Электрофорез дома. Какой прибор приобрести?

gordon freeman

Активный пользователь
Посоветуйте какое устройство для электрофореза лучше ? Планирую пройти курс карапазима.

Стою перед выбором приобрести поток-бр или спаять свой гальванизатор.
 

HomerSS

Пользователь
Добрый день, хотелось бы уточнить у тех кто знает по поводу силы тока при проведении электрофореза.
2-а года назад заработал левостороннюю фораменальную грыжу L5-S1 размером до 5 мм, сдавливающую левый спинномозговой нервный корешок. При прохождении процедур реабилитации в поликлинике (от невролога) проходил электрофорез (только без лекарств, только гальванические токи) и после 3-5 процедур почувствовал значительное улучшение. Сейчас произошел рецидив с теми же выраженными болями в левой ноге, как и 2-а года назад. В связи этим задумался о покупке аппарата для электрофореза дома и столкнулся с вопросом о требуемой мощности тока подаваемой на поясницу.
Есть простенький приборчик Элфор - он стоит около 2000р, и выдает ток до 10 мА, есть профессиональные аппараты которые отличаются только возможностью выдать 50 мА и не особо нужными функциями авт отключения с таймером, но стоят уже от 7-8000р... вот и хотелось бы уточнить с каким током в основном работает электрофорез и хватит ли приборчика с 10 мА ?
 

roverspam

Новичок
беспокоит аналогичный вопрос - выбрать Элфор или Элфор-профи для электрофореза с карипаином. Достаточно ли будет 10 мА ?
 
Зачем думать.
Автор все уже решил:
Температура прокладок - строго 37-39С. Контролируется водяным градусником.

Сила тока до 10-15 мА (в начале каждой процедуры увеличивается постепенно).

Время экспозиции от 10 до 20 минут так же увеличивается постепенно.

Несоблюдение данных параметров приводит к резкому снижению эффективности препарата.
 

roverspam

Новичок
Бесполезной? Совсем запутался, что же тогда эффективно в случае с протрузиями... ЛФК? ЛФК делаю. Противовоспалительные препараты?
С протрузиями не борются.
Болит-то, что?
 

roverspam

Новичок
С протрузиями не борются.
Болит-то, что?

В данный момент уже почти ничего и не болит. Разве что может ещё постреливать в спину, когда слажу с турника, на котором просто висел.
А что с протрузиями делают?


Да, про карипаин/карипазин я читал, мнение неоднозначное. Но то, что хуже не будет - уже есть повод, чтобы попробовать к медикаментозному лечению/ЛФК.
Но сам электрофорез ведь назначают при остеохондрозе (без привязки к карипаину). Неужели и он тоже никак благотворно не влияет?
 
Последнее редактирование модератором:

roverspam

Новичок
Если на снимке они предгрыжи, а не шрамы (послегрыжи), то сделайте МРТ утром, не вставая с постели, они будут меньше.

Как это сделать - ума не приложу :)
Но спасибо за информацию, теперь, когда пойду на контрольное МРТ, то буду стараться делать в таком же состоянии, как и в предыдущий раз, для полноты картины.
 

roverspam

Новичок
Пару дней назад, после того, как снял полужёсткий корсет спустя несколько часов ношения (одел на рыбалку), что-то при ходьбе неприятно щелкнуло в пояснице (ещё и с таким ощущением, будто бы сместилось "на кручение"), теперь почти что постоянно ноет поясница (чего раньше не было) и иногда при неловком движении боль усиливается...
Вроде ничего такого не делал, тяжестей не тягал, чего оно так? И что теперь делать, опять МРТ, т.к. вероятно что что-то сместилось дальше?
 

roverspam

Новичок
И зачем вообще приобретать аппарат для фактически бесполезной физиопроцедуры?

Не знаю, имеет ли значение там карипаин, но специально несколько раз заметил, что болевой синдром уменьшается после электрофореза в течении нескольких часов...
 

Bravo

Опытный Гуру
Я покупал ЭЛФОР Про. С карипазимом началось раздражение кожи. Делать перестал. Могу продать.
 

еленамира

Активный пользователь
Здравствуйте всем! Хотела тоже узнать что приобрести для домашней физиотерапии? Эльфор работает или нет? Или может что из магнитов? Буду признательна, если кто то поделится что использует и что помогает. С врачем посоветуюсь. ))))
 
Сверху