Болит нога

timur38

Новичок
Здравствуйте! Вот уже пару лет беспокоят боли в области ягодице иногда доходят до колена. Притом как правило или с одной стороны или с другой. Год назад сделал МРТ В заключении Невыраженные дегеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков в сегменте L4-L5. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска в сегменте L4-L5 до 2.8 мм частичная компресия дурального мешка. Лечение обычно Лазер, Мидакалм. B12 целебрекс. Работа по большей степени сидячая. стараюсь двигаться спортом не занимаюсь. Как правильно выйти из этого состояния с чего начать занятия спортом и можно ли заниматься когда болит? Сейчас предстоит длительный перелет и адаптация в другой стране а меня снова прихвотило. .
 
Когда болит надо лечиться. Среди методов лечения должна быть и лфк, соответственно вашему состоят. Обычно лфк разняться в зависимости от остроты боли по периодам болезни. Главный принцип, постепенное наращивание нагрузки от шевеления пальцами ног в остром периоде, до занятий на тренажерах и выступления на олимпиаде (пока, не пара-).
Сейчас важно понять что и как у вас болит, а для этого нужны подробности
 

timur38

Новичок
Поясница совсем немного, больше даже не болит а быстро устает при ходьбе. Основная Боль в ягодице усиливаются после сидячей работы притом пол года назад болела левая а сейчас правая сторона. Знаю сам что 100% от сидения но работа такая. Боль иногда простреливает так что лежишь и стараешься не шевелиться но это очень редко как на пике заболевания. Сейчас обострилось 2 недели назад и за две недели выпил 4 капсулы целебрекс, 8 уколов б12 и 8 уколов мидакалм. Неделю лазером лечился. Вчера немного позанимался гимнастикой перед сном в результате ночью болела ягодица снова. Утром выпил целебрекс и мидакалм 50 мг. Сейчас вроде получше. Полгода назад кроме ягодицы немного отдавало в колена и по ноге как будто мурашки сейчас такого нет. Лежать не удобно, сидеть очень неудобно сразу начинает ныть ягодица и задняя часть ноги, стоять очень удобно при ходьбе иногда вообще все проходит.
 
То есть на первом плане спондилоартроз .
Значит нужны препараты, уменьшающие воспаление и формирование стереотипа подвижности с минимальным ограничением подвижности в больном месте.
 

timur38

Новичок
Спасибо т.е. сейчас мне прописали целебрекс и мидакалм еще 3-5 дней и все. А дальше только гимнастика?
 

timur38

Новичок
А если боль не проходит? Доктор подскажите пожалуйста лечение :shy:
 

timur38

Новичок
Хотел бы еще сказать что не когда с болью не лежу т.е. Больничные не беру стараюсь больше двигаться. А почему вот конкретно сейчас сильно болит когда лежа на спине переворачиваюсь на бок? Это единственное движение, которое вызывает острую боль сейчас. Как я понимаю в моем случае операцию делать не нужно?
 

timur38

Новичок
Как Вы считаете если на работу предстоит ежедневно таскать принадлежности весом 5-8 кг. Лучше в сумке в одной руке или в рюкзаке?
 

timur38

Новичок
А по тренировкам возможно мне уже сейчас заниматься гимнастикой? И подскажите пожалуйста какой? В интернете много разной но нет уверенности что она вся безопасна. Или может сейчас в острый период не трогать? В детстве 7 лет учился в хореографическом училище ежедневные много часовые тренировки потом естественно резко все бросил после окончания. Может стоит заниматься растяжкой как в хореографии? Через неделю панирую пойти на фитнес в частности заниматься на вело тренаже и элипсойде можно ли мне? Спасибо :)
 
Для каждого периода болезни есть своя гимнастика, какая лучше или хуже сказать неся, главное разумности.
У каждого специалиста, кто более точно занимается позвоночником есть комплексы либо которые им нравиться, либо ими составленные. Как вариант есть и моем сайте, есть и здесь на форуме, главное постепенность нагрузки.
 
Сверху