История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Александр7778889

Активный пользователь
ну я имею ввиду сидя за столом или за рулем.
Понятно ,но за рулем я думаю это приувеличение наоборот ты дергаеш ногами руками , жмеш пидали. а если грузовик то итрясет, напрягаеш мышци может и хорошо!
 

Udgin

Активный пользователь
SERENA, прив. Да все прекрасно, уже где-то месяц подрабатываю в баре по 5-6 часов пару раз в неделю. Устроился чтобы дома с ума не сойти, тяжелей стакана и бутылки не поднимаю, во общем легкий динамический труд. Месяц проработал в корсете, сегодня вот второй день без него. Если иду гулять и знаю, что садиться не буду, то тоже не одеваю.
Первые 1,5 месяца я практически с дома не выходил, целыми днями лежал, корсет одевал когда шел на кухню, лежал без него, лфк делал без него. Под конец 2-го начал потихоньку гулять, в корсете, под конец 3-го начал садить в корсете, а гулять без него. Как-то так. Думаю в июне уже буду без него обходиться.
 

SERENA

Активный пользователь
Да все прекрасно, уже где-то месяц подрабатываю в баре по 5-6 часов пару раз в неделю. Устроился чтобы дома с ума не сойти, тяжелей стакана и бутылки не поднимаю, во общем легкий динамический труд. Месяц проработал в корсете, сегодня вот второй день без него
:super:Молодец какой! Дома сидеть,конечно, свихнуться можно. По себе знаю.
Но а ногах -то наверное тоже нелегко выстоять долго или ничего?
 

Udgin

Активный пользователь
Да нормально. Ноги правда по первой немного уставали.
 

just Nick

Новичок
Udgin, привет!
а что ты думаешь на счет ортопедических стульев?
видел в инете варианты стульев с упором для колен, которые позволяют максимально имитировать стоячее положение. цена в районе 6 тыс.
у самого сидячая работа и на прошлой неделе обнаружили две грыжи 3 и 7 мм. они мне никак не мешали, за исключением того, что иногда отдавало в ноги, но не сильно, почти незаметно, ну и за последние 2 мес было два прострела, когда напрягал спину.
после второго решил что хватит тянуть, нужно сходить обследоваться.
 

Udgin

Активный пользователь
just Nick, привет. ГОСТа на ортопедические стулья, матрасы и тд. не существует. Поэтому я не особо верю в них, за 6к лучше купить абонемент на пол года в спорт клуб где есть бассейн. имхо
 

Александр7778889

Активный пользователь
just Nick, привет. ГОСТа на ортопедические стулья, матрасы и тд. не существует. Поэтому я не особо верю в них, за 6к лучше купить абонемент на пол года в спорт клуб где есть бассейн. имхо
У меня в голове возникает ткой вопрос, бассейн, спорт , а что делать в 50 , 60, 70 лет?Может незаморачиваться? А есть другие пути.. ведь живут люди которые далики от спорта.
 

just Nick

Новичок
Udgin,
ну.. гост гостом, а отзывы к примеру тут ****** ,положительные.
может залипуха?)
Добавлено: May 20, 2013 10:25 PM
написал им на почту вопрос по поводу технических условий продукции. посмотрим, что ответят
 

just Nick

Новичок
смотрите, что нашел:
сначала рекомендую просмотреть видео: *****
а затем посетить сайт и скачать книгу: *****
сам оперироваться не хочу и стараюсь не думать об этом. видео посмотрел и вообще ни капли желания не осталось.
буду надеяться что метод Данилова поможет, а потом поеду и пожму ему руку :)
 

Ольга .

Опытный Гуру
отзывы к примеру тут ******
рекомендую просмотреть видео: *****
а затем посетить сайт и скачать книгу: *****

Ссылки удалены (см. Правила форума.)
Про стул обсуждение здесь https://www.medhouse.ru/threads/4198/ и здесь https://www.medhouse.ru/threads/714/page-8#post-88398 (и далее по тексту.)
Про метод Данилова есть несколько тем на форуме, при желании их найти воспользуйтесь функцией "поиск".

 

Udgin

Активный пользователь
Ну вот прошло чуть более 3,5 месяцев после операции. Боли или неприятных ощущений нет, разницы между левой и правой ногой не ощущаю. Корсет практически перестал носить, все так же делаю ежедневно лфк. 3-4 раза в неделю плаваю в бассейне. Вчера отсидел минут 40 в машине без него, потом час поиграл в пляжный волейбол и потом минут 40 отсидел в машине.
PS: Недавно разговаривал на работе с женщиной поваром. Так вот у нее грыжа проявилась в 26 лет, 6 месяцев на цыпочка упираясь на стену могла ходить. Операцию не делала, потом стало легче, но боли остались. Окончательно они ушли только через 8 лет.
 

3axap

Новичок
Udgin, так держать!
Позвольте про себя здесь написать.У меня сильные боли прошли с месяц как.Напомню-операцию не делал т.к. боли приходящие на короткое время.В этом году сильно прихватило,что я где-то месяц довольно сильно мучился.Решил не идти сразу на операцию,а пока посмотреть что будет.Боль потихоньку стала отходить.После прошествии боли стал заниматься легкой зарядкой(Выше уже писал).С 10 мая пошёл в спортзал "Качалку".Там через день привожу себя в физическую норму,укрепляя мышечный корсет ну и так по мелочам.С тяжестями не перегружаюсь-поднимаю не более 10 кг (гантели и др. упражнения).Планирую чуть позже увеличить нагрузку,но только на определённые мышцы.Там где идёт прямая нагрузка на позвоночник,увеличивать не будут.
Сейчас чувствую себя хорошо.Сбросил 12 кг,может быть ещё и из-за этого мне стало намного легче.
 

Udgin

Активный пользователь
3axap, я бы наверное уже не стал бы и 10 кг гантели поднимать. Можно прекрасно тренироваться с весом собственного тела, не нагружая лишний раз без потребности спину. Из всего арсенала качалки взял бы наверное только жим лежа с согнутыми коленями, да пару изолированых упражнений на тренажерах. А так по мне лучше подтягивания, отжимания, брусья, кольца и плавание и тренироваться по кросфитовской схеме. имхо
Но опять же если вы чувствуете, что вам лучше, то вон она ваша панацея.
 

3axap

Новичок
Udgin, к сожалению я не знаю как называются те или иные тренажёры. Но "нагружать" я планирую совершенно не относящиеся к спине мышцы. Например, есть тренажёр на котором сидя сводишь выпрямленные руки перед собой с грузом. Работает грудная клетка.Так же сверху вниз тянешь перекладину, где так же нет напряжения на поясницу. Вот здесь можно чуть побольше потянуть :)
 

SERENA

Активный пользователь
PS: Недавно разговаривал на работе с женщиной поваром. Так вот у нее грыжа проявилась в 26 лет, 6 месяцев на цыпочка упираясь на стену могла ходить. Операцию не делала, потом стало легче, но боли остались. Окончательно они ушли только через 8 лет.
Интересный опыт. То есть сейчас по прошествии 8 лет боли ушли окончательно , а онемения нет и может ли она нормально двигаться? Поднимать ногу нормально, например? Или у нее боли были ТОЛЬКО в спине?
Добавлено: May 22, 2013 6:15 PM
Я поражаюсь людям, которые так долго терпят боль , хотя сама уже 7 месяцев терплю:(
 

Udgin

Активный пользователь
Да окончательно ушли, болела ей только спина. А прошло уже 10 лет . Но говорит, что если поработает долгое время в наклоне то может прихватить немного.
 

SERENA

Активный пользователь
болела ей только спина
Ну если только спина, а нога в порядке была, то тогда показаний к операции и не было. Ведь операция -это физическое освобождение нервного корешка, и соответственно снятие боли в ноге (ишиалгии).
 

Udgin

Активный пользователь
Хм. Незнаю отцу нога не болела, а его оперировали.
 
Сверху