Грыжа и спондилоартроз 2 сапога пара?

Сильно пьющий

Пользователь
Уважаемые доктора. разъясните могут ли два вышеназванных диагнозов существовать порознь. Независимо так сказать друг от друга. Или они вменсте по жизни идут ,что в общем то более логично т.к. вылезла грыжа, уменьшилась высота диска. Уменьшилась высота диска появился сподиоартроз.
Или я ошибаюсь и две эти заразы могут существовать отдельно друг от друга?
И еще подскажите, у некоторых пациентов после холодной нуплеопластики снова появляются грыжи того же или даже большего размера, что противоречит физтико-химическим основам процесса. Выпарили, диск склеротировался, т.е. мертвый (кость). Вроде вылазить (увеличиваться) нечему. Это говорит о плохо выполненой процедуре (ошибке хирурга) или что другое?
Заранее благодарен за корректные ответы

Спасибо
 
Уважаемые доктора. разъясните могут ли два вышеназванных диагнозов существовать порознь. Независимо так сказать друг от друга. Или они вменсте по жизни идут ,что в общем то более логично т.к. вылезла грыжа, уменьшилась высота диска. Уменьшилась высота диска появился сподиоартроз.
абсолютно точно, респект за понимание.
Или я ошибаюсь и две эти заразы могут существовать отдельно друг от друга?
Это говорит о плохо выполненой процедуре (ошибке хирурга) или что другое?
нет, это говорит о том, что реальность отличается от мультипликации. Я имею ввиду, что в реале плазма, вода, и любая другая байда заменяющая традиционный скальпель хирурга, выполняет туже, идентичную функцию, что и скальпель. И точно так же как и скальпелем невозможно гарантировать полное удаление пульпозного ядра при малоинвазивных техниках (и Слава Богу), точно так же и все заменители скальпеля этого не гарантируют.
 
Сверху