История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Денвер

Активный пользователь
мне в понедельник тоже надо ложиться на операцию в Харьков в институт имени Ситенко,там специалисты конешно сильные,опытные. Но все таки хотелось бы пообщаться с людьми которые там оперировались,как это было.что делали.
Есть такие???
 

Udgin

Активный пользователь
Фью, но вот и прошло чуть более 4-х месяцев со дня операции. Самочувствие на 5+, потихоньку начал ходить в тренажерку. Хотя там наступает неловкий момент, когда с виду я не маленький, а хожу по всему залу 5кг блины собираю :) Делаю жим лежа и жим лежа узким хватом, согнув ноги в коленях и тем самым прижав плотно поясницу к скамье. Так же немного подключил тренажеры, лфк ежедневно, плаванье 3-4 раза в неделю, начал работать с грушей.
Но конечно илюзий по поводу здоровья я не создаю, прекрасно понимаю, что зарядку теперь буду делать сколько живу, бегать, прыгать уже тоже не буду. Вообщем поставил цель доработать до пенсии, желательно без последующих операций и болей. Хотя так хочется еще разок подняться на палубу корабля и пересечь океан :cool:
Всем здоровья и процветания.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Я тожет люблю стучать по гружи, пардон, любил. Разве стучать по груше можно для спины ?
 

Udgin

Активный пользователь
Хотя очень много прочитал на иностраных форумах истории людей которые после операции занимаются бегом, хоккеем, триатлоном и тд Неужели за океаном лекарства лучше, трава зеленее и воздух чище.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Хотя очень много прочитал на иностраных форумах истории людей которые после операции занимаются бегом, хоккеем, триатлоном и тд Неужели за океаном лекарства лучше, трава зеленее и воздух чище.
Я так понимаю, что после операции повреждены мышцы и в этом вся проблема? Или есть еще какие проблемы? Мышцы заживут , со временем .
 

Udgin

Активный пользователь
Я так понимаю, что после операции повреждены мышцы и в этом вся проблема? Или есть еще какие проблемы? Мышцы заживут , со временем .
Мне кажется уже есть нарушения в биомеханике, правда я не спец в этой области.
Кстати недавно на одном из иностранных форумов прочитал историю парня, удалили грыжу L5/s1 когда ему было 18 лет (на тот момент еще была протрузия L4), уже прошло 25 лет со дня операции, за все это время протрузия как была, так и осталась. На данный момент играет в хоккей за любительскую команду.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Мне кажется уже есть нарушения в биомеханике, правда я не спец в этой области.
Кстати недавно на одном из иностранных форумов прочитал историю парня, удалили грыжу L5/s1 когда ему было 18 лет (на тот момент еще была протрузия L4), уже прошло 25 лет со дня операции, за все это время протрузия как была, так и осталась. На данный момент играет в хоккей за любительскую команду.
А я тебе очем
Добавлено: Jun 12, 2013 10:58 AM
Я гдето читал, так быстро и не вспомню, прироскопках находилю людей каторые строили пирамиды или работали там, так у них вообще небыло межпозвонковых дисков , а просто срошееся пространство.
Добавлено: Jun 12, 2013 11:01 AM
Скорей всего нужно жить обычной жизнью и не придовать этому значения
 

SERENA

Активный пользователь
прироскопках находилю людей каторые строили пирамиды или работали там, так у них вообще небыло межпозвонковых дисков , а просто срошееся пространство.
Добавлено: Сегодня, в 15:01
Скорей всего нужно жить обычной жизнью и не придовать этому значения
Да уж, строить пирамиды - это по Вашему "жить обычной жизнью"?:aga: Представляю, какие там нагрузки люди испытывали, такие тяжести таскали вручную, вот диски и истончались. И медицины никакой не было, страдали всю жизнь, ужасть:eek:
 

Udgin

Активный пользователь
Для меня вот сейчас встал другой вопрос. На какую работу идти... на стипендию в аспирантуре особо не поживешь... Сидеть нехочется в офисе, а на производтсве может и поднять чего придеться. Вообщем дилема.
 

SERENA

Активный пользователь
По специальности,Вы ведь моряк, не хотите больше или там сложно будет со спиной?
 

Udgin

Активный пользователь
Ну да инженер-механик, нейрохирург меня отправляет в сентябре. Говорит лучше что-то поднять чем сесть на 8-10 часовой рабочий день. Просто наверное уже параною.
Вообще мне кажется самое тяжелое в этой болячке это психологически осознать, что произошло и стараться жить дальше не вспоминая. Как говорит мой доктор : Решаем проблемы по мере их поступления.
 

SERENA

Активный пользователь
Ну да инженер-механик, нейрохирург меня отправляет в сентябре. Говорит лучше что-то поднять чем сесть на 8-10 часовой рабочий день. Просто наверное уже параною.
Я думаю, Вам первое время там помогут, поймут, что тяжело сразу полную нагрузку по работе осилить, все же люди.
А то, что параноите, так мы все тут такие. Болячка накладывает свой отпечаток. Мне неврологичка вообще написала в выписке: "депрессивно-тревожные наслоения" . Не думала, что так все серьезно:aga:
 

Александр7778889

Активный пользователь
У меня к 1 июня ничего не болело , я смело поднял 70 кг , просебя подумал если что сразу брошу и понес, вроде все нормально пронес примерно метров 100 , но к вечеру начала болеть нога , ощущения как будто скотчем обматали бедро и в ягоднице не большой дискомфорт, поясница также невосторге, вот и думай !!!!! Сегодня поднял два ведра с водой пронес метров 300 ничего не поменялось все как было, хотя не вечер:))). Нужно просто знать свой порог возможностей ине злоупатреблять этим. Нога теперь меня мучает, что делать незнаю....:(
Добавлено: Jun 13, 2013 12:58 PM
Я уже писал у нас на производстве много людей после операций работают нечего , поднимают, тягают ,некоторые утверждают, что после операции им намного лучше, другие наоборот, жалуются что болит, но тем неменее повторюсь ходят таскают , работают в тяжелых условиях. Я думаю что швы твои примерно через лет 5 заживут и пажалуй все будеш полноценый член общества, почему через пять это примерное время но глубокие раны долго заживают, рвутся неожиданно, но всеже заживают . Так что что сделано то сделанно , меньше негатива сапоставляю нагрузки со своими возможностями , чтоб не получилось как у меня , и я думаю можно все .....
Добавлено: Jun 13, 2013 1:00 PM
"нейрохирург меня отправляет в сентябре" я непонял смысла куда он тебя отправляеет?
 

Udgin

Активный пользователь
На параход. Говорит, что я слишком на берегу засиделся поэтому и думаю много лишнего.
 

Udgin

Активный пользователь
правильно он говорить, незабивай дурним голову , бeдешь там окул веслом глушить
Просто L4/L5 грыжа задает мне путь в жизни. Я вот так думаю, неудачно подниму че-нить под Африкой или у пиратов в Самали и все.... капец Женьку.
 
Сверху