Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маргарита Я.

Новичок
Всем доброе утро! У меня 2,5 недели после операции, фиксирован уровень L4-L5, вернулись дооперационные боли... Горит левая нога по лампасу, сильнее всего в голени, боль в крестце слева... Уже дня четыре по нарастающей. Пыталась эти дни расходиться, делала минимальные упражнения ЛФК, только усилились боли, теперь вообще слегла... Подскажите, что это может быть, и нормально ли это, переживаю очень:(
 

bernita

Новичок
Всем доброе утро! У меня 2,5 недели после операции, фиксирован уровень L4-L5, вернулись дооперационные боли... Горит левая нога по лампасу, сильнее всего в голени, боль в крестце слева... Уже дня четыре по нарастающей. Пыталась эти дни расходиться, делала минимальные упражнения ЛФК, только усилились боли, теперь вообще слегла... Подскажите, что это может быть, и нормально ли это, переживаю очень:(
У меня сегодня 3 недели после операции. И тоже болит нога. Особенно с утра. Пока разойдусь. Чуть больше похожу, как кол вогнали в поясницу. Может те у кого уже много времени прошло после операции по делятся когда ждать улучшения состояния.
 

Маргарита Я.

Новичок
bernita, у вас по-прежнему болит нога, которая не болела до операции? У меня теперь как раз разболелась та самая, левая, с которой уже год маюсь( Надеялась отлежаться вчера, но что-то не проходят боли мои, не хожу вообще практически(
 

bernita

Новичок
bernita, у вас по-прежнему болит нога, которая не болела до операции? У меня теперь как раз разболелась та самая, левая, с которой уже год маюсь( Надеялась отлежаться вчера, но что-то не проходят боли мои, не хожу вообще практически(
У меня теперь обе ноги болят, и в пояснице как будто лом вогнали. Полежу встать не могу. Похожу болят ноги до щиколотки.
 

Маргарита Я.

Новичок
У меня все хуже дела... Сильное обострение, не хожу, болеутоляющие не действуют практически... Сегодня забрали в больницу. Завтра три недели с момента операции, как-то нерадостно все :(
 

Фёкла31

Активный пользователь
У меня все хуже дела... Сильное обострение, не хожу, болеутоляющие не действуют практически... Сегодня забрали в больницу. Завтра три недели с момента операции, как-то нерадостно все :(
А мрт делали после операции?
 

Маргарита Я.

Новичок
Фёкла31, нет еще, вот, поступила в отделение, где оперировалась, теперь жду, что дальше со мной будут делать(
 

Маргарита Я.

Новичок
В итоге мой нейрохирург от меня открестился. Не назначил ни рентген, ни упаси Боже МРТ, отправил в отделении неврологии. Здесь мне колят новокаин, трамал и реланиум, вот и все лечение.
Не любят врачи, когда у пациентов не все гладко. И это в Москве, по ДМС страховке, плюс 240 тысяч заплатила из кармана. Нога горит огнем, ходить не могу вообще. Дай Бог на все терпения.
 

Фёкла31

Активный пользователь
В итоге мой нейрохирург от меня открестился. Не назначил ни рентген, ни упаси Боже МРТ, отправил в отделении неврологии. Здесь мне колят новокаин, трамал и реланиум, вот и все лечение.
Не любят врачи, когда у пациентов не все гладко. И это в Москве, по ДМС страховке, плюс 240 тысяч заплатила из кармана. Нога горит огнем, ходить не могу вообще. Дай Бог на все терпения.
Странно и не понятно это. Сделайте сами мрт и может к другому специалисту пойти?
 

Маргарита Я.

Новичок
Фёкла31, Так как я лежу здесь по ДМС, то сама не могу оплачивать никакие услуги, только после выписки. Конечно, сделаю МРТ, мне бы только хоть чуть-чуть на ноги встать. Посмотрю пока, что будет дальше. bernita, напишу в личку. Спасибо всем, девочки, за участие :)
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, Так как я лежу здесь по ДМС, то сама не могу оплачивать никакие услуги, только после выписки. Конечно, сделаю МРТ, мне бы только хоть чуть-чуть на ноги встать. Посмотрю пока, что будет дальше. bernita, напишу в личку. Спасибо всем, девочки, за участие :)
Например, мне ставил хирург блокады в спину Дипроспана, когда случилось обострение через 3 месяца после удаления грыжи. МРТ тогда показало в оперированном диске 5,5 мм, был отек, сильное воспаление. Сейчас все хорошо. Маргарита Я, надеюсь все наладится у вас. Не расстраивайтесь, лечитесь и берегите себя.
 

Маргарита Я.

Новичок
Пельмень, вот как раз никаких объяснений я не получила, диагноз мне никто не озвучил. Хирург сказал, что боли мои не по его части, а операцию он мне сделал хорошо. Завтра буду разговаривать более детально с лечащим врачом-неврологом.
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, вот как раз никаких объяснений я не получила, диагноз мне никто не озвучил. Хирург сказал, что боли мои не по его части, а операцию он мне сделал хорошо. Завтра буду разговаривать более детально с лечащим врачом-неврологом.
Да... Держитесь и будьте настойчивее. Терпения вам.
 

bernita

Новичок
Подскажите, пожалуйста, какой снимок сделать после операции. 3 недели прошло. Хочу сделать в поликлинике своей платно. Где оперировалась далеко ехать. Поеду уже со снимком. Что сказать рентгенологу, как называется снимок. Операция была по фиксации L5-S1.
 

La murr

Администратор
Команда форума
bernita, а есть повод делать снимок?
Что-то беспокоит?
На боли в ногах жалуются почти все после операции на поясничном отделе...

Там же сейчас послеоперационный отёк и снимок может быть не информативен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху