Травма С3, С4, С2

Devchenochca

Новичок
Мой племянник живет в маленьком городке на Волге, в 2009 году он нырнул и получил травму.
Диагноз:
Компрессионно-оскольчатый перелом тел С3,С4. Посттравматический стеноз на уровне С3-С4 позвонков. Была проведена операция: ляминэктомия С3, вправление вывиха С2. Фиксация проволокой за дужку С1 и остистый отросток С4. Дали инвалидность 2 группы.
Далее в 2010 году в Москве, в НМХЦ им. Пирогова, ему была сделана операция. Корпорэктомия С4 позвонка, декомпрессия спинного мозга. Передний спондилодез С3 -С5 титановым модулем и С3 - С5 титановой пластиной системы SLIM LOC.
Невролог в их местности бывает раз в месяц, попасть почти не возможно и мой племянник, его зовут Александр, к врачам не ходил, а у терапевта выписывал обезболивающие таблетки. Ему хоть и дали 3 рабочею группу инвалидности, но мне кажется она не соответствует его положению. Конечно, во-первых надо сделать какие-то исследования и получить консультации врачей. Подскажите пожалуйста, какие исследования надо сделать, и куда пойти на консультации. Сейчас он у меня в Туле, но мы можем приехать в Москву. Вопрос и по МРТ, у Александра титан в шейном отделе, значит не каждым аппаратом можно сделать МРТ. Что надо проверить, если у него головные боли? Спасибо.
 

Devchenochca

Новичок
А группу ему вообще сняли, хотя он имеет ограничения в жизнедеятельности, не может поворачивать голову
 
Сверху