Вот это новость! Пересадка межпозвонковых дисков

Ell

Активный пользователь
Вот это новость! Пересадка межпозвонковых дисков.

Логично. Есть человеческий материал-есть прорыв. Да уж, так и получается...
 
Вот это новость! Пересадка межпозвонковых дисков.

Та же группа французских хирургов, что пересадила лица девушке, за четыре года до этого пересадила руки двум пациентам. Один через пятиь лет заявил, что наконецто почувствовал руки как свои. А другому через три года отрезали обратно, не смог найти согласия сам с собой.

Как всегда голова виновата.

И всё же хочу заметить, собственное Я, душа и тело это разные вещи.
Возьмите живого человека. Душа есть и тело есть и что-то ещё есть. Вот человек сошёл с ума. Тело есть и душа есть, а человек есть. Потеряно вот это собственное Я. Этот сгусток энергии, который образовался при рождении этого человека с этой душой.

Сохраните своё я, свою душу, но обеспечьте своим телом их существование.

Не больший ли грех, погубить душу, ТОГДА КОГДА МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ (ПРОДЛИТЬ) ЖИЗНЬ.

Думаю вопрос в том за счёт чего будет обеспечена эта жизнь. И если для этого надо отнять (прекратить) чужую жизнь, то это неприемлимо в НАШЕМ обществе. Но когда нет души и нечего спасать, неиспользование этого ТЕЛА для продления жизни другой души, не больший ли это грех?
 

Ell

Активный пользователь
Вот это новость! Пересадка межпозвонковых дисков.

Душа бессмертна.
Оболочка ей ни к чему.
Жизнь заключается в гармонии тела и души.
Всё остальное-философствование от разума и способностей.
Кто что захочет вложить в импланты, тот и подложит определенную базу. Для души, тела и возможностей.
Срослось-найдем оправдание для всего. Не срослось-тоже найдем.
Почему я и говорю-у каждого свой путь.Но медицине по статусу положено экспериментировать ради....(закончить фразу можно по вкусу)
 

Ell

Активный пользователь
Вот это новость! Пересадка межпозвонковых дисков.

я-это мозг.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Трансплантация межпозвоночного диска

Китайцы 10 лет назад пересадили диски шейного отдела от человека к человеку.

Что сейчас происходит с этим направлением ?
Как фиксируется диск между двух позвонков ?
 

Marsello

Новичок
Добрый день! Разве пересадка чужих тканей не приводит к их отторжению? Гораздо продуктивней брать диск от донора, вымывать из него живые клетки оставляя межклеточный матрикс и уже потом заселить клетками пациента. Такое уже делали с свиным сердцем.
 
Сверху