Спазмы мышц спины

Боли в спине

  • Чем снять боль

    Голосов: 0 0,0%
  • Как снять тонус мышц

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

Алла

Новичок
:eek: Здравствуйте. Мне 39 лет. С недавнего времени у меня сидячая работа. До этого я вела более подвижный образ жизни. 4 недели назад почувствовала нестерпимые боли в области грудного отдела спины. Боли стали повторяться с периодичностью через каждые 3 - 4 часа. Боли похожи на спазм или судорогу вдоль позвоночника, больше слева и сводит левую руку, ощущение боли в желудке и в сердце. Этот мышечный тонус не возможно снять ни чем или я не умею этого делать.
В районной поликлинике прописали кучу обезболивающих уколов, но толку нет. Апликатор Кузнецова помогает не на долго, а может и не помогает вообще. Посоветуйте как быть.
 

Helen

Новичок
Без сомнения, Ваше состояние связано с патологией позвоночника и это первые симптомы, которые чаще всего и появляются в возрасте 40 лет. Когда появляется проблема в костно-суставном аппарате, компенсаторно включается мышечный механизм, что и приводит к спазму и другим мышечным вторичным симптомам. Обезболивающая терапия, обладающая и противовоспалительным эффектом, в данном случае будет иметь лишь временный действие, не решит проблему.
Вам следует провести минимум обследования – рентгенография грудного и шейного отдела позвоночника (возможно, этого будет достаточно), которую обычно назначает врач поликлиники, после чего обратиться в профильное отделение.
В данном случае выбор метода лечения будет зависеть от результатов осмотра и данных рентгенографии. Вы можете выслать нам результаты, мы постараемся Вам помочь. Вы можете обратиться в клинику и до обследования, в этом случае консультант проведет первичный осмотр и назначит необходимое обследование и последующими рекомендациями по лечению.
 
Сверху