Помогите расшифроывать мрт пожалуйста

Юленька 111

Новичок
Здравствуйте меня Зовут Юлия мне 24 года Боли в грудном отделе позвоночника локализация в 2,3 - позвонках при нажатии, либо при прогибе спины вперед или наклоне вперед. Около 4 месяцев болит. боль умеренного характера тянущая . Ранее проблем в спине не наблюдалось.Была у невролога Лечение Мильгамма Мидокалм Вольтарен масаж + ЛФК лечение не помогло. Пошла на МРТ Результат .
На МР томографах грудной кифоз с вершиной с вершиной в сегменте Th10/11. Незначительная S- образная сколиотическая деформация с правосторонней вершиной в сегменте Th 4/5, левосторонней - в сегменте Th 8/9. Высота и интенсивность МР- сигнала от дисков исследуемой области незначительно снижены.
Спиной мозг расположен обычно, с неизменным МР- сигналом на всем протяжении.
Медианные протрузии Th-6/7, , левосторонняя парамедианная протрузия Th 7/8 до 0,2 см с деформациями дурального мешка .
Дорзальных грыж дисков не выявлено. Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменины.
Переднезадний размер позвоночного канала до 1,3 см в сегменте Th 10/11.
Высота тел позвонков сохранена. Дефекты Шмортля тел Th 8- Th12 позвонков.
Костый мозг позвонков без очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР- признаки S- образной сколиотической деформации, остехонд. грудного отдела. Протрузии межпозвоночных дисковTh-6/7, Th 7/8,Th 10/11. Дефекты Шмортля тел Th 8- Th12 позвонков.
У меня несколько вопросов Что это означает? К врачу только через 2 недели она в отпуске. И к тому же не многословна, вообще ничего не объясняет молча пишет направление и все. Со словами все равно ничего не поймешь.
Просто объясните опасны ли эти протрузии и какие опаснее всего что найдены у меня?
Может что-то помимо протрузии опаснее есть? Как лечить или поддержание в этом лечение! Здоровый образ жизни? Есть маленькая дочка 9 месяцев носить тяжело постоянно и на работу в скором времени сидячая с 8 до 8 вечера. Просто протрузии как я поняла в грудном отделе отголоски такой работенки? Заранее вам всем благодарна. Извините за сумбур
 

Юленька 111

Новичок
Снимков пока нет они к сожалению пока в клинике можно пока проконсультировать без них по заключению МРТ
 

Юленька 111

Новичок
Хотела бы еще уточнить левосторонняя парамедианная протрузия Th 7/8 до 0,2 см с деформациями дурального мешка так может быть просто мне кажется 2 мм очень мало
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ничего страшного нет, Юленька. Сейчас главной задачей для Вас является устранение болевого синдрома и восстановление нормальной фунуции позвоночника. Врач, назначающий с этой целью мильгамму, конечно , не поможет Вам. Необходимо обратиться к врачу, который в комплексном лечении подобных больных использует мануальную терапию.
 

Юленька 111

Новичок
А что скажите про протрузию до 0,2 см с деформациями дурального мешка, это может быть ошибкой ? Или это не ошибка?
 
Сверху