Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bernita

Новичок
bernita, а есть повод делать снимок?
Что-то беспокоит?
На боли в ногах жалуются почти все после операции на поясничном отделе...

Там же сейчас послеоперационный отёк и снимок может быть не информативен.
Нога почти прошла. Три дня назад заболело слева в районе крестца, пульсирующая боль, отдает по бедру до колена. За три дня боль усилилась. Может такое быть после операции или что то сместилось?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Три дня назад заболело слева в районе крестца...
С чем-нибудь связываете появление боли?
Может быть переактивничали?
Может такое быть после операции или что то сместилось?
Времени прошло совсем немного...
Ещё всякое может быть.
Если, конечно, боль усиливается и Ваш врач считает, что нужно сделать контрольный снимок, повинуйтесь.
 

bernita

Новичок
С чем-нибудь связываете появление боли?
Может быть переактивничали?

Времени прошло совсем немного...
Ещё всякое может быть.
Если, конечно, боль усиливается и Ваш врач считает, что нужно сделать контрольный снимок, повинуйтесь.
Врач ничего не считает, говорит, что организм привыкает. Это я волнуюсь, считаю что должно улучшаться, а оно нет. Может спешу конечно.

Переактивничала может быть. Но только походила побольше.
Боль усиливается когда лежу, как сверло вогнали, сверлит.
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Ногу ночью сводит..с чем может быть связано? Было у кого такое?
ВЕРОННИКА, а что значит сводит? Судоргой сводит? Я помню когда беременная была ноги во сне судорги сковывали до боли. Сейчас нет такого.
 

Веронника

Активный пользователь
Да судорогой сводит..именно та..которая болела до операции и только тогда...когда начинаешь потягивать ее
 

La murr

Администратор
Команда форума
да нет..боли в ней ттт нет..а вот ночью судорогой сводит...
ВЕРОННИКА, у моего мужа периодически судороги возникают, он пьёт Аспаркам (калий+ магний) и всё проходит.
Но лучше посоветоваться с терапевтом.
 

Веронника

Активный пользователь
Купила калий с магнием..пью...вроде судороги были 2 ночи,сейчас то ушло,правда осталась мышечная боль в икре,но аспаркам попью,я думаю витаминчик не помешает,ребят скажите ,а может ли это все связано нервной системой?Неделю назад похоронила свёкра....
 

La murr

Администратор
Команда форума

Natky

Активный пользователь
Ну вот и меня зафиксировали: 6 винтов,6 гаек,стержень и два кейджа. Сейчас пошли третьи сутки после операции, вчера хирург меня поставил на ноги - непередаваемые ощущения))) ведь ходила два дня назад, а тут будто заново учшься. Идут какие-то гигантские мурашки, хотя особо вроде не немели ноги. Ну пусть ходят, я им разрешаю)) пока на две ночи обезбаливалась, дальше посмотрю. Пока в больнице, с телефоном, пришвартуюсь домой подробно всё распишу, у меня там предыстория присутствет.
 

Веронника

Активный пользователь
Ну вот и меня зафиксировали: 6 винтов,6 гаек,стержень и два кейджа. Сейчас пошли третьи сутки после операции, вчера хирург меня поставил на ноги - непередаваемые ощущения))) ведь ходила два дня назад, а тут будто заново учшься. Идут какие-то гигантские мурашки, хотя особо вроде не немели ноги. Ну пусть ходят, я им разрешаю)) пока на две ночи обезбаливалась, дальше посмотрю. Пока в больнице, с телефоном, пришвартуюсь домой подробно всё распишу, у меня там предыстория присутствет.
Принимаем в наши ряды! Как дались первые шаги?
 

Natky

Активный пользователь
Да непонятно как-то, такое чувство что очень неустойчиво, хожу по стеночке или одной рукой держусь за что-то. Хочу голову помыть))) сегодня муж приедет и будем как-то придумывать.
 

Amasya

Новичок
Всем доброго времени суток! Читаю форум очень давно, с тех самых пор как у меня обнаружили злополучные грыжи, которые и привели к операции) Я перенесла ее в январе этого года.В общем-то динамика была прекрасная, я даже собиралась написать сюда большой пост, что вот решилась - и все благополучно, хотя ещё не прошло и 6 мес..)) Но как всегда - раньше времени радоваться не стоит. Перенапрягла спину ( ребёнка поводила за ручки маленького ), и все - с этого момента уже больше двух недель тяжесть в пояснице, которая опускается вниз по задней поверхности бёдер. Лёжа - чувствую, сидеть долго - проблематично, вроде при ходьбе не так ощущается, и когда стою. Операцию делала за границей, должна была лететь на осмотр ещё в апреле, но не сложилось, лечу 3 июня. Так страшно, вдруг там что-то сместилось?:faq::err:
 

Amasya

Новичок
Amasya, берегите себя!
А какую операцию Вам делали?
Будем стараться! Просто немного пугает, что не проходит, а то уже настроилась на здоровую волну, а тут на тебе..) Сложно с переводом на русский, я так понимаю это спондилодез ( два позвонка зафиксированы ), и вместо одного диска трансплантат.
 

volkodaf11

Новичок
Всем привет. Я тоже ваш коллега, в сентябре 14 была операция по удалению грыжи l5-s1 и сейчас после рецидивной грыжи тпф с 4 болтами. Операция была 23 числа, хожу тоже не очень ( со стороны смотрится как зомби или ходячие мертвецы ). Пока ни нагнуться или присесть не получается. Со временем наверное разработается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху