Помогите пожайлуста..?

Nick_K

Новичок
У меня такая проблема.... 1,5 года назад началась ноющая боль в ноге. Постепенно она переросла в боль в пояснице, и дальше, начало тянуть левую ногу от поясницы до "заднего" колена. Прошел 1 год и мне посоветовали сходить на прием в мануалисту. Он меня "помял" , вправил повзвонки но увы боль появилось снова. И самое плохое что теперь появились и другие симптомы... Появилось ощущение онемения поясницы и половых органов... Стало трудно ходить в туалет...
Я снова сходил в врачу, он меня направил на МРТ вот результаты.

На полученных МРТ - изображениях пояснично-крестцового отделов позвоночника в сагиттальной проекции определяются: сглаженность физиологического лордоза; ступенеобразная деформация задней линии позвонков на уровне L5-S1;снижение итенсивности MP-сигнала от структур межпозвонковых дисков в режиме Т2 на уровнях L1-L2, L4-L5,L5-S1;деформация переднего контура дурального мешка на уровнях L1-L2,L4-L5, L5-S1; снижение высоты цетральных отделов тела L5; сохранение высоты межпозвонковых дисков,краевые деффекты верхней поверхности тела L2 и нижней поверхности тела L1 округлых форм(узелки Шморля);сохранение однородности МР- сигнала от структур спинного мозга и конского хвоста.
В аксиальной проекции-на уровне L1-L2 имеется равномерная циркулярная протрузия межпозвонкового диска, умеренно сужающая позвоночный канал без сужений межпозвонковых отверстий; на уровне L4-L5 определяется выпадение диска кзади по центру и влево на 5-6 мм, сужающее позвоночный канал и межпозвонковое отверстие слева; на уровне L5-S1 имеется выпадение диска кзади по центру и вниз на 7-8 мм, сужающее позвоночный канал.
В миелографическом режиме на уровне L4-L5,L5-S1 имеются деформации переднего и боковых контуров.
Заключение: МРТ- признаки заднецентральной грыжи на уровне L5-S1 на фоне спондиллолистеза; левостронней парамедиальной грыжи на уровне L4-L5; узелков Шморля L1, L2


Что же теперь делать??? Уже стало трудно жить... Боль причем не такая прям острая, но всегда с тобой.. Можно ли это вылечить ? Или все таки операция?
 

Ell

Активный пользователь
Онемение в области половых органов - это плохо.
Почему Вы не ложитесь на стационарное лечение? Ведь возможна и положительная динамика после него.
А так, действительно, всё закончится операцией.
Я бы в больницу уже бегом бежала.
 

Ell

Активный пользователь
ДА! Согласна, не дописала.
Дело это-крайне серьезное.
И вот мне что интересно...неужели с такими симптомами и результатами МРТ человека не положили в больницу тут же?...
 

Ell

Активный пользователь
У нас, думаю, что и у вас, в Москве, так же - сразу назначают консультацию нейрохирурга.

А в Астане, быть может, иначе....

Вообщем, Nick, ноги в руки и в стационар! Вам лет сколько?
 
Сверху