Красота требует жертв

Юлия2006

Новичок
Здравствуйте! Постараюсь описать свою ситуацию коротко. До 17лет я очень увлеченно занималась хореографией. В школе, да и в институте физкультуру не любила, по возможности избегала. После того, как я целый год проездила в электричках на работу и с работы, стоять приходилось по 2,5часа утром и вечером, спина стала болеть немилосердно. Сначала поясница, теперь болит, кажется, весь позвоночник. Суставы хрустят, что тоже меня беспокоит. После рождения ребенка 2 года назад все только усугубилось, а поднимать на руки эту "кроху" весом 17кг приходится до сих пор. Иногда по утрам я чувствую себя инвалидом в свои 30лет, и не хочу вставать с кровати. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить мою спину? Извините, коротко не получилось.
 

Helen

Новичок
По Вашей истории вполне можно представить, как развивалась патология, в результате причин, которые Вы перечислили. Однако степень изменений, которые произошли, нам пока без дополнительных методов обследования представить тяжело. Ваше состояние, без сомнения, подлежит лечению и лечится в основном довольно успешно, для этого Вам следует обратиться в профильное отделение, где после рентгенографии или других дополнительных методов обследования будет дано заключение с дальнейшими рекомендациями. Вы можете предоставить результаты обследования нашему вниманию, мы готовы Вам помочь.

Метод лечения также будет зависеть от результатов. Однако уже сейчас можно сказать, что болевой синдром, являющийся сигналом, следует принять во внимание и снизить нагрузку на позвоночник, насколько это возможно.
 

Юлия2006

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за Ваш оперативный ответ. Хотелось бы еще уточнить, если это возможно, какова примерная длительность сеансов. Если улучшение наступает после 2-3 сеансов, как рассказывает статья о применяемом вами методе лечения, то достаточно ли 5 сеансов, или речь идет о 10 и более сеансах? Я понимаю, что без дополнительных обследований трудно давать ответ на подобный вопрос, и все же.
 

Helen

Новичок
Лечение дефанотерапией включает обычно несколько сеансов (2-3), после чего рекомендуется специально разработанный комплекс упражнений для домашнего выполнения, их следует выполнять в том объеме, который порекомендует консультант. Необходимость повторных сеансов определит консультант после осмотра и анализа результатов обследования.
 
Сверху