Протрузия и постоянная боль

Алина88

Новичок
Здравствуйте. Мне 24. Рост 165. Вес 55. Уже два года страдаю от болей в пояснице. Боли отдают в левую ногу. По ночам в ноге очень странное чувство, даже не знаю как объяснить, как будто нога нервная.
Сделала мрт поясницы. Вот заключение: L5-первая степень переднего листеза. L5-S1 - дегидрация и задняя псевдопротрузия. Врач сказал, надо пройти курс лфк, тракцию, массаж, электрофорез.
Вопросы врачам:
1) можно ли записаться в бассейн и будет ли польза?
2) можно ли делать тракцию в моем случае?
3) можно ли заниматься на беговой дорожке медленным темпом?
4) примерный план лечения т.е. процедур, по пунктам, которые должны использоваться в моем случае?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам нужно обратиться за помощью к врачу, который занимается лечением больных с вертеброневрологической патологией, использующему в комплексном лечении мануальную терапию.
 

Алина88

Новичок
У нас таких врачей нет.

Очень надеюсь, что врачи этого форума помогут мне, у меня ребенок в возрасте 1.3. Постоянные боли просто надоели уже, хочется жить радостной жизнью.
 

katerina1

Опытный Гуру
Помогут обязательно, но не знаю, возможно ли это через интернет, руками смотреть надо. Уважаемый врач Владимир В. врач - мануальный терапевт - дал вам рекомендации, нужно найти врача у вас по месту жительства, сейчас врачи на работе и по этому не отвечают. Ближе к вечеру я думаю они зайдут на сайт, но постарайтесь найти врача который очно вас посмотрит! желаю вам здоровья! с ув катерина1
 

Антенна

Активный пользователь
пока ждете врачей - начинайте помогать себе сами. Например, делайте ЛФК. Это очень помогает, через несколько дней наступает облегчение, комплексы найдете, к примеру, здесь: www.pozwonocnik.ru
Сама я к этому относилась скептически, думала, надо лечить уколами, таблетками, но тут нужно все в комплексе - ЛФК, медикаменты, мануальный терапевт и физиотерапия. И невролог, конечно, в идеале, но это трудно, если не сказать невозможно.
 

Алина88

Новичок
Katerina спасибо за отзыв.у нас в городе нет хороших мануалов.поэтому к ним обратиться не могу.у врача была.что назначил я написала выше.просто хочется узнать мнение нескольких врачей.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Мовалис уколов 5 они всех меньше влияют на жкт, витаминки мильгамку 10 уколов, должно стать легче, потом закрепить бассейном в теплой воде 3 раза в неделю, и конечно побольше ходить и легкое лфк по утрам.
 

Anna 101089

Пользователь
Алина у вас написано по результатам про листез, пока врачи не отвечают, прочитайте про листез позвоночника. Может это из за него, это ведь смещение как я поняла Я просто пытаюсь как то помочь, сижу читаю, и про вас и про себя)
 

Алина88

Новичок
Спасибо за внимание Anna.я уже столько всего прочитала.может быть и из за него.в последнее время стала больше двигаться, боль в ноге прошла но иногда появляется.жду ответов врачей.
 
1) можно ли записаться в бассейн и будет ли польза?
2) можно ли делать тракцию в моем случае?
3) можно ли заниматься на беговой дорожке медленным темпом?
4) примерный план лечения т.е. процедур, по пунктам, которые должны использоваться в моем случае?
1. да, можно
2. можно, или нет покажет сама тракция. Все на совести врача который вас осматривал, именно он принемает решение о назначении каждой конкретной процедуры.
3. лучше ходьба по дорожке.
4. никакой конкретной схемы нет, все зависит от умения вашего врача и возможности вашего организма.
 

Алина88

Новичок
Спасибо доктор вам за ответ. Была у врача, вот что он назначил: 1) мукосат. 2) ренол. 3) румалайя форте. 4) мильгамма. Еще сказал кушать много молочного, плюс плавание, потом если облегчения не будет, приходить на процедуры. Правильно ли мне назначили лечение?
 

Anna 101089

Пользователь
Это уже 3 врач к которому я обращаюсь.
Алина,есть еще лекарство Зинаксин-мне невролог выписывал-оно не влияет на жкт,оно на основе имбиря,но у себя в городе я его не нашла.А так по отзывам хорошее.И еще алфлутоп хорошее.Правда они дорогие.Если,что просто можете спросить у невролога про них.
 

Алина88

Новичок
Румалайя форте тоже содержит имбирь.дело не в деньгах.если точно быть уверенной что помогут я готова заплатить любую сумму.
 
Сверху