История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Filjudo

Пользователь
я вот что-то на изотоники подсел. Особенно когда плаваю. Немогу уже без них, водой не напиваюсь.
Изотоники, вещь хорошая. Впринципе, те же самые витамины и минералы, которые востанавливают минерально-солевой баланс во ввремя и после тренировки
 

Udgin

Активный пользователь
Здравствуйте.Такой вопрос,почему нельзя бегать и прыгать? из за наличия 2й грыжи? и скажите,вы так долго не работали потому что не работали до операции или вам дали инвалидность?
Из-за динамических нагрузок на позвонки, если проблемы со спиной вам любой ортопед это скажет вне зависимости оперировались или нет.
Просто я заболел практически сразу после вручения диплома. Инвалидности нету. Да и оперирующий нейрохирург посоветовал не спешить с выходом на работу рекомендовал после 6 месяцев. Либо через 3 но чтобы долго не сидеть и тяжелое не поднимать.
 

футболист.

Активный пользователь
Из-за динамических нагрузок на позвонки, если проблемы со спиной вам любой ортопед это скажет вне зависимости оперировались или нет.
Просто я заболел практически сразу после вручения диплома. Инвалидности нету. Да и оперирующий нейрохирург посоветовал не спешить с выходом на работу рекомендовал после 6 месяцев. Либо через 3 но чтобы долго не сидеть и тяжелое не поднимать.
Про учебу ясно теперь.Это я слышал.Врачи обычно перестраховщики те еще оно и понятно.Мне интересно просто как спортсмены продолжают карьеру если всюду ограничения? как считаете?
P.S.задал этот вопрос врачам пока не ответил никто.
 

Udgin

Активный пользователь
Вопрос как долго они еще продолжают? В большем спорте немногие после 33-35 продолжают выступать, а кто-то и раньше уходит из-за травм и подорваного здоровья. А то что Плющенко с имплантами поедет на Олимпиаду я как-то не верю. Да и грыжи дисков не так часто появляются, или об этом умалчивается. Ибо пока силы тренироваться есть, выступать можешь, тренера выжмут до последнего, не думая, что будет завтра. ИМХО.
 

футболист.

Активный пользователь
Посмотрим.Вот пример(я как спортсмен слежу за миром футбола и вот)Буффон вратарь удалена грыжа в 2010 году как видим играет а ему уже лет 36 точно,Думбия из цска удалена грыжа в Швейцарии,Мэтью Барри Англиискии хав,удалена грыжа 2 года назад.Все играют как и ранее.Может имена ничего не скажут тебе извини если гружу:) но как говорится факт остается фактом!
 

Udgin

Активный пользователь
Оооо вратарка буфона есть, ну я думаю им удаляли не в наших областных больницах. Да и наверное они тренируются не после 8-ми часовой отсидке в офисе.
 

футболист.

Активный пользователь
Оооо вратарка буфона есть, ну я думаю им удаляли не в наших областных больницах. Да и наверное они тренируются не после 8-ми часовой отсидке в офисе.
Аа,значит все таки нюансы важны!??О них то мне интересно.Если что деньги на Израиль и Германию есть,за ценой как говорится не постою,главное результат.
 

Udgin

Активный пользователь
Ну если материально все хорошо то Польша или Литва. Если очень хорошо то Израиль, Германия, Южная Корея.
 

douglas

Активный пользователь
Даже Южная Корея преуспела в этом плане?!:eek:

Южная Корея очень преуспела за последние годы во всём, люди летали туда возвращались под впечатлением, высокие технологии и электроника сильно развиты да и вообще она вроде входит в 20ку самых экономически развитых стран мира...
не путать с Северной...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Южная Корея очень преуспела за последние годы во всём, люди летали туда возвращались под впечатлением, высокие технологии и электроника сильно развиты
Люди добрые, я от нового Центра нейрохирургии в Новосибирске в не меньшем восторге - оснащение по последнему слову, а специалисты какие рулят! :super:
Низкий им поклон и большое человеческое спасибо за мою прыть! :hello:
 

футболист.

Активный пользователь
Южная Корея очень преуспела за последние годы во всём, люди летали туда возвращались под впечатлением, высокие технологии и электроника сильно развиты да и вообще она вроде входит в 20ку самых экономически развитых стран мира...
не путать с Северной...
Для меня это новость! Спасибо за отзыв.
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
to Udgin: Спасибо за позитивную историю, вы заряжаете ответственным и активным подходом к здоровью! Сама прооперировалась две недели назад, восстанавливаюсь и уже нашла здесь ответы на некоторые вопросы.
 

Udgin

Активный пользователь
Sonya Koshkina, спасибо. Приятно что кому-то мои рукописи помогли взбодриться и направить в нужное русло.
 

Udgin

Активный пользователь
Собственное сегодня посетил Польского оперирующего ортопеда. Остался под приятным впечатлением, это не наши неврологи в районных больницах, которые даже не посмотрят на тебя, не говоря о том чтобы задать вопрос о твоем самочувствии. После расспроса и просмотра снимков уложил на шхонку, поднимал, сгибал крутил ноги, спрашивал болит ли где, дергал шрам, что-то вокруг него постукивал и тыкал пальцами. Сказал, что операция проведена очень качественно несмотря на то, что классическая полосная. На вопрос правильно ли было принято решения об удалении только 1, а не 2-х сразу с установкой импланта, был получен ответ, что нейрохирург принял абсолютно правильное решение и раз тебе ничего не болит, то лучше обойтись без металла ибо его всегда можно поставить. Необходимость может возникнуть через 10-20 лет, а то и больше, а медицина быстро развивается, может какие новые методы придумают, а пока коль есть возможность то лучше на своем родном мясе отходить. На вопрос если через какое-то время придеться удалять грыжу на уровне L4-L5, сказал, что необходимо будет ставить титановую пластинку, они долговечны и с ними не бывает проблем. Только жаль не спросил на оба уровня или на один. Так же спросил про нагрузки, сказал, что если буду правильно поднимать, то могу рассчитывать на вес в 20-25 кг, запретил тянуться стоя к носкам, сказал, что могу подтягивать с собственным весом (хотя нейрохирург говорил обратное).
 

футболист.

Активный пользователь
Сразу чувствуется грамотный подход! И даже в том что не запретил подтигиваться! все логично! Я еще удивился в тот раз когда ты писал про запрет подтягивании!
 

Udgin

Активный пользователь
Т. е наклоняться вперед нельзя?
Это мой случай. Маме он не запрещал. Во общем врач очень сильно понравился, все рассказал, на скелете и снимках показал. Больше к нашим врачам не пойду. Попросил сделать снимок ренгеновский тазобедренных суставов и прийти через месяц, мол как-то ноги в стороны не сильно крутятся. Сказал, что врожденнойе и куда ортопеды в детстве смотрели он не понимает. Я пожаловался, что левый ботинок всегда пятку заламываю.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Это мой случай. Маме он не запрещал. Во общем врач очень сильно понравился, все рассказал, на скелете и снимках показал. Больше к нашим врачам не пойду. Попросил сделать снимок ренгеновский тазобедренных суставов и прийти через месяц, мол как-то ноги в стороны не сильно крутятся. Сказал, что врожденнойе и куда ортопеды в детстве смотрели он не понимает. Я пожаловался, что левый ботинок всегда пятку заламываю.
Он в Москву не собирается? :)
 

Udgin

Активный пользователь
Loccitane, нет. Раз в месяц в Калининград приезжает на день в частную клинику. Плохо конечно, что через переводчика общение, но это все мелочи жизни.
 
Сверху