Нужна помощь в измерении градусов

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем ddugin, 18 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ddugin Новичок

Симпатии:
    0
    Месяц назад обнаружили, что у дочери 12 лет одно плечо ниже другого и одна лопатка выпирает.
    В общем 2-я степень. прозевали. В настоящее время ходит три раза в неделю на лфк в протезно-ортопедический центр и бассейн. привыкаем к корсету шено, который сделали в цито.
    Настроение боевое. Все делали быстро, чтобы начать лечение и не терять время. Теперь в более спокойной обстановке изучаем вопрос.
    Сделали рентген без и в корсете. Рентгенолог в цито с помощью карандаша и транспортира измерила градусы. Что она намеряла пока писать не буду.
    Когда делали рентген, то результаты записал на диск, и на этом диске была программа для анализа снимков. По этим снимкам у меня не получилось получить значения, полученные рентгенологом. Как правило, мои значения выше.
    В этой связи, нужен независимый анализ снимков, чтобы понять насколько нам хорошо сделали корсет. Также хотелось бы уточнить наш риссер
    Местных рентгенологов еще не обходил, да и выбор ограничен.
    Буду признателен, если на снимки будут нанесены линии, чтобы я смог это повторить.
    фото прилагаются
    pass 123456
    http://photo.qip.ru/users/ddugin/151176942/175633305/
    http://photo.qip.ru/users/ddugin/151176942/175633303/
    Без корсета
    Без корсета.jpg
    В корсете
    В корсете.jpg

Сообщение отредактировано. Просьба для размещения изображений не использовать сторонние сайты для хранения графических файлов. Фотографии размещайте только через опцию Загрузить файл.

18 сен 2012
  2. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    1) "Что она намеряла пока писать не буду". Вы наверное решили устроить мне экзамен? :) 2)"Когда делали рентген, то результаты записал на диск, и на этом диске была программа для анализа снимков. " Описание снимков и их интерпретировать может только врач. Его мнение окончательное. 3) К сожалению, измерение углов на экране монитора в непонятном масштабе дело не благодарное. Не буду этим даже заморачиватсья.

20 сен 2012
  3. ddugin Новичок

Симпатии:
    0
    ну что сказать по этому поводу...
    1. результаты не привел, дабы получить независимую оценку. Устраивать экзамен? Любой профессионал уверен в своих выводах и не боится их публиковать и отстаивать.
    2. Если не по адресу обратился, то наверное так и стоило написать. Если бы любое мнение врача было окончательным, то сколько бы людей было бы на том свете, а они нет, живы-здоровеньки. Вопреки мнению врача.
    3. Если бы вдруг возникло желание оказать реальную помошь, можно было попросить прислать оригиналы. Вы к своим реальным пациентам тоже так относитесь?

В общем, спасибо.

20 сен 2012
  4. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    1)"Результаты не привел, дабы получить независимую оценку." Оценку чего? Измерения градусов сколиоза? Вы же померяли сами и чёрт знает что намеряли! Сказать Вы ничего не можете, или не хотите .... Не люблю когда темнят.Это не покер.
    3) А сколько людей не имеющих отношение к медицине считают что они могут всё сделать сами и уже давно на том свете?
    2) Ненавижу подставлять коллег.

21 сен 2012
  5. ddugin Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые модераторы. Удалите, пожалуйста, тему.

(Сообщение отредактировано модератором).

21 сен 2012
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике