Правильное ли лечение, сорвал спину

гельмут

Активный пользователь
все на самом деле мне кажется зависит от конкретного чела. знаю человека после 2 операций работает на стройке. причем не уступая ни кому. или взять Дикуля после перелома позвоночника живет и здравствует. просто заниматься собой надо. а у нас в большинстве случаев отлегло и все. чего бояться. лфк вобще ломы делать . и ля ля тру ля ля
 

Илья Вячеславович

Пользователь
всю жизнь

можно
да как всю жизнь то(( надеюсь была шутка.
Добавлено: Jan 24, 2013 6:43 PM
отличный ответ))))
у самого то как? Болит?
Добавлено: Jan 24, 2013 6:45 PM
все на самом деле мне кажется зависит от конкретного чела.знаю человека после 2 операций работает на стройке.причем не уступая ни кому.или взять Дикуля после перелома позвоночника живет и здравствует.просто заниматься собой надо.а у нас в большинстве случаев от жопы отлегло и все.чего бояться.лфк вобще ломы делать .и ля ля тру ля ля
тоже так думаю. посмотрим каким мой случай будет.
 

александр 76

Активный пользователь
у самого то как? Болит?
если вопрос был мне, то не болит ничего, и скручиваюсь каждый день, и с тренажеров не вылажу, теперь в кайф мне это все стало, а послушал бы врачей)), ныл бы сейчас как и многие здесь. все ваши болезни в ваших головах
 

Илья Вячеславович

Пользователь
если вопрос был мне..то не болит ничего..и скрукчиваюсь каждый день..и с тренажеров не вылажу..теперь в кайф мне это все стало..а послушал бы врачей))..ныл бы сейчас как и многие здесь..все ваши болезни в ваших головах
ну конечно к тебе, цитата твоя же)
а что было со спиной?
 

александр 76

Активный пользователь
ну конечно к тебе, цитата твоя же)
а что было со спиной?
а что было!! оно все и есть наверное)). три грыжи, один секвестр 16 мм, это по МРТ, но еще у меня, правда не делал мрт, но по всем врачебным симптомам коксартроз 2 степени, так как у меня врожденная дисплазия правого бедра, боль в спине прошла через месяц, а вот в ноге все утихомирилось спустя 2.5 месяца усердных тренировок
 

Илья Вячеславович

Пользователь
а чё было!!оно все и есть наверное))..три грыжи..один секвестр 16 ммэто по МРТ..но еще у меня..правда не делал мрт..но по всем врачебным симптомам..коксартроз 2 степени..так как у меня врожденная дисплазия правого бедра..боль в спине прошла через месяц..а вот в ноге все утихомирилось спустя 2.5 месяца усердных тренировок
ну у меня клиника не связанная с грыжей. Вправляют и легче становиться, вот недавно хуже стало.
Не мог бы расписать первые месяцы тренировок?
 
три грыжи, один секвестр 16 мм,

давно МРТ делали?
Добавлено: Jan 24, 2013 9:11 PM
да как всю жизнь то(( надеюсь была шутка.
.
беречься всю жизнь, без КРАЙНЕЙ неоходимомсти тяжести не таскать, если необходимо таскать, то исключительно в поясе для тяжёлой атлетики (не в мед. корсете, а именно в штангистском поясе)
 

александр 76

Активный пользователь
давно МРТ делали?
Добавлено: Jan 24, 2013 9:11 PM

беречься всю жизнь, без КРАЙНЕЙ неоходимомсти тяжести не таскать, если необходимо таскать, то исключительно в поясе для тяжёлой атлетики (не в мед. корсете, а именно в штангистском поясе)
к чему вопрос был??какая разница..вы лечите грыжу или боль снимаете?)!!интересует дата -конец сентября??.Здесь как обычно чистят смс .даже без обьяснения.Не нравятся здесь здоровые люди
 

александр 76

Активный пользователь
вопрос к тому, что бы проследить динамику уменьшения грыжи.
ни то, и ни другое
вам так интересно знать для статистики?что там уменьшается или что когда отпадет как мне врачи говорили.По моему самое главное .когда не болит(для этого нужно взять себя в руки) ..а что там сколько мм то это все равно.Конечно и я сделаю мрт спустя время еще.Но только через год и то для собственного интереса
 

александр 76

Активный пользователь
да нет, статистики и так предостаточно, скорее по привычке, есть грыжа - должна быть отслежена динамика.
да грыжа тут не причем..тем более секвестр..он уменьшится не может.он может только отпасть(мое мнение)
 

александр 76

Активный пользователь
а вы не читайте, вы снимки посмотрите
Игорь!!что вы хотите мне этим обьяснить..или доказать??то что была грыжа..и ее не стало..допустим..так я в это верю..и так и должно быть у человека который хочет вылечиться.Смысл мне в показывание темы...я знаю лично таких людей
 
Игорь!!что вы хотите мне этим обьяснить.
то что вы противоречите сами себе:
то что была грыжа..и ее не стало..допустим..так я в это верю..
да грыжа тут не причем..тем более секвестр..он уменьшится не может.он может только отпасть(мое мнение)
 

александр 76

Активный пользователь
то что вы противоречите сами себе:
ну так правильно...я этим и хочу сказать что(вернее лично моё сугубо мнение).что сам секвестр!!!этот сухой кусочек ну не может восстановиться.вы лично знаете что там происходит??.тогда вкратце обьясните мне если не сложно А то что там допустим нет секвестра и даже протрузии уже у людей на поздних МРТ я согласен.Я не противоречу себе..это вы не поняли что я хотел сказать в ответе.Если я еще в протрузии в здоровом диске(не разорванном) могу как то понять что там происходит..то в секвестре не могу понять.И не пойму вообщем о чём спор))
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Ну вот снова я тут. 2012г уже был на форуме, очень помогли местные доктора.
3дня назад сходил мануальшику, так как защемило в грудном позвонке, и трубно было дышать, лежать и вообще что-то делать. Он хрустнул ими, а потом принялся за поясницу. Зачем я его не остановил не знаю. Вообщем скруткой хрустнул. Поехал домой все было норм. Грудь отпустила, начал нормально дышать и жить. Но на следующий день нагнулся за телефоном, однократный хруст, пострел в пояснице и боль сразу же. Сходил в аптеку купил мовалис. Сделал укол, жду улучшения, но нет. За 12ч вылезли все прелести, колющие, стреляющие боли в пояснице, ходить почти не могу, сидеть тоже. Лёжа немного легче, но все равно колит, стреляет. Появились боли в передних частях бёдер, стоя сильнее. Так же небольшие тянущие боли в машонке и внизу живота как будто несварение лёгкое. И увеличилась чувствительность мочевого пузыря. Как будто он ещё не наполнился, но уже хочется в туалет.
На сегодня, После второго укола, ночью уже смог спать. Лёжа уже не стреляет, но есть неприятное ощущение в пояснице-скованность, постоянная коллящая боль. При ходьбе все это боли усиливаются. В том числе боль в бёдрах, машонке, внизу живота. Под себя не ходил. Все чувствую, что надо идти в туалет. На пятках могу идти, на носочках тоже. Пятки не проваливаюсья. Бедра вроде не слабеют, есть ощущения лёгкого покалывания и щипления.
В 2012г был по мрт 3,5мм и 2мм протрузии. В этом году 6мм ставят. А второй в описании нету, хотя я ее вижу на снимке. Да и вообще описание скудное. Выкладываю снимки. Скажите пожалуйста что видите по ним?

IMG_7464.JPG IMG_7465.JPG IMG_7466.JPG IMG_7468.JPG IMG_7469.JPG IMG_7470.JPG IMG_7471.JPG IMG_7472.JPG IMG_7473.JPG IMG_7474.JPG IMG_7475.JPG IMG_7477.JPG IMG_7478.JPG IMG_7479.JPG IMG_7480.JPG IMG_7481.JPG

IMG_7482.JPG IMG_7483.JPG IMG_7484.JPG IMG_7485.JPG IMG_7486.JPG IMG_7487.JPG IMG_7488.JPG IMG_7489.JPG IMG_7490.JPG IMG_7491.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху