Детский сколиоз и спортивные секции

Булафка

Новичок
Здравствуйте! Мой сын(6 лет) АРХИ активный ребенок, в садике воспитатели умоляют, чтоб мы его отдали в какую-нибудь спортивную секцию, т.к. весь день у него, как на шарнирах!!! Он и сам просится то в футбол, то в хоккей, в бассейн, на лошадках...везде "Ну мамочка, ну хоть на танцы отправь меня!"-говорит. После полной детсадовской медкомиссии были наши семейные слезы, огорчения, ставились кресты на футболе-хоккее-легк.атлетике... Ребенку поставили левосторонний сколиоз(визуально даже я вижу кривизну спины, как-будто сын с пеленок торбу на одном плече носил),а по зрению-амблиопия, носим теперь очки(наследственное скорее всего, по моей линии все в очках, и я тоже). Сын безумно хочет заниматься каким-то спортом...Помогите пожалуйста советом?! Каким спортом, помимо шахмат))) мы можем заниматься, чтоб и сыну радость, и спинке его на пользу был??? Склоняемся к плаванию, верховой езде...а еще есть какие-нибудь? Спасибо большое за внимание!!!!!!!!! :hello: :hello::hello:
 
Не ухудшите.
Тут главное наблюдать.
Субъективно, смотреть и делать фото спины раз в три месяца.
Объективно, рентгеновские снимки раз в год.
Или загрузите ребенка ЛФК, по часу через день, а то и каждый день. Ему вполне достаточно будет, а чтобы было ему интересно, сами с ним делайте.
 

NickolayS

Новичок
Найдите специалиста,который займется ребенком,чтоб подобрал упражнения.Сколиоз в 6 лет это очень серьезно,не хочу вас пугать,но если не займетесь сыном то вырастет с горбом это 100%.Не упустите время,потом он вам спасибо скажет
 
........Приведите данные статистики где указано на 100% точность формирования горба у детей 6 лет со сколиозом ( что пока тут не определено.
Или это ваше личное мнение, тогда так и напишите... Я так думаю.... Мне так кажется......


Вы же взрослый человек, наверное видели много детей.
В 6 лет некоторая патология есть у большинства детей, а вот среди взрослых она гораздо реже, это не наталкивает вас на понимание что пугать родителей хорошо, а объяснять и направлять гораздо лучше!
 
Сверху