Какой именно сколиоз

Marinaro

Новичок
Всем здравствуйте!
Нашла ваш форум, пока знакомлюсь. Хотела бы услышать ваше мнение - чем в принципе отличается врожденный и инфантильный сколиоз? Как я понимаю, инфантильный возникает в период от года до двух лет у ребёнка. И без особых аномалий. Исчезнуть может сам по себе, так?
А вот нам несколько дней назад в одном известном институте изменили диагноз с врожденного сколиоза на инфантильный, посоветовали приобрести корсет Шено. Но об оперативном вмешательстве тоже сказали. Так какой всё-таки диагноз верен? И настолько ли это важно?
Спасибо)
 

lann

Пользователь
Всем здравствуйте!
Нашла ваш форум, пока знакомлюсь. Хотела бы услышать ваше мнение - чем в принципе отличается врожденный и инфантильный сколиоз? Как я понимаю, инфантильный возникает в период от года до двух лет у ребёнка. И без особых аномалий. Исчезнуть может сам по себе, так?
А вот нам несколько дней назад в одном известном институте изменили диагноз с врожденного сколиоза на инфантильный, посоветовали приобрести корсет Шено. Но об оперативном вмешательстве тоже сказали. Так какой всё-таки диагноз верен? И настолько ли это важно?
Спасибо)
"Настолько ли важно" - важен ли диагноз ребенка???
Корсет Шено может быть назначен и при врожденном и при инфантильном идиопатическом, чтобы не допустить прогрессирования искривления. Исчезать такие сколиозы не могут.
Операцию в таком возрасте могут делать только при врожденном сколиозе.
 

Marinaro

Новичок
Cпасибо.
Перенесите, пожалуйста, мой пост в Детский сколоиоз.Моей дочке 2 годика.
Как-то не соориентировалась сразу :shy:
 

Моби Дик

Активный пользователь
Cпасибо.
Перенесите, пожалуйста, мой пост в Детский сколоиоз.Моей дочке 2 годика.
Как-то не соориентировалась сразу :shy:
врожденный, т.к. Вашей дочке 2 годика, ювенальный начинается позже, его и считают идеопатическим. Я бы Вам больше советовала корсет Рамуни, если потянете. У него хороший опыт с маленькими детьми. Даст Бог - все будет хорошо!
 

Marinaro

Новичок
врожденный, т.к. Вашей дочке 2 годика, ювенальный начинается позже, его и считают идеопатическим. Я бы Вам больше советовала корсет Рамуни, если потянете. У него хороший опыт с маленькими детьми. Даст Бог - все будет хорошо!
Простите,только сейчас увидела ваще сообщение.О Рамуни даже не слышала.Мы всё-таки ходим в Шено.
Добавлено: Jan 15, 2013 1:08 PM
Ну раз я завела здесь свою темку,так расскажу ,какие у нас дела.
В сентябре 2012 мы с дочкой были на консультации в институте им.Турнера.Поставили диагноз - инфантильный сколиоз 2 - 3 ст.И рекомендовали корсет Шено.Не теряя времени,отправились в Санкт - Петербург в институт им.Альбрехта,где 9 октября мы получили дочке корсет Шено.Результаты стали замечать примерно через месяц.Мышечный валик у доченьки на спинке стал выравниваться,да и ходить она стала намного ровнее и уверенне.Плечики совершенно сравнялись по высоте.Это чудо, которому мы долго удивлялись!По совету врачей решили оформлять инвалидность,т.к корсет Шено 2 раза в год для нашей семьи - непосильная сумма.Инвалидность получили на год.самое интересное начинается теперь,когда мы стали оформлять ИПР.Корсет нам прописан жёсткий.Ну,жёсткий,это же не полужёсткий,котроый мы носили до этого , и пользы от него практически никакой.Так подумала я. Как оказалось ,при оформлении документов в ФСС,корсет Шено должен быть прописан именно как корсет Шено в ИПР ,а никак иначе.Вот спрашивается,и зачем нам всё это???Сижу в расстройстве.Скоро ехать в Санкт - Петербург за новым корсетом.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Инвалидность получили на год.самое интересное начинается теперь,когда мы стали оформлять ИПР.Корсет нам прописан жёсткий.Ну,жёсткий,это же не полужёсткий,котроый мы носили до этого , и пользы от него практически никакой.Так подумала я. Как оказалось ,при оформлении документов в ФСС,корсет Шено должен быть прописан именно как корсет Шено в ИПР ,а никак иначе.Вот спрашивается,и зачем нам всё это???Сижу в расстройстве.Скоро ехать в Санкт - Петербург за новым корсетом.

Пишите заявление на перекомиссию и пусть Вам вписывают ношение коррегирующего ортеза Шено в карту ИПР! Он сейчас уже есть в программе реабилитации! Только предварительно возьмите в Альбрехта справку, что Вам нужен именно этот корсет и замена с какой периодичностью. Бог в помощь!
 
Сверху