Сколиоз излечим?

  • Автор темы kowboyx
  • Дата начала
K

kowboyx

Гость
Добрый день. Дочке на сейчас 11 лет, вес 26 кг, рост 136 см. До шести лет проблем никаких не было - прошла консультацию у очень хорошего областного хирурга-травматолога. Спустя четыре школьных года - имеем диагноз. Диагноз известен "Правосторонний сколиоз 1-й степени в поясничном отделе" , ему уже год. Дочка прошла два курса (по 10 дней каждый) в государственном лечебно-реабилитационном центре по проблемам позвоночника: ЛФК, массаж, МРТ, летом плавание в природных водоемах. Сдвигов никаких. Искривление начинает прогрессировать и добавляется сутулость, выпячивание живота. В домашних условиях при выполнении домашних школьных заданий смотрим за осанкой, но в гимназии за этим же никто не наблюдает. Я всерьез обеспокоена состоянием здоровья, т.к. добавляются периодические непонятные боли в сердце и головные боли, боли в области ребер (где печень), боли в суставах и ногах. У кардиолога бываем раз в полгода - проблем с сердцем нет. Более, чем уверена, это все от позвоночника идет.

Прошу посоветовать упражнения для домашнего выполнения по ликвидации диагноза.

Посмотреть вложение 13926Посмотреть вложение 13927
Покопался в интернете, удивительно! Похоже, кроме меня сколиоз никто не лечит?! Девочке 11 лет, нужно хорошо промять спину, в первую очередь поясницу, затем точно замерить, насколько одна её нога короче другой - именно в этом всё дело. Скорректировать разницу и перемерять ежеквартально, разница будет уменьшаться, пока не уйдёт в ноль. Это при условии, что ребёнок растёт! Не опаздайте!!! А вся асимметрия убирается ручками доктора до абсолютного выздоровления. Упражнения лишь вспомогательное средство, им нужно обучать очно. И не тратьте время на ортопедов и неврологов, бесполезно, проверено тысячами пациентов!
 

YuDTa

Активный пользователь
Покопался в интернете, удивительно! Похоже, кроме меня сколиоз никто не лечит?! .... И не тратьте время на ортопедов и неврологов, бесполезно, проверено тысячами пациентов!
У вас есть патент на вашу методику? Есть лицензия на лечебную деятельность? Есть диплом врача, наконец?
И как обычно, тысячи исцеленных! Откуда столько народу с редким диагнозом сколиоз?
 

Ольга .

Опытный Гуру
У вас есть патент на вашу методику? Есть лицензия на врачебную деятельность? Есть диплом врача, наконец?
kowboyx, если на эти вопросы Вы ответили "да", то добро пожаловать в тему Как получить статус "ВРАЧ".
В профильных темах право давать советы и рекомендации принадлежит врачам-консультантам форума и профессиональным медикам. :hello:
https://www.medhouse.ru/threads/7776/
 
K

kowboyx

Гость
Можете фотографию со стороны спины выложить?
Доктор, вас девушка о спине спрашивает, а вы ей голову лечите! Вы ошибаетесь и по существу вопроса, сколиоз любой степени лечится терапевтически. Если вы этого не умеете, это не значит, что такого способа нет! Я этим успешно занимаюсь 20 лет!
 

YuDTa

Активный пользователь
сколиоз любой степени лечится терапевтически. Если вы этого не умеете, это не значит, что такого способа нет! Я этим успешно занимаюсь 20 лет!
Пора Нобелевскую премию получать! Подавайте документы, путь рассматривают!
Что вы делаете с деформированными позвонками, интересно?
 
Доктор, вас девушка о спине спрашивает, а вы ей голову лечите! Вы ошибаетесь и по существу вопроса, сколиоз любой степени лечится терапевтически. Если вы этого не умеете, это не значит, что такого способа нет! Я этим успешно занимаюсь 20 лет!
Как вас зовут? Поищу главу о Вас в книге Михайловского - наиболее полном руководстве о лечении сколиотической болезни на русском языке.
Ну то есть вы поняли? Будь это правда - ваше имя знал бы каждый ортопед.
 
K

kowboyx

Гость
Пора Нобелевскую премию получать! Подавайте документы, путь рассматривают!
Что вы делаете с деформированными позвонками, интересно?
Нобелевские премии присуждаются спец. комитетом и заявки на неё не рассматриваются. О каких деформациях позвонков идёт речь? Я, вообще-то, занимаюсь лечением приобретённого сколиоза, а не врождённого (когда имеется клиновидная или иная деформация самих позвонков). Врождённый достаточно редок и погоды не делает. Во всём мире сейчас идёт по сути настоящая эпидемия приобретённого сколиоза, при котором формируется искривление самого позвоночного столба, а не отдельно взятых позвонков.

Как вас зовут? Поищу главу о Вас в книге Михайловского - наиболее полном руководстве о лечении сколиотической болезни на русском языке.
Ну то есть вы поняли? Будь это правда - ваше имя знал бы каждый ортопед.
Меня нет в книге Михайловского, более того, я не знаю, кто такой Михайловский и он мне не интересен. О чём он пишет? О том, что сколиоз можно лечить только хирургически? Но это неправда. Лечить можно, а если вы этого не знаете при всей вашей эрудиции, то спор беспредметен. Операции при данной патологии - варварство! Приезжайте в Иркутск, и я вам продемонстрирую, как убирается рёберный горб. Можете пригласить с собой Михайловского и взять видеокамеру, если хотите. Мы же говорим о доказательной медицине? Я признаю только факты, а не эмоции.
 
Последнее редактирование модератором:

YuDTa

Активный пользователь
О каких деформациях позвонков идёт речь? Я, вообще-то, занимаюсь лечением приобретённого сколиоза, а не врождённого (когда имеется клиновидная или иная деформация самих позвонков). Врождённый достаточно редок и погоды не делает. Во всём мире сейчас идёт по сути настоящая эпидемия приобретённого сколиоза, при котором формируется искривление самого позвоночного столба, а не отдельно взятых позвонков.
Я и не говорю про врожденные проблемы.
Идиопатический сколиоз выше второй степени характеризуется структурными изменениями в позвонках. Странно, что вы этого не знаете.
Приезжайте в Иркутск, и я вам продемонстрирую, как убирается рёберный горб. Я признаю только факты
А как посмотреть результаты без поездки в Иркутск?
 
Последнее редактирование модератором:
K

kowboyx

Гость
Я и не говорю про врожденные проблемы.
Идиопатический сколиоз выше второй степени характеризуется структурными изменениями в позвонках. Странно, что вы этого не знаете.
Странно, что вы об этом говорите. Я думал, мы говорим о лечении сколиоза - искривления позвоночника, а вас интересует схоластика. В чём суперважность т.н. структурных изменений, если позвоночный столб станет прямым?
А как посмотреть результаты без поездки в Иркутск?
Хотите, чтобы я сам к вам приехал? Готов провести мастер-класс, но это ведь длительный процесс. Обычно требуется порядка 10 сеансов при сколиозе 2-3 степени, не каждый день. Всего примерно недели 3-4.
 
Последнее редактирование модератором:

YuDTa

Активный пользователь
Странно, что вы об этом говорите. Я думал, мы говорим о лечении сколиоза - искривления позвоночника, а вас интересует схоластика. В чём суперважность т.н. структурных изменений, если позвоночный столб станет прямым?
Эти т.н. структурные изменения препятствуют выпрямлению позвоночного столба - из кривых кубиков прямую колонну не собрать.
Хотите, чтобы я сам к вам приехал?
Ехать не надо))) Интересуюсь доказательствами в виде рентгенов до и после. Есть они у вас?
 
Последнее редактирование модератором:
K

kowboyx

Гость
Эти т.н. структурные изменения препятствуют выпрямлению позвоночного столба - из кривых кубиков прямую колонну не собрать.
Спор практика с теоретиком! Это для вас кубики, я работаю с живыми людьми, для которых вопросы теории несущественны. Ещё раз повторяю, сколиоз лечится терапевтически, выбросите устаревшие теории на помойку. Людям важно, чтобы внешне ничего не было заметно, и это возможно - структурные изменения остаются, их можно видеть на рентгене. Пациентам важно не стесняться раздеться на пляже, а не то, как они выглядят на рентгене!!!

