Грыжа диска, парез левой стопы

Евгений M

Новичок
Здраствуйте! Мне 39 лет, рост 180см, вес 110кг из-за тяжёлой физической работы заработал такое заболевание как левосторонний остеохондроз. Впервые заболел 12лет назад. В июле этого года скрутило так, что стали отказывать ноги, особенно левая, которая до этого часто при ходьбе подворачивалась наружу. МРТ показало: высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены, задняя медиальная грыжа диска L4\L5, размером до 0,5см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их, деформируя прилежащие отделы дурального мешка, задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска L4\L5, размером до 0,5см распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие, суживая его, грыжа распространяется кадуально на 0,4см компремируя левый нервный корешок (корешок выглядит отёчным), задняя диффузная протрузия диска L3\L4, размером до 0,3см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, суживая их, задняя диффузная протрузия диска L5\S1, размером до 0,3см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их, более выражено левое, определяется деформация двухотросчатых суставов L4-S1, гипертрофия желтых связок на этом уровне, краевые экзостозы. Спондилоартроз. Спондилез. Нейрохирургом рекомендовано лечение: раствор Ксефокам 8мг в\м 5 дней, затем таблетки Ксефокам 2 раза в\д 10 дней, прозерин 1мл в\м 10 дней, Трентал 5мл в\в капельно №10. Сейчас чувствую себя нормально, болей нет, но есть страх что откажет нога. Насколько эффективно назначенное мне лечение, курс которого практически завершён? Работа связана с подъёмом тяжестей, смогу ли я работать?
 
Насколько эффективно назначенное мне лечение, курс которого практически завершён?
Это можете сказать только вы, опираясь на свое самочувствие после проведенного курса.
Работа связана с подъёмом тяжестей, смогу ли я работать?
Тяжести подымать крайне нежелательно. Если выхода нет, то купить пояс штангиста и подымать только в нем.
 

Евгений M

Новичок
Это можете сказать только вы, опираясь на свое самочувствие после проведенного курса.
Тяжести подымать крайне нежелательно. Если выхода нет, то купить пояс штангиста и подымать только в нем.
Спасибо за ответ. Каковы последствия этой болезни? Могут ли отказать ноги?
 
Спасибо за ответ.Каковы последствия этой болезни?Могут ли отказать ноги?
Такие же какие последствия старения организма. Будите беречься все будет хорошо, не будите думать головой и будите использовать позвоночник в качестве подъемного крана - могут быть проблемы.
 

Евгений M

Новичок
Такие же какие последствия старения организма. Будите беречься все будет хорошо, не будите думать головой и будите использовать позвоночник в качестве подъемного крана - могут быть проблемы.
Интересно Ваше мнение по поводу лечения ударно-волновой терапией в клинике Бобыря.
 
Сверху