История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Udgin

Активный пользователь
Ну вот и пошел 7-ой месяц с момента операции, самочувствие на 5+, подтягиваюсь, отжимаюсь, делаю зарядку, занимаюсь плаваньем, даже думаю в секцию по тайскому боксу записаться. Но врятли из-за работы и учебы пойду.
 

Udgin

Активный пользователь
Рад что кто-то следит. Напишу свою программку по занятию в бассейне, в день когда не иду в тренажёрку.
1) Разминка 100м не спеша на скольжение кролем на груди.
2) 100 с доской в руках
3) 100 метров кролем на спине
Отдыхаю 2-3 мин.
4) 8*50м кролем между каждыми 50 метрами отдых 40с. (Сейчас перешел на 6*75м)
Отдых 2-3 минуты.
5) Надеваю на руки гребки, в ногах зажимаю колобашку и 4*100 на скольжение кролем.
Отдых 2-3 минуты.
6) Боковое скольжение 100м.
Сауна 5-7 минут и белковый напиток.
 

Udgin

Активный пользователь
И еще немного интересной инфы на размышление. У знакомого в 54 года заболела спина (всю жизнь в спорте, высокий подкаченный дядька), лечили 2 месяца, сделали МРТ. На снимке обнаружили 2 грыжи, причем одна очень старая, секвестр 1,2 см засохший/сросшийся с позвонками/диском ( не до конца понял, что имелось ввиду) и отделом ниже маленькая грыжа. За всю жизнь спина болела 2 раза в 22 года и в 54. Вот такие пироги. Говорит, что в молодости, когда спина болела про МРТ еще никто не знал, написали остеохондроз, отлежался месяц и все.
 

любовь v

Активный пользователь
написали остеохондроз, отлежался месяц и все.
вот именно отлежался ,подлечился,а щас чтоб в больницу попасть так надо побегать,,,,,чтоб положили,то мест нет ,то еще что нибудь,даже скорая то не доезжает:mad:типо идите к врачу...
 

La murr

Администратор
Команда форума

футболист.

Активный пользователь
И еще немного интересной инфы на размышление. У знакомого в 54 года заболела спина (всю жизнь в спорте, высокий подкаченный дядька), лечили 2 месяца, сделали МРТ. На снимке обнаружили 2 грыжи, причем одна очень старая, секвестр 1,2 см засохший/сросшийся с позвонками/диском ( не до конца понял, что имелось ввиду) и отделом ниже маленькая грыжа. За всю жизнь спина болела 2 раза в 22 года и в 54. Вот такие пироги. Говорит, что в молодости, когда спина болела про МРТ еще никто не знал, написали остеохондроз, отлежался месяц и все.

Отличный пример того что наличие грыжи совсем не означает боль в спине итд!
 

Udgin

Активный пользователь
Думаю не одному мне кажется, что за последние годы число операций резко увеличилось, причем все больше молодых залетают с этим, работаю на заводе и со старшим поколением 58-82 года иногда заходит разговор на эту тему. Так вот раньше данные операции производились очень редко, человеку давали на год больничный, потом он возвращался на работу как не в чем не бывало, а сейчас вроде методы шагнули вперед, но рецидивы, ограничения, импланты и тд. Спины болели у многих, но простая отлежка на диване 2-4 месяца и все проходило. С одной стороны преобладающий сидячий образ жизни, в школе, дома, на работе, дает о себе знать. Можно понять, что сейчас не многие могут позволить себе валяться дома 2-4 месяца. Мама моя пыталась лечиться консервативно, но толку если 2 недели дома полежала и вернулась на 8 часовой сидячий рабочий день. Результат, через 6 месяцев операция и онемение/подергивания на год.
Это так рассуждения человека далекого от медицины.
 

Loccitane

Опытный Гуру
. Мама моя пыталась лечиться консервативно, но толку если 2 недели дома полежала и вернулась на 8 часовой сидячий рабочий день.
Я после операции через 2 месяца вернулась на 8-часовой сидячий рабочий день :) Но стараюсь много не сидеть, постоянно встаю :)
 

Udgin

Активный пользователь
Я после операции через 2 месяца вернулась на 8-часовой сидячий рабочий день :) Но стараюсь много не сидеть, постоянно встаю :)

смело, у меня мама где-то пол года на 4-х часовой ходила и то через 3 месяца в корсете, но у нее простая полосная была.
 

Filjudo

Пользователь
Udgin, Вы бегать еще не начали пробовать? Я пока начал на элипсе ходить по 40-50 мин. В начале ощущается маленький дискомфорт в бедре, но уже через 15 мин все проходит. Да и после занятий никокого ухудшения нет. Вот думаю, когда уже можно пробовать по дорожке бегать?!
 

Udgin

Активный пользователь
Udgin, Вы бегать еще не начали пробовать? Я пока начал на элипсе ходить по 40-50 мин. В начале ощущается маленький дискомфорт в бедре, но уже через 15 мин все проходит. Да и после занятий никокого ухудшения нет. Вот думаю, когда уже можно пробовать по дорожке бегать?!
нет не бегаю, не думаю что мне пойдет на пользу
 

Udgin

Активный пользователь
Спешел для Filjudo и футболист., решил составить список из того что на сегодняшний день попробовал, но не переусердствовал:
1) пляжный волейбол ( примерно через 3,5 месяца, слегка подпрыгивал, передвигался шагами) - 1 раз, до след.лета не буду
2) тренажерка ( жим лежа, блоки, велосипед примерно через 3,5 месяца , подтягиваться через 5) - 3-4 раза в неделю по настоящее время
3) работа с грушей руки+ноги (примерно через 3,5 месяца) - 2 раза в неделю по настоящее время
4) бег трусцой не спеша с пятки на носок в течении 10 минут ( примерно через 7 месяцев) - 1 раз и больше не буду
5) гребля на байдарке (через 5 месяцев) - 2 раза в месяц по настоящее время
6) подъем веса ( 10 кг через 4 месяца с ровной спиной, буквально на 20-30 сек., 15 кг через 7 месяцев тоже на 20-30 сек) - больше 10 все равно стараться поднимать не буду
Неприятных ощущений или болей не испытывал. Это чтобы ответить на вопрос : "Как оно жить в виде стеклянной вазы?"
 
Сверху