Протрузия 2.4 мм в шейном отделе

ЕвгенияК

Новичок
Скажите, пожалуйста, возможно ли излечиться от протрузии в шейном отделе? На УЗИ протрузия С4-С5 2.4 мм. Мне 30 лет. 3 маленьких детишек, работа связана с компьютером. Очень хочу избавиться от этого диагноза, т.к. единственное чем проявляет себя протрузия - головокружение при перевороте на другую сторону (зачастую только утром). Возникает не всегда, но из-за страха головокружения каждую ночь переворачиваюсь на другой бок через положение сидя... Пробовала пить кавинтон по 1 таблетки 2 раза в день - понизилось давление (оно у меня 100 на 60). Сейчас мажу шею хондроксидом, пью бетасерк, делаю повороты головы в стороны, т.к. у меня еще и нестабильность шейных позвонков, приходится делать только избранные упражнения (наклоны вперед прочитала что нельзя делать). Предлагают обкалывание позвоночника кислородом. Что можно делать и как вылечиться?
 

ЕвгенияК

Новичок
От этого не умирают! Судя по описанию снимков страшного ничего нет. Грамотный врач, занимающийся лечением больных с вертеброневрологической патологией (невролог, мануальный терапевт), устранит болевой синдром, поможет восстановить функцию позвоночника, что позволит жить долго и счастливо.
Здравствуйте. Мне 30 лет. А что скажете по поводу протрузии в шейном отделе С4-С5 размером 2.4. Можно вылечиться? Позвоночный канал не сужен. КОгда узнала, сильно плакала, думала, что это смертельно. Родила троих сыновей, а хочется еще и доченьку...
 
Скажите, пожалуйста, возможно ли излечиться от протрузии в шейном отделе? На УЗИ протрузия С4-С5 2.4 мм. Мне 30 лет. 3 маленьких детишек, работа связана с компьютером. Очень хочу избавиться от этого диагноза, т.к. единственное чем проявляет себя протрузия - головокружение при перевороте на другую сторону (зачастую только утром). Возникает не всегда, но из-за страха головокружения каждую ночь переворачиваюсь на другой бок через положение сидя... Пробовала пить кавинтон по 1 таблетки 2 раза в день - понизилось давление (оно у меня 100 на 60). Сейчас мажу шею хондроксидом, пью бетасерк, делаю повороты головы в стороны, т.к. у меня еще и нестабильность шейных позвонков, приходится делать только избранные упражнения (наклоны вперед прочитала что нельзя делать). Предлагают обкалывание позвоночника кислородом. Что можно делать и как вылечиться?

Во-первых, саму протрузию межпозвонкового диска лечить не надо (это не болезнь !!!) ... от диагноза "протрузия в шейном отделе" я вас избавил (заметьте, даже без врачебного консилиума и заочно ))), во-вторых, с самим головокружением необходимо разбираться на приеме у невролога, который не отягощен "трафаретным" и "шаблонным" мышлением. Необходимо провести целенаправленный опрос (жалобы, история жизни и заболевания), неврологический и невроортопедический осмотр, после этого предположить какое-либо заболевание/ заболевания ... исходя из этого назначить дополнительные обследования (если беседы и осмотра будет недостаточно для установления диагноза), чтобы определить какая причина (заболевание) вызывает вашу проблему с самочувствием. Если Вы хотите избежать лечения отсутствующей у Вас болезни (патологии) и лишних финансовых затрат, тревоги (переживаний) - другого пути нет !!! УЗИ ШОП это конечно же "круто" но не достаточно !!! У какого врача (специальность) Вы были на приеме?
 
Вы меня очень приободрили)))
Это не маловажный аспект беседы с пациентом, но всё же с проблемой (а таковая имеется, поскольку она заставила Вас тревожиться и обратиться за помощью на форум) - разбираться необходим.

:um:
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач (Бехтерев В.М. [выдающийся русский медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик]).
 

ЕвгенияК

Новичок
Это не маловажный аспект беседы с пациентом, но всё же с проблемой (а таковая имеется, поскольку она заставила Вас тревожиться и обратиться за помощью на форум) - разбираться необходимо!
_________________________________________________________________
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
Владимир Бехтерев
Да, обязательно пойду к неврологу в нашем городе!))
 
Сверху