Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Gala_Il

Опытный Гуру
Я не доктор, дорогая Дарья! Но опыт жизни с грыжей, привел к мысли: мерить время и развитие событий не наличием и ннтенсивностью боли, а ее "ослабеванием", возможностью самообслуживания, возможностью работать...
Даша, я солидарна с Марафой :hello:!
Есть возможность не спешить с операцией - хорошо :super:. И с рекомендациями согласна. (но! не врач я :close: не врач )
7 лет в согласии со своим позвоночником, по-моему, замечательный результат их взаимоотношений :victory:.
PS: рада за Вас, что хорошо отдохнули :D . (И за себя, к слову, тоже :shy:)
 
А есть где-то мой рассказ о операции, может админ найдет.
Поднял пациента 120 кг и 198 см роста и через два часа нога повисла.
Операция по неотложке.
Пять дней в больнице, месяц дома, и на работу.

Даже нашел оправдание своим неправильным поступкам:
Сапожник не может ходить каждый день в новых сапогах, но он должен ходить в хорошо чиненых и хорошо начищенных сапогах.
 

марафа

Активный пользователь
Даже нашел оправдание своим неправильным поступкам:
Неправильность — под большим вопросом! Пытались бы справиться самостоятельно, консеративно, пусть вооруженный нужными знаниями, но медленно... Эт сколько бы пациентов лишились консультаций, советов, очного осмотра !!! Несколько месяцев Выбыли бы босой. И без новых сапог и без чиненых...

Вторая сторона вопроса:Ваш пример -другим наука. Есть показания — не раздумывать , не мусолить, не затягивать. На операцию. И снова на форум, теперь за рекомендациями о реабилитации. Жизнь продолжается. Спасибо Вам и за это.
 

Ольга .

Опытный Гуру

Andrey108

Активный пользователь
А есть где-то мой рассказ о операции, может админ найдет.
Поднял пациента 120 кг и 198 см роста и через два часа нога повисла.
Операция по неотложке.
Пять дней в больнице, месяц дома, и на работу.

Даже нашел оправдание своим неправильным поступкам:
Сапожник не может ходить каждый день в новых сапогах, но он должен ходить в хорошо чиненых и хорошо начищенных сапогах.

Доктор Ступин, а Вы только дискетомию , а какойто межостистый для подстраховки не ставили ?
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Возвращаясь к своей теме - выжила сегодня день в командиовке в москве. Две встречи провела. Потом вечер в ресторане с клиентами. Уффффф. Когда сижу - не болит. Долго хожу - стою, начинает ныть! Я сегодня без таблеток. Ура!!!
 

мурченок

Пользователь
Уважаемый доктор Ступин, Ваше личное мнение - можно ли в исключительно редких случаях, когда абсолютно невозможно сделать блокаду, позволить себе внутримышечное введение дипроспана?
 

марафа

Активный пользователь
Возвращаясь к своей теме - выжила сегодня день в командиовке в москве. Две встречи провела. Потом вечер в ресторане с клиентами. Уффффф. Когда сижу - не болит. Долго хожу - стою, начинает ныть! Я сегодня без таблеток. Ура!!!
Ну вот, совсем другое дело! Ты Молодец! Я тож сегодня сама чайник набрала, а то все соседка обслуживала.
 

SERENA

Активный пользователь
Уважаемый доктор Ступин, Ваше личное мнение - можно ли в исключительно редких случаях, когда абсолютно невозможно сделать блокаду, позволить себе внутримышечное введение дипроспана?
Мурченок,а почему блокаду нельзя? А на счет дипроспана не знаю,а дексаметазон точно можно. Я колола.но Вы у врача спросите.
 

Lari

Пожарница
Сегодня я тоже впервые посетила доктора abelar. Сложилось непонятное чувство. Он сказал, что ничего не надо делать. Не надо принимать медикаменты, самое главное, не делать лфк. Просто дать грыже зажить. Честно говоря, такое впервые, обычно выходишь от неврологов с рулонами рецептов, а тут ничего не надо делать, как-то не по себе....

parmonka Форумчанка Mari35 последовала такому совету Доктора abelar- результат был положительный
 

мурченок

Пользователь
Мурченок,а почему блокаду нельзя? А на счет дипроспана не знаю,а дексаметазон точно можно. Я колола.но Вы у врача спросите.
Блокаду невозможно сделать иногда чисто технически, у нас из пяти неврологов методикой введения паравертебральной блокады владеет один. Он не всегда на месте. Эпидуральную вообще не делают. Только в Минске, в стационаре. Именно, поэтому такой вопрос. Здоровья и терпения всем!!!!!!
 

SERENA

Активный пользователь
Блокаду невозможно сделать иногда чисто технически, у нас из пяти неврологов методикой введения паравертебральной блокады владеет один. Он не всегда на месте. Эпидуральную вообще не делают. Только в Минске, в стационаре. Именно, поэтому такой вопрос. Здоровья и терпения всем!!!!!!
Об этом я не подумала. Да у нас в Спб я тоже не нашла врача,который бы умел делать паравертебральную блокаду,а эпидуральная стоит 5800 ,я сделала в частной клинике ,но не уверена,что ее сделали правильно. А эффекта ноль от нее. Должны уметь нейрохирурги,кстати,узнайте.
 
Сверху