Тренажер Валентина Дикуля

alusik

Новичок
Скажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь, где можно найти ссылку на следующий "тренажер", придуманный Дикулем: голова обвязывается тесемочками, которые прикреплены к грузу, а эти тесемки перекидываются через какую-нибудь палку выше головы, т. е. груз таким образом тянет голову вверх, ратсягивая шею. при этом выполняются упражнения: наклоны головы вперед , в стороны, медленные повороты.

Все это рассказывалось в программе "Здоровье" на 1-м канале, только я забыла конструкцию этих тесемочек, и как точно выполнять упражнения.

Кроме того, хотелось бы узнать мнение ВРАЧЕЙ, насколько эффективны и (или) безопасны данные урпажнения для женщины 32 лет с остеохондрозом шеи (как говорит невропатолог в поликлинике), которая хотела бы еще быть настолько здоровой, чтобы года через 2-3 родить второго ребенка.
 

painkiller

Новичок
тренажер Валентина Дикуля

Посмотреть как выглядит тренажер мало. Надо получить рекомендации как им пользоваться с конкретной проблемой. Я научился полезным упражнениям в центре Дикуля на беляево. Очень им благодарен.:victory:
 
Сверху