История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Сергей ..

Активный пользователь
Всетаки нет подэтоженого вывода, можно вылечить грыжи или нет или их вообще лечить не нужно??????Кто даст ответ!!!!!!!!!!!
А вы сами себе задайте вопрос!. Вам нужно новый диск?. Или просто жить нормально и полноценно. Сразу скажу новый диск не получится)
Добавлено: May 10, 2013 11:58 AM
делаю легкую ЛФК и стараюсь не напрягать спину-всё перестало болеть Это какую, хочу тожет начать делать ЛФК, вроде все нечего , но все что косается наклонов в перед не получается потом пару дней болит пояснице, если нежалко пару тройку дельных упражнений скинте, Форумчани:)))))
Упражнений вагон в сети. Суть в другом что некоторые боятся делать очень многое, потому что им советуют так. И поэтому многим лфк не помогает а даже и хуже становиться.
 

Александр7778889

Активный пользователь
А вы сами себе задайте вопрос!. Вам нужно новый диск?. Или просто жить нормально и полноценно. Сразу скажу новый диск не получится)
Добавлено: May 10, 2013 11:58 AM

Упражнений вагон в сети. Суть в другом что некоторые боятся делать очень многое, потому что им советуют так. И поэтому многим лфк не помогает а даже и хуже становиться.
Я понемаю, что их вагон, но все люди разные одни видят этот вагон, другие как я пока еще кроме кобры и отжиманий на коленях нечего в вагон не положил, а то что боятся многиее может быть конечно , но раз заболел тут уже боятся нечего нужно пытаться както выбираться, что я и пытаюсь. Всем верить тожет нельзя мне вот посоветовали уколы вдоль позвоночника, куда колол целитель чи в мышци или еще куда в итоги, я испытываю боли которые раньше никогда в жизни не испытывал. Вот и верь после этого людям:(((((((((((((
Добавлено: May 10, 2013 12:51 PM
Или вот еще новые чуства, сплю на правой стороне всю ночь утром побаливает правоя сторона поясници, на следующий день сплю на левой стороне на уторо болит левая, а правая как будто и не болела, сплю на спине всетаки побаливает больше правая как такое возможно раньше такого некогда не было. Намажусь мазью живокоста все вроде не болит вообще -это мазь то ли обезбаливает на время в инструкции ничего не вычитал, что мазь обезбаливает, хожу боль можно сказать нет вообще, зато сидеть немогу максимум минут 10 и начинает ныть поясница. Лежа нахожу позу вроде нормально. Ивсе это после того как мне один умелец вкалол 30 уколов в доль позвоночника , а точнее L5S1 c правой стороны но штучек 4 засадил и влевую, вот я и думаю нимог мне он там навредить или порвать поцарапать? Обратится не к кому так как живу на краю географии где врачи аш два ну и можно представить какие они умные если посылают к цилителям :(, по этому и приходится по крупицам знания как то собирать от того что есть и на чем спать ...
 

Александр7778889

Активный пользователь
Вот и сейчас пять минут назад натер поясницу мазью живокост и спина перестала вообще болеть , что это может означать на что это похоже на что воздействует мазь??? Очень хочется получить ответ на этот вопрос!!!
 

Udgin

Активный пользователь
Воспользовался советом нейрохирурга и посетил ортопеда. Оговорюсь сразу, что плоскостопием не страдаю. На довольно интересном аппарате отсканировали пятки, подобрали спец. ортопедические стельки. Хожу 2 дня ощущения немного непонятные.
Вот мой план тренировки, прошу врачей прокомментировать, авось, что неправильно или, что стоит исключить\ добавить.
1) Ходьба на беговой дорожке, 4 минуты с уклоном 10-15 градусов, скорость тяжело определить, но довольно быстрый шаг. 4 минуты без склона на той же скорости, 4 минуты уклон 15 градусов, 4 минуты без уклона, 4 минуты 16-18 градусов.
2) Комплекс лфк
1.jpg
добавив ласточку, кошку.
По 20 повторов в каждом.
3) 1-2 минуты хожу на носках, затем на пятках
4) 20 воздушных приседаний.
Отдых 2-3 минуты, пью водичку и тд
5) комплекс "300"
а) 100 отжиманий с широкой постановкой рук ( стараюсь сделать с минимальным отдыхом, число повторов за подход не фиксирую, цель как можно сделать быстрее с минимальными перерывами)
б) 100 сгибов ног в коленях ( ложусь на спину, вытягиваю руки, хватаясь за что-то нибудь, сгибаю ноги в коленях, поясницу не отрываю, при выпрямлении ноги на пол не опускаю, стараюсь как можно меньше отдыхать)
в) 100 отжиманий с узкой постановкой рук ( руки практически вместе)
г) 100 подъемов ног (лежа на спине, руки вдоль туловища, поясница не отрывается, поднимаем обе ноги на 30-45 градусов, затем опускаем, но на пол не бросаем, ноги постоянно на вису)
д) 100 отжиманий со средней постановкой рук ( руки чуть шире ширины плеч и смещены слегка вперед)
е) 100 поочередного подъема ног с касанием коленки рукой/ мячом (лежа на спине, поясница прижата к полу, руки вытянуты, поднимаю левую ногу, касаясь коленки правой рукой, и наоборот)
Между повторами и упражнениями стараюсь не отдыхать. Получается что-то типо кардио тренинга
Отдых лежа на полу 5-10 минут.
6) 4*10 круговые отжимания с широкой постановкой рук
Иду в бассеин.
7) 4* 25 метров плыву с зажатой доской в руках, работая исключительно ногами. Все тело вытянуто, голова в воде, вздох осуществляю поворотом головы к плечу.
8) 4* 25 метров плыву лежа на спине руки вытянуты вперед, гребу ногами.
9) 4*25 метров кроль.
В бассейне не ставлю задачу как можно быстрей проплыть. Стараюсь максимально расслабиться, и сделать как можно меньше гребков, добиться скольжения и обтикания в воде.
 

Ольга .

Опытный Гуру
А вообще может кто знает на доске занятия на Емильянова или както так?????
Я еще немогу понять и никто внятно мне не отвечает,
Где найти правильніе ответ?????
можно вылечить грыжи или нет или их вообще лечить не нужно??????Кто даст ответ!!!!!!!!!!!
пять минут назад натер поясницу мазью живокост и спина перестала вообще болеть , что это может означать на что это похоже на что воздействует мазь??? Очень хочется получить ответ на этот вопрос!!!
Александр7778889, может быть имеет смысл Вам открыть свою тему и задать в ней интересующие Вас вопросы? Описать ситуацию, разместить все имеющиеся у Вас результаты обследования, рассказать о посещении врача, что было назначено и какое лечение Вы прошли. Каковы были результаты. Вам в помощь см. Создание тем.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Вот и сейчас пять минут назад натер поясницу мазью живокост и спина перестала вообще болеть , что это может означать на что это похоже на что воздействует мазь??? Очень хочется получить ответ на этот вопрос!!!
МАзь, может и есть понятие обезбаливания, но лично меня она ничем не обезбаливала. Она насколько я знаю служит для снятия воспаления. Но я вот многим поражаюсь, как люди доверяют кому то!! себя колоть и непонятно чем. Тут с операцией отказался, хоть и хирурги некоторые есть спецы. А тут кому то разрешить вколоть себя в спину, для меня это непонятно скажу честно. Нуу это мои мысли только
 

SERENA

Активный пользователь
Она тянула с операцией где-то месяцев 6 при этом были страшные боли тоже в левой ноге. После операции ей стало легче, но из-за долгой компрессии восстановление затянулось.

Udgin, а сколько Вашей маме было лет, когда она операцию перенесла?
 

SERENA

Активный пользователь
Udgin, понятно, молодая еще, а я еще на 10 лет моложе. Обидно, что такие молодые такими страшными болячками болеют, оперируются:(
Как мама сейчас себя чувствует, нога-спина не беспокоят?
 

Udgin

Активный пользователь
SERENA, да все хорошо, только шейный остеохондроз иногда дает о себе знать, но она и работает всю жизнь бухгалтером. Ну со мной лежал парень 19 лет, так у него после армии 3 грыжи. Удалили только 2. Так, что да теперь все чаще молодые страдают. Мне кажется бывают болезни и похуже. А по поводу операций..... я форумов не читал и слова доктора сомнениям не подвергал. Да и как я мог если у меня нету образования, а он больше чем 35 лет этим занимается.
 

SERENA

Активный пользователь
Мне кажется бывают болезни и похуже
Согласна, но ведь позвоночник - это основа нашего организма, и многие болезни развиваются от больного позвоночника. Вот , что плохо-то. И нам, с проблемами спины, от этого факта не легче, что болячки пострашнее есть.
Добавлено: May 10, 2013 8:09 PM
Udgin, а на работу доктор, когда сказал Вам можно будет выходить? Уже 3 мес. ведь прошло. Или по состоянию нужно смотреть?
 

Udgin

Активный пользователь
Согласна, но ведь позвоночник - это основа нашего организма, и многие болезни развиваются от больного позвоночника. Вот , что плохо-то. И нам, с проблемами спины, от этого факта не легче, что болячки пострашнее есть.

А где вы это прочли?
 

Udgin

Активный пользователь
Прочел, но не нашел предложения где говорится, что грыжа удаленная\ не удаленная вызывает дальнейшее разрушение организма и служит причиной появления дальнейших проблем. Почитайте статьи доктора Черепанова, думаю сможете немного развеять страхи.
http://my-spine.ru/ В каждой статье он ссылается на первоисточники результатов конкретных научных исследований, а не на собственные умозаключения как некоторые другие всем известные врачи, при этом говоря нивкоем случае не лезьте под нож, мы вас вылечим без операции, от операции только хуже, правда наши услуги стоят ....... и 100% гарантий как на технику никто не дает, если ваши методы лечения настолько хороши, то где мировое признание, нобелевская премия, книги и тд. Может кого-то и спасает, но все мы разные, что одного лечит другого калечит. Кому-то от простуды достаточно горячего чая с медом (мануалка, уколы и тд), а кому-то необходим набор антибиотиков (нейрохирург и скальпель).
 

Сергей ..

Активный пользователь
Она не имела ввиду конкретно грыжи, писала что позвоночник причина многих болезней остальных.
 

Udgin

Активный пользователь
Медицина я так понял не является точной наукой , поэтому и куча споров!
да, т.к провести эксперимент как в физике или химии невозможно, верим в лучшее.


Udgin, а на работу доктор, когда сказал Вам можно будет выходить? Уже 3 мес. ведь прошло. Или по состоянию нужно смотреть?
На работу через 3 месяца, на стройку через 6 :), но опять же работа бывает разной. Садиться на 8-10 часовой рабочий день, по моим наблюдениям до добра не доводит здорового человека, а уже с грыжей и подавно, а возвращаться на повторную операцию ух как не хочу.
 

SERENA

Активный пользователь
Udgin, привет! Как сейчас самочувствие? Я хотела спросить про корсет. После операции его нужно не снимая носить, и спать что ли тоже в нем и сколько времени в день? ЛФК тоже в нем делать? и сколько вообще его носить, 2 -3 мес или больше?
 
Сверху