История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

футболист.

Активный пользователь
При чем тут задом Юджин?! :) Просто при беге приземляешься на носочек! Посмотри как бегает тот же Криштиану Роналду.
 

Diana1970

Новичок
Udgin,
Вот и прошло 2,5 месяца. В связи с отличной погодой в самом западном регионе нашей чудо-страны гуляю по 4-5 часов. Состояние как будто и никогда не болел. Профильтровал свой рацион, сел на белково-углеводную диету ( белки в приоритете) , решил слегка просушится к лету (качки меня поймут). Выкинул всякие сладости, жирную пищу, жаренное и прочую фигню. Прикупил небольшой наборчик в связи началом посещения бассейна: быстро-усваиваемый протеин ( 3г белка на 1 кг веса никто не отменял), комплекс глюкозамин+хондратин, жиры омега 3, комплекс витаминов.
Уважаемый Udgin как можно узнать имя и телефон этого чудо доктора ? Я бы приехала на консультацию....Меня так прибодрила Ваш рассказ! Здоровья доктору и вам!
 

футболист.

Активный пользователь
Ну конечно не буквально совсем на цыпочках, но,не бухаться на пятку,для мпд и так не айс! Посмотри видео Роналду поимешь о чем я,так сложновато объяснить.
 

Filjudo

Пользователь
Спешел для Filjudo и футболист., решил составить список из того что на сегодняшний день попробовал, но не переусердствовал:
1) пляжный волейбол ( примерно через 3,5 месяца, слегка подпрыгивал, передвигался шагами) - 1 раз, до след.лета не буду
2) тренажерка ( жим лежа, блоки, велосипед примерно через 3,5 месяца , подтягиваться через 5) - 3-4 раза в неделю по настоящее время
3) работа с грушей руки+ноги (примерно через 3,5 месяца) - 2 раза в неделю по настоящее время
4) бег трусцой не спеша с пятки на носок в течении 10 минут ( примерно через 7 месяцев) - 1 раз и больше не буду
5) гребля на байдарке (через 5 месяцев) - 2 раза в месяц по настоящее время
6) подъем веса ( 10 кг через 4 месяца с ровной спиной, буквально на 20-30 сек., 15 кг через 7 месяцев тоже на 20-30 сек) - больше 10 все равно стараться поднимать не буду
Неприятных ощущений или болей не испытывал. Это чтобы ответить на вопрос : "Как оно жить в виде стеклянной вазы?"
Может я и тороплю события, но я начал заниматься через 2 месяца после операции. Небольшие боли и прострелы появились через несколько дней после операции и остаются до сих пор. Я решил, что всеравно уж болит, то надо пробовать разминать мышцы и начать тренировки, которые с апреля( после последних моих соревнований) забыли, что такое нагрузки. Хуже от занятий не становилось, даже наооборот, когда тренируешься боли было меньше. Поэтому нагрузку начал увеличивать. По совету одного хорошешо доктора с этого форума , проколол 4 дня дексаметазон+кетонал. Сейчас прошло 3 месяца после операции: начал потихоньку бегать в футбол в зале для борьбы, получается 40мин-1 час. Перед этим делаю жим лежа со штангой по нарастющей начинаю с 90 кг, заканчиваю 130кг на два раза, естественно без прогиба поясницы. Так же начал подтягиваться на турнике, пока только 4 подхода по 10 раз и сразу делаю брусья, так же 4 подхода по20-30 раз. Бицепс качаю сидя, с прямой спиной на тренажоре с упором для локтей. Прес и спину пока не трогаю, не нашел еще подходящих упражнений для себя. Завтра планирую начать тянуть жгут, как это делал раньше, когда готовился к соревнованиям. Так как я еще и отец двух детей, младшую(4,5 года, 19 кг)поднимаю на руки за счет ног, а не спины. Точно так же и блины вешаю на гриф, сначала приседаю, беру блин и встаю с прямой спиной за счет ног. Я понимаю, что нарушаю весь режим востановления, но перспектива поднимать по 1 кг в каждую руку и через месяц прибовлять еще по 1 кг меня не устраивает. Посмотрим, что будет дальше. Возможно я потом пожалею, что начал активно заниматься, а возможно, что и правильно все делаю. В любом случае время покажет! Буду надеяться на лучшее.
 

Filjudo

Пользователь
Да, микродискэктомия. Грыжа была 10 мм.до операции. Сейчас по томограмме 7мм, но говорят, что это не грыжа, а рубец и что он уже никуда не денется. Поэтому я смирился с теми болями, которые сейчас присутствуют
 

футболист.

Активный пользователь
Да, микродискэктомия. Грыжа была 10 мм.до операции. Сейчас по томограмме 7мм, но говорят, что это не грыжа, а рубец и что он уже никуда не денется. Поэтому я смирился с теми болями, которые сейчас присутствуют
Скажите,вернуть назад время,оперировались бы?
 

Filjudo

Пользователь
У нас в городе нет хороших срециалистов по лечению грыжи, поэтому и решился на операцию. У нас даже блокады не делают, да и не говорят, что есть такой вид лечения. А в Москву с тем состоянием, которое было до операции особо не наездиешься.
Добавлено: Sep 10, 2013 7:08 PM
Если бы вернуть время назад и залезть на этот форум до операции, я бы сначала попробовал пройти курс блокад. Это единственное, о чем сожалею!
 

футболист.

Активный пользователь
У нас в городе нет хороших срециалистов по лечению грыжи, поэтому и решился на операцию. У нас даже блокады не делают, да и не говорят, что есть такой вид лечения. А в Москву с тем состоянием, которое было до операции особо не наездиешься.
Добавлено: Sep 10, 2013 7:08 PM
Если бы вернуть время назад и залезть на этот форум до операции, я бы сначала попробовал пройти курс блокад. Это единственное, о чем сожалею!
Нашли о чем сожалеть...
 

Udgin

Активный пользователь
Filjudo, конечно смело, но оправдан ли риск. Хотя если занимаешься и особо не болит. На дзюдо ходишь?
 

Filjudo

Пользователь
Да, дзюдо! Только пока без отработки бросков и без борьбы. Больше с резиной работаю. Я 22 года занимаюсь борьбой профессионально. В прошлом году выиграл чемпионат европы по дзюдо среди спортсменов старше 30 лет. Поэтому прекратить заниматься- это как оставить меня без воздуха, тем более я еще детишек тренирую. А когда тренер сам выступает на соревнованиях, то для учеников это очень большой пример для подражания.
 

футболист.

Активный пользователь
Молодец.Хотя риск с бросками конечно будет велик! Это даже ни бег и ни штанга.
 

Filjudo

Пользователь
Молодец.Хотя риск с бросками конечно будет велик! Это даже ни бег и ни штанга.
Мне один хирург сказал, что лучше боксом или кикбоксингом заниматься, чем дзюдо. Очень большая нагрузка в нашем виде спорта на позвоночник.
 

футболист.

Активный пользователь
теннисистка Анна Чакветадзе завязала в 26 лет из-за спины
Да? интересно,не слышал даже.Но у тенесистов самый большой дисбаланс мышц спины! Скрутка по спирали.Закручивает их капиьально в общем.
 
Сверху