravo

Опытный Гуру
Впервые встречаю такую трактовку:)

Предположение основано на наблюдении, что перед этими днями обычные мелочи, на которые не обращают внимание, начинают безумно раздражать. И голова чаще болит (или мне так говорят).
 

Sheila

Активный пользователь
Предположение основано на наблюдении, что перед этими днями обычные мелочи, на которые не обращают внимание, начинают безумно раздражать. И голова чаще болит (или мне так говорят).
ну раздражать - возможно. У меня ПМС нет - или я не замечаю, а муж не жалуется, но спина в эти дни себя хуже чувствует. Думаю, все же из-за задержки жидкости. Мне еще от соленого мяса хуже становится вне зависимости от дня цикла.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну вот, 3.5 месяца прошло с момента обострения, когда 3 дня отвалялась с сильнейшими болями и в результате неправильного поведения додавила свою грыжу и получила тот самый пресловутый секвестр...
Что на сегодня? Пишу даже больше для себя, так как путаюсь в своем состоянии... кажется, что все плохо, хотя на самом деле конечно наверное улучшения были.....
Все это время работаю по 8-9 часов.... Сижу :( За эти 3,5 месяца съездила в отпуск на море, в 4 командировки, вышла замуж и выдала замуж подружку :) Но боль моя живет со мной. То есть она присутствует. Каждый день. Когда больше, когда меньше. Не беспокоит практически, когда лежу или сижу. Когда хочу, начинает сначала ныть, после 1,5 - 2 км сильно болеть..... Ложусь - проходит.... Хожу на носочках - пятках без проблем, хотя после обострения осталась небольшая слабость в левой ноге..... Реагирую моментально на погоду, женский цикл, усталость, стресс усилением боли.....
5 сеансов отходила к доктору Аделю. Завтра иду еще раз. Каждый раз в страхе, что он откажется от меня и отправит оперироваться.... потому как резко лучше мне не становится....А как-то так - то получше, то похуже..... Иногда пью обезбаливающее. Реагирую на него моментально и прекрасно - на любые - индометацин, ибупрофен, обычный анальгин. Боль уходит практически полностью и надолго. Индометацин обезбаливает практически на 2 дня......
Что дальше? Жить так непросто..... с болью постоянной.... И как-то зависло состояние.... может быть нужен какой-то толчок? Может быть блокады стероидами, раз организм мой так отзывается на обезболивание??? Не знаю.... Ну и соответственно, психическое состояние - дрянь..... :( В вечно подавленном состоянии и в поиске новых "ухудшений"...... Вот такие дела....
 

Дарья Реш

Активный пользователь
отказалась, т.к. не было экстренных показаний.... Хирурги говорили - планово... При этом один из них, из последних сказал - "не жди, что после операции станет обязательно лучше" "Можешь так жить - живи"... станет невмоготу, приходи - прооперирую"......
Доктор Абель тоже сказал - давай пробовать лечиться... грыжа большая и неудачно вылезла, но неопасная.... Вот .... жду - лечусь. Из лечения пока - правильное поведение и сеансы мануальной терапии раз в 7-10 дней.
 
У меня ПМС нет - или я не замечаю, а муж не жалуется, но спина в эти дни себя хуже чувствует. Думаю, все же из-за задержки жидкости. Мне еще от соленого мяса хуже становится вне зависимости от дня цикла.
Да, я уже где-то на форуме писал, что гармоны гидрофильны, то есть их выброс сопровождается задержкой жидкости, особенно страдают те отделы спинно-мозгового канала, где есть сужение. Отсюда и симптоматика. От солёного будет хуже!
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Мне сложно сказать, почему все, даже нейрохирурги, стараются рекомендовать операцию, как крайнюю меру. Мне казалось, что на операцию идут тогда, когда терпеть больше нет сил, когда использованы все средства..... С работы на операцию на позвоночнике как-то глупо идти.... Хотя может я не права. Еще поболит пол года и закончатся силы терпеть :((
 

Andrey108

Активный пользователь
на форуме есть хорошие нейрохирурги, обратитесь к ним.. есть техники удаления грыж через прокол 5 мм даже под местным наркозом, чего мучиться...
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Почему-то все нейрохирурге в СПб советовали мне обычную микродискэктомию. Хотя я так и не определилась, в случае чего, где оперироваться... :(
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Если бы с операциями было все так просто, думаю, не было бы этого форума.... Читаю сообщения прооперированных - там тоже хватает проблем... и их едва ли не больше, чем у меня.
 

Lari

Пожарница
ну так если его не будет вызывать раздраженный нерв сам пройдет
... чтобы прошел спазм мыщц- нужно к нему приложить оч.умелые ручки- как у Доктора АИРа...
ludia-2467.gif
 
Сверху