Опухоль L1 со всеми вытекающими

pu6istaya

Активный пользователь
Добрый день, уважаемые доктора форума!
У моего свекра рак 4 стадия. На данный момент метастазы в костях, в печени, в легких.. но не об этом сейчас.
Самые страшные мучения доставляет опухоль в позвоночнике на уровне L1 позвонка. ну там еще и пара грыж L4-L5-S1 и сросшиеся позвонки. Опухоль сдавила нерв и позвоночный канал. беспокоят сильнейшие боли в пояснице и в ногах в течение 2 -х месяцев, последние три недели не встает вообще, одна нога отказала, не чувствует ничего, вторая двигается немного. а теперь перестал самостоятельно ходить в туалет. поставили катетер через живот (не знаю как правильно называется).
кеторол, диклофенак, анальгетики, нимесил и прочие безрецептные медикаменты не помогают.
Предложили сделать операцию на позвоночнике, удалить опухоль и зафиксировать позвоночник металлическими конструкциями. сначала было настроились на операцию, но сегодня врачи сказали, что с метастазами в легких он проживет несколько месяцев и делать операцию - бессмысленно.

Мы конечно понимаем, что спасти его уже не удастся, но как облегчить эти боли в спине и в ногах??!!! практически каждый день вызываем скорую, потому как он кричит от боли. они разводят руками, делают реланиум, ношпу и уезжают.
Подскажите пожалуйста какими лекарствами можно облегчить эти боли, чтобы он не так мучился все это время? кололи трамадол - не помогает((((
Наш лечащий онколог так и говорит, скажите что вам нужно, и я выпишу рецепт.

Буду очень благодарна за любые советы.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для уменьшения страданий онкологических больных лучше наркотических средств ничего нет.
 

pu6istaya

Активный пользователь
проблема в том, что трамадол не помогает. когда сделали 1-й раз, вроде было полегче. а после 2-го раза совершенно никакого эффекта. дошли до морфина. первый укол - вроде спал всю ночь хорошо. второй укол - жжение по мышцам ног и никакого ослабления боли. тоже отказались от него. один раз свекровь дала ему глицин самый обычный, он успокоился и уснул... но прокатило только один раз. когда боль уже сильная, то глицин конечно не спасает.
пробовали по 2 укола с разницей в пару часов и морфина и трамадола - нет эффекта.
а сегодня ночью у него были мышечные спазмы ног и живота. свекровь потрогала и сказала, что они просто как камень. и при этом опять боли.
какие существуют сильные лекарства от неврологических болей? вдруг поможет?...
 

Ольга .

Опытный Гуру
какие существуют сильные лекарства от неврологических болей? вдруг поможет?...
Пушистая, Вам Владимир Иванович уже ответил чуть выше:
Для уменьшения страданий онкологических больных лучше наркотических средств ничего нет.
Вам лучше обсудить с лечащим врачом необходимость их применения. И хочу напомнить то, что доктора не устают повторять в каждой теме: по интернету лечение не назначают, тем более когда речь идет о таком серьезном заболевании и о таких сильнодействующих препаратах.
 

pu6istaya

Активный пользователь
так в том то и дело, что наш лечащий онколог не знает, что нам выписать. говорит, вы скажите что вам нужно, я выпишу. а мы то не доктора, мы не знаем какие обезболивающие могут облегчить страдания. а наркотики ему не помогают. вот так ((
 
Сверху