Теория проверяется практикой. Результаты говорят сами за себя. Американцы писали в общих чертах о сколиозе ещё в 20 веке, я немного додумал и работаю так уже давно. Для меня было настоящим шоком, когда я готовил радиопередачу по сколиозу и залез в интернет. Вот тогда я понял, что у нас, оказывается, сколиоз неизлечим!!! Я серьёзно этого не знал, занимался своей частной практикой и думал, что так умеют многие. Теперь вижу, ошибался.
Это только слова, извините! Много "специалистов", заманивающих сколиозников разного рода обещаниями и делающих на нас хорошие деньги((( Откуда мне знать, что вы не из их числа?
Я никого, вас в том числе, никуда не заманиваю. Я просто даю людям шанс вылечиться. Или пойти к ортопеду и шанс потерять. В медицине важно понимать причину болезни. Если этого не понимать, то будешь сколиоз лечить оперируя на позвоночнике!!! А причина - разница в длине ног. Задумайтесь, просто задумайтесь об этом.
Ехать не надо))) Интересуюсь доказательствами в виде рентгенов до и после. Есть они у вас?
Мне тут писали про какого-то Михайловского, большого авторитета по сколиозам, который, как выяснилось их не лечит, а только оперирует. Вас, уважаемый, я тем более не знаю. Поэтому прошу меня избавить от менторского тона. Ничего я вам доказывать не собираюсь. Я думал, мы просто беседуем, а вы тут мне экзамен решили устроить? Если хотите увидеть всё своими глазами, милости прошу в Иркутск. А здесь форум для обмена мнениями и заочных консультаций пациентов, как мне видится. И если моё мнение вам не нравится, это не значит, что я не прав. Время рассудит.
 
Последнее редактирование модератором:

YuDTa

Активный пользователь
Спор практика с теоретиком! Это для вас кубики, я работаю с живыми людьми, для которых вопросы теории несущественны. Ещё раз повторяю, сколиоз лечится терапевтически, выбросите устаревшие теории на помойку. Людям важно, чтобы внешне ничего не было заметно, и это возможно - структурные изменения остаются, их можно видеть на рентгене. Пациентам важно не стесняться раздеться на пляже, а не то, как они выглядят на рентгене!!!
Вы же дипломированный врач, зачем тогда подменяете понятия? Вы не вылечиваете сколиоз любой степени, а улучшаете внешний вид спины пациентов. Так будет честно!
 
K

kowboyx

Гость
Вы же дипломированный врач, зачем тогда подменяете понятия? Вы не вылечиваете сколиоз любой степени, а улучшаете внешний вид спины пациентов. Так будет честно!
Не знаю, дипломированный вы врач или нет. Не занимайтесь демагогией! Лечение сколиоза заключается в выпрямлении позвоночника. Естественно, внешний вид при этом становится лучше. Это вы не вылечиваете сколиоз любой степени! И даже внешний вид не можете улучшить! И признайтесь в этом!!!
 

YuDTa

Активный пользователь
Не знаю, дипломированный вы врач или нет. Не занимайтесь демагогией! Лечение сколиоза заключается в выпрямлении позвоночника. Естественно, внешний вид при этом становится лучше. Это вы не вылечиваете сколиоз любой степени! И даже внешний вид не можете улучшить! И признайтесь в этом!!!
Так я и не доктор, я пациент. Это мне много лет лечили сколиоз разными методами и приемами. Сколиоз не вылечили, но отлично промыли мозги! Поэтому я давно в такие сказки без доказательств не верю.
 
K

kowboyx

Гость
Так я и не доктор, я пациент. Это мне много лет лечили сколиоз разными методами и приемами. Сколиоз не вылечили, но отлично промыли мозги! Поэтому я давно в такие сказки без доказательств не верю.
Сочувствую. Я людей никогда не обманываю, это моё кредо. Позвоночник делаю прямым за курс, кроме 4 стадии, там обычно курс надо повторить, но и после первого горб почти незаметен. И ещё: любая практическая деятельность должна опираться на правильную теорию. Эту фразу я очень часто повторяю. К сожалению, медицинская наука опирается на неверную теорию. Поэтому результатов нет и быть не может!
 

YuDTa

Активный пользователь
Я людей никогда не обманываю, это моё кредо. Позвоночник делаю прямым за курс, кроме 4 стадии, там обычно курс надо повторить, но и после первого горб почти незаметен.
Это только слова, извините! Много "специалистов", заманивающих сколиозников разного рода обещаниями и делающих на нас хорошие деньги((( Откуда мне знать, что вы не из их числа?
Я никого, вас в том числе, никуда не заманиваю. Я просто даю людям шанс вылечиться. Или пойти к ортопеду и шанс потерять. В медицине важно понимать причину болезни. Если этого не понимать, то будешь сколиоз лечить оперируя на позвоночнике!!! А причина - разница в длине ног. Задумайтесь, просто задумайтесь об этом.
И только в этом? Обидно, у меня ноги одинаковые.
 
Последнее редактирование модератором:
K

kowboyx

Гость
Если бы ноги были одной длины, сколиоза просто не было бы. Представьте себе позвоночник в виде столба. Ноги в виде опор столба. Если одна опора короче, столб будет стоять наклонно. А так как голова всегда должна быть вверху на средней оси тела, то этот столб вынужден согнуться в дугу. Это и есть сколиоз. И лечение должно начинаться с коррекции разницы, иначе никогда не добьёшься успеха. Именно тогда сила земного притяжения - главный разрушитель! - начинает работать, помогая доктору выпрямить позвоночник. Именно поэтому вас никогда не вылечат ни терапевтически, ни хирургически. Помните: в основе любой практической деятельности должна лежать правильная теория? И напоследок. Если ко мне приводят ребёнка, я ему короткую ногу довожу до длины другой ноги (не оперативно, естественно!). Важно не упустить время, пока ребёнок растёт. У меня у сына была разница 6 мм в 9 лет. За лето нога выровнялась, проблема решена. Ему сейчас 22, никакого сколиоза.
 

YuDTa

Активный пользователь
Если бы ноги были одной длины, сколиоза просто не было бы. Представьте себе позвоночник в виде столба. Ноги в виде опор столба. Если одна опора короче, столб будет стоять наклонно. А так как голова всегда должна быть вверху на средней оси тела, то этот столб вынужден согнуться в дугу. Это и есть сколиоз.
К сожалению, сколиоз - это очень сложно. Это искривление позвоночника в трех плоскостях. Ваша теория удобна, но слишком проста, чтобы быть истиной. И повторю - ноги у меня одинаковые, мерили много раз разные специалисты. Каждый начинает именно с ног, так что не удивили.
 
K

kowboyx

Гость
Вообще-то я писал о причине сколиоза, никакой своей теории я не излагал. К сожалению, мозги вам действительно промыли. Выбросьте эту чушь из головы. Сколиоз - это всего лишь фронтальное искривление позвоночника. И чем больше вы лезете в дебри, тем меньше толку. Если будете копаться в этих отживающих век объедках, никогда не поймёте истины. Всё гениальное просто. Никаких трёх плоскостей, это галиматья, никак не помогающая понять и исправить. А ногу надо уметь мерить, боюсь, что ваши доктора это делали неправильно, наверняка лёжа? или по снимкам? И ещё немаловажная деталь. Начинать следует не с замера ног, я это делаю только хорошенько поработав со спиной, иначе точности не добьёшься. Очень редко ко мне приходят пациенты, с которыми до меня никто не работал. А с некоторыми занимаются годами, порой даже не один специалист. И люди рассказывают мне и о "замерах" ног, и о 3-х плоскостях... Вас очень сильно испортили такие лекари. Самое страшное даже не то, что веру в победу убили. Они вам вложили в мозги те неверные теории, по которым они сами бесплодно работают. Боюсь, что ваша болезнь неизлечима, и виноваты в этом вы сами. Только тот, кто ищет, находит. Вы искать уже не пытаетесь. Тогда смысл сидеть на форуме?
 
Так мы услышим вашу теорию?
Мы увидим снимки, пусть фото, а не рентген?
Есть что-то кроме слов, а то Вы слишком агрессивны для врачебной специальности.
Открытие всегда лежит где-то сверху, так приоткройте вашу крышечку.
 
Сверху