Нужна помощь в измерении градусов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddugin

Новичок
Месяц назад обнаружили, что у дочери 12 лет одно плечо ниже другого и одна лопатка выпирает.
В общем 2-я степень. прозевали. В настоящее время ходит три раза в неделю на лфк в протезно-ортопедический центр и бассейн. привыкаем к корсету шено, который сделали в цито.
Настроение боевое. Все делали быстро, чтобы начать лечение и не терять время. Теперь в более спокойной обстановке изучаем вопрос.
Сделали рентген без и в корсете. Рентгенолог в цито с помощью карандаша и транспортира измерила градусы. Что она намеряла пока писать не буду.
Когда делали рентген, то результаты записал на диск, и на этом диске была программа для анализа снимков. По этим снимкам у меня не получилось получить значения, полученные рентгенологом. Как правило, мои значения выше.
В этой связи, нужен независимый анализ снимков, чтобы понять насколько нам хорошо сделали корсет. Также хотелось бы уточнить наш риссер
Местных рентгенологов еще не обходил, да и выбор ограничен.
Буду признателен, если на снимки будут нанесены линии, чтобы я смог это повторить.
фото прилагаются
pass 123456
http://photo.qip.ru/users/ddugin/151176942/175633305/
http://photo.qip.ru/users/ddugin/151176942/175633303/
Без корсета
Без корсета.jpg
В корсете
В корсете.jpg


Сообщение отредактировано. Просьба для размещения изображений не использовать сторонние сайты для хранения графических файлов. Фотографии размещайте только через опцию Загрузить файл.
 

doclega

Врач-рентгенолог
1) "Что она намеряла пока писать не буду". Вы наверное решили устроить мне экзамен? :) 2)"Когда делали рентген, то результаты записал на диск, и на этом диске была программа для анализа снимков. " Описание снимков и их интерпретировать может только врач. Его мнение окончательное. 3) К сожалению, измерение углов на экране монитора в непонятном масштабе дело не благодарное. Не буду этим даже заморачиватсья.
 

ddugin

Новичок
ну что сказать по этому поводу...
1. результаты не привел, дабы получить независимую оценку. Устраивать экзамен? Любой профессионал уверен в своих выводах и не боится их публиковать и отстаивать.
2. Если не по адресу обратился, то наверное так и стоило написать. Если бы любое мнение врача было окончательным, то сколько бы людей было бы на том свете, а они нет, живы-здоровеньки. Вопреки мнению врача.
3. Если бы вдруг возникло желание оказать реальную помошь, можно было попросить прислать оригиналы. Вы к своим реальным пациентам тоже так относитесь?

В общем, спасибо.
 

doclega

Врач-рентгенолог
1)"Результаты не привел, дабы получить независимую оценку." Оценку чего? Измерения градусов сколиоза? Вы же померяли сами и чёрт знает что намеряли! Сказать Вы ничего не можете, или не хотите .... Не люблю когда темнят.Это не покер.
3) А сколько людей не имеющих отношение к медицине считают что они могут всё сделать сами и уже давно на том свете?
2) Ненавижу подставлять коллег.
 

ddugin

Новичок
*********
Уважаемые модераторы. Удалите, пожалуйста, тему.


(Сообщение отредактировано модератором).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху