Повторная операция - необходимость и возможности

Здравствуйте!
Речь пойдет о моем отце Николае Павловиче. Ему 50 лет.
В августе 2004 года у папы начались сильные поясничные боли, онемение ног. Был поставлен диагноз - межпозвоночная грыжа, и назначена операция. Сразу прошу прощение за невладение медицинскими терминами - я не медик, а юрист по образованию, поэтому детальную выписку из истории болезни отца и результаты МРТ разместила по адресу:
http://s149.photobucket.com/albums/s52/mi-ko-la/2004/
Папа был прооперирован в Харькове. По словам врачей операция прошла успешно.
Папе дали инвалидность, он ежегодно стал лежать в стационаре больницы, очень бережливо относиться к себе: не поднимает тяжести, делает ежедневно гимнастику, правильно ложится и встает.
Однако, в этом году после больничного лечения ему стало хуже. Вернулись острые боли в пояснице. Обследования показали, что необходима повторная операция.
Протокол исследования и результаты МРТ по адресу:
http://s149.photobucket.com/albums/s52/mi-ko-la/2007/

Очень прошу, скажите, пожалуйста:
1. Подтверждаете ли Вы заключение врачей?
2. Есть ли исходя из результатов обследования необходимость повторной операции?
3. Где в Москве есть возможность прооперировать отца (наличие оборудования и высококвалифицированных специалистов)?
4. Есть ли такая возможность в других городах России?
5. Есть ли по Вашим сведениям возможности для подобной операции в Израиле?

Отдельно отмечу, что в Харькове отец отказывается делать повторную операцию, т.к. считает квалификацию местных врачей недостаточной, а оборудование несовременным.

Спасибо заранее за ответы!
С уважением, Наталья.
 
Добрый день, Игорь.
Боли у отца в 2004 году, еще перед операцией были не только в пояснице, а также в паху и отдавалось в ногу. Наблюдалось временное онемение.
Сейчас боли были в ноге, которые уменьшились на фоне Династата (40 мг.)
Спасибо!
 
Здравствуйте всем!
К сожалению, так и не получила ответов на свои вопросы, хотя, сами понимаете, они меня волнуют чрезвычайно!
Если есть такая возможность, пересмотрите, пожалуйста, еще раз мое сообщение и результаты отцовских МРТ.
Очень интересует возможность очной или заочной консультации хирурга с целью дальнейщего оперирования в Москве. К сожалению, время работает только против...
Спасибо и извините за настойчивость!
Еще раз - очень надеюсь на ответы!
 
Здравствуйте всем!
К сожалению, так и не получила ответов на свои вопросы, хотя, сами понимаете, они меня волнуют чрезвычайно!
Если есть такая возможность, пересмотрите, пожалуйста, еще раз мое сообщение и результаты отцовских МРТ.
Очень интересует возможность очной или заочной консультации хирурга с целью дальнейщего оперирования в Москве. К сожалению, время работает только против...
Спасибо и извините за настойчивость!
Еще раз - очень надеюсь на ответы!

Я не знаком с медициной Москвы, потому и молчу. Подождём коллег с России, возможно, они посоветуют...
 
Сверху