Cтадия сколиоза

pareda57

Новичок
Cкажите пожалуйста, это 3-4 стадия сколиоза?? Думаю сходить к ортопеду за "приговором", но просто хотелось бы знать какого диагноза ожидать.....мне 27 лет. Искревление с детства . занимаюсь гимнастикой. У врача не была лет 10.
IMG_0489.JPG IMG_0488.JPGIMG_0487.JPGIMG_0491.JPG
 

YuDTa

Активный пользователь
Cкажите пожалуйста, это 3-4 стадия сколиоза?? Думаю сходить к ортопеду за "приговором", но просто хотелось бы знать какого диагноза ожидать.....мне 27 лет. Искревление с детства . занимаюсь гимнастикой. У врача не была лет 10.
Степени определяются по рентгену. Но у вас точно не 3 и не 4, в худшем случае вторая степень.
Сходите к врачу, приговора не бойтесь, у вас ничего страшного нет.
 

pareda57

Новичок
Бедро очень заметно выпирает, из-за этого и усталость в пояснице после занятий спортом,
туда вглубь сильнее уходит с одного бока, и одна ягодица выше. Вот кто-то спрашивал на этом форуме, можно ли залить силиконом, вот наверно этот дефект и имелся в виду.
Но это я так, к слову.
 
Во-первых, у скиолиоза степени, а не стадии. Разница принципиально: стадии обязательно сменяют друг друга, а степени нет.
Во-вторых, вот вам фотография IV степени, чтобы вы меньше волновались. У вас деформация небольшая
20120906_105646.jpg
В-третьих, в 27 лет не стоит опасаться прогрессирования. Не думаю, что нужно делать снимки.
В-четвертых, я бы для начала длину ног померил.
 

pareda57

Новичок
спасибо : ) ,всем, успокоили.
я тоже думала разница еще в длине ног, но смутило то что бедро одно больше.
теперь меньше буду переживать.: ) если 1-2 то ладно, не так страшно.жить можно.
главное следить за осанкой и спортом заниматься, чтоб окружающим в глаза ничего не бросалось.
 

Lari

Пожарница
спасибо : ) ,всем, успокоили.
я тоже думала разница еще в длине ног, но смутило то что бедро одно больше.
теперь меньше буду переживать.: ) если 1-2 то ладно, не так страшно.жить можно.
главное следить за осанкой и спортом заниматься, чтоб окружающим в глаза ничего не бросалось.
..Замуж и детишек рожать:)
 

pareda57

Новичок
все равно обидно, когда тебе говорят выпрямись-а ты уже выпрямился. то же самое если бы сказали втяни живот когда ты его давно уже втянул : )
 
Сверху