Трансдермальная терапия в лечении позвоночник

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем Zot, 1 апр 2007.

1. Zot Новичок

Симпатии:
    0
    В краевом психоневрологическим детском санатории г. Барнаула
    ( http://www.runikum.ru/celitelstvo/m...a/sanatorii/kraevoi_psihnevrl_detski_sanatori )
    некоторые заболевания позвоночника лечат термокамерой двухрежимной для суховоздушных тепловых с высокодисперсными аэрозолями ванн.

Используется 2 режима лечения. Суховоздушными ваннами (термотерапия) и высокодисперсными аэрозольными (трансдермальныя терапия). Второй режим основной. Лекарственные вещества распыляются форсунками и проникают через разогретую кожу в организм.

Подробнее тут:
    http://www.runikum.ru/celitelstvo/transdermalnaya_terapiya/termokamera
    и тут:
    http://www.runikum.ru/celitelstvo/transdermalnaya_terapiya/termokamera/tehnicheskie_harakteristiki

Аппарат дорогой, но того стоит. Запатентован, имеет все разрешения и свидетельства.

1 апр 2007
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    А что конкретно Вы этой рекламой хотели донести?

1 апр 2007
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.409
    Хороший метод термовоздействия. Знаком с методикой. Относиться к разделу медицины-целительство. Цена завышена.
    Через год буду разворачивать гидротермотерапию, поставлю подобное. Но как способ подготовки к лечебным процедурам. Буду применять как лечебную процедуру при психоэмоциональных проблемах и при выводе из похмельного синдрома.

2 апр 2007
  4. Zot Новичок

Симпатии:
    0
    Ell, хотел донести информацию о термокамере. :)

Мне лично интересно мнение различных практикующих врачей по поводу термокамеры.

Цена установлена самим патентообладателем/производителем. Уже говорили ему, чтобы он снизил цену, но что-то не внемлет. Вот наберу мнений побольше, может согласится снизить до разумного.

Штука уникальная, насколько я знаю аналогов не имеет. Сравнивали её с фитопаробочкой как-то по эффективности. Фитопаробочка для трансдермальной терапии не подходит: низкая дисперсность пара, плохо проникает через кожу (её как мини-баню можно использовать, для термотерапии, а для трансдермальной терапии в дополнении). А термокамера в основном и предназначена для трансдермального воздействия, ввода лекарства через кожу.

2 апр 2007
  5. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Zot, я это спросила к тому, что интереснее было бы услышать примеры :D
    С чем человек пришел, сколько сеансов прошел и каков результат, вот :cool:

2 апр 2007

Статьи о спине и позвоночнике