Грыжа большого размера

Sloveta

Новичок
Добрый день. Интересует мнение сведущих людей. Мне 39 лет. 163 см, вес 70 кг.
3 месяца беспокоили боли в спине. Проблему решала с помощью мануального терапевта. Боли не проходили. Поэтому пошла к неврологу. На приеме выявили парез правой ноги (не смогла пройтись на пятке).
Сейчас беспокоит: скривило на правый бок, правая нога при длительной ходьбе немеет, устаю быстрее обычного. Также под вечер иногда замечаю, что правая нога как бы хлопает. Еще беспокоят резкие колющие боли ниже пояснице.
Пока ходила к мануальному терапевту иногда случались жгучие тянущие боли в обеих ногах по очереди (терапевт убрал эту проблему). Также по совету мануального терапевта проколола 3 укола мовалиса и 5 уколов диклофенака.
После визита к неврологу сделала МРТ и ужаснулась. Предложили операцию. Единственный ли это выход?
МРТ2.jpgМРТ описание2.jpg
 
Единственный ли это выход?
Если ваши врачи не могут вам помочь без операции, то, наверное, есть смысл удалить грыжу. Если нет желания оперироваться и готовы ждать, то есть шансы, что в течении полугода состояние стабилизируется и размер грыжи уменьшится, даже при том, что нет нормального врача умеющего устранить симптоматику и создать условия для этого процесса. В любом случае пускай ваш невролог хотя бы распишет лечение пареза стопы, может хотя бы для этого его умений хватит...
 

Sloveta

Новичок
Спасибо за ответ.

Назначили: ксефокан , берлитион, нейромидин, нейромультивит
пью, эффект не ощутим. Нейрохирург предложил операцию, так как есть парез и он не меняется. Больше всего меня смущает именно проблема с ногами, а так же то, что секвестрированная (или как это по-научному) грыжа.
 
Больше всего меня смущает именно проблема с ногами, а так же то, что секвестрированная (или как это по-научному) грыжа.
Операция не решит проблему с парезом стопы, операция это метод устранения боли, если боли нет можно не оперироваться. По поводу секвестра посмотрите вот эти темы и все поймете, за одно и хирургу покажите ))):
https://www.medhouse.ru/forums/19/
 
Сверху