Болезнь Шейермана-Мау

АндрейТрофимов15

Пользователь
Ну живу я в небольшом городе и массаж и физиотерпию делать не где, после лечения отправили домой и сказали только массаж делать..
Так что пока занимаюсь прокачкой мышц на турнике подтягиваюсь по 20, отжимаюсь 100 раз, делаю упражнения которые проводили во время лечения в больнице. Правильно делаю?
Мне 15 лет, я читал что шэрман мау прогрессирует в время интенсивного роста, да действительно я в 13 лет как-то резко вырос:)
Теперь после 15 такого интенсивного роста не будет???
 

АндрейТрофимов15

Пользователь
Сегодня на тренировке по самбо случилось следущие:
После того как поборолся, в позвоночнике появилось такое чувство...не знаю как объяснить 'Как будто позвоночник разломился на две половины посреди спины' скажем так...такое уже бывало пару раз, проходит минут через 10, ну и после тренировки болит спина, не только но и мышцы еще. Что это может быть? Может быть нерв защемило или что???
 

АндрейТрофимов15

Пользователь
Вот еще вопрос: Может ли Шейерман-Мау прогрессировать даже если я фанатично (Каждый день) занимаюсь ЛФК - растягиваю позвоночник и т.д занимаюсь спортом турники, брусья. 15 лет мне.
 

АндрейТрофимов15

Пользователь
Вот что сегодня вычитал в карточке:
Юношеский остеохондроз IIст.
Болезнь шейермана мау.
5 и 8 прзвонок клиновидно деформированы.

Могу ли я с эти заниматься самбо, ездить на соревнования? И не приведет ли это к ухудшению?
И вообще клиновидные позвонки это опасно?
Ответьте пожалуйста на вопросы подробно, мне это важно :(
 
Клиновидные, значит не выросли, и уже не вырастут, значит несколько сутылым будете всегда, до смерти в 102 года.
Шпалы с вашей проблемой носить можно, отсюда и борьбой заниматься можно.
Опасность не больше чем от шпал.
Чтобы небыло ухудшения нужен здоровый образ жизни. Регламентация рабочего места и рабочего времени. Разумные заняти физическими тренировками.
 

АндрейТрофимов15

Пользователь
Постепенно за многие годы может и станет
А каким образом, если как вы говорите это позвонки которые не выросли их два, ну позвоночник то уже должен вырасти откуда им взяться?

И кстати что такое юнышеский остеохондроз? С возрастом пройдет значит?
 

АндрейТрофимов15

Пользователь
А вот еще хотелось спросить клиновидный позвонок это форма позвонка?
И она какая есть такая и останится: Не улучшится не ухудшится?
 
А вот еще хотелось спросить клиновидный позвонок это форма позвонка?
И она какая есть такая и останится: Не улучшится не ухудшится?
Не улучшится, точно, а вот не ухудшиться ли, это заит во многом от вас.
Сколько положено поднимать грузчику?
 
Сверху