Болезнь Шерман Мау

Снимков пока что нету на руках, позже приложу.
Есть еще пару вопросов:
Гиперкифоз вроде бы и приводит к горбу разве не так?
И можно ли с Шерман-Мау заниматься Самбо(Борьба) ?
 
А вот он напримаер как до такого дошел?
P.S. Нашел в интернете у него тоже болезнь Шерман Мау
l0HROfSr1q0.jpg

И последний вопрос, можно ли висет на турнике, поможет это как нибудь спину выпрямить и т.д?
 
Ну у меня слава богу такого нет.
Что делать чтобы такого не было??????Мне 15 лет имею только искривление позвоночника, ну и сутулость естестно.
 
И турник, и тренажеры, и специальные упражнения, и массаж, и стимуляция, и мануальная терапия, но начинать надо с диагноза, а значит с врача и снимков.
Давайте смотреть ваши снимки.
 
Интересующий вопрос


Вот когда руки максимально вперед вытягиваешь, спина округляеться в гудном отделе, это норма или как???
 
Ну вот фото в профиль рука и плечо максимально вытянуто вперед, норма?
IMG_20120915_134405.jpg

И еще вопрос по осанке
На 1 фото: Привычная для меня осанка, лопатки сильно выпирают
На 2 фото: Выпрямил спину плечи чуть по выше, спина выпрямилась
Что скажете? Можно выпрямить спину путем держания спины ровной?
P.s год назад был поставлен Шерман-Мау
Фото1.jpgФото2.jpg

Ответьте пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
Простая проба на наличие гиперкифоза и его причину, у вас и вашего ребёнка


Для определения наличия и причины гиперкифоза у вас и вашего ребёнка можно провести простую пробу
Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.
1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.
Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.
1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.
 
Спокойно коснулся стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. Вот только чтобы затылком коснуться, понадобилось совсем немножко напрячься :)
И да болезнь Шейермана у меня уже есть, два года назад нашли ее, 1 месяц лежал в больнице проходил лечение.
 
Ну все же, цитирую вас - 'Потому как мы не знаем, насколько у вас округляется, может и больше нормы'.
Вот теперь знаете фото я выложил, руки и плечи на максимум вытянуты вперед норма?
IMG_20120915_134405.jpg
 
Снимков нету на руках, два года прошло. А делать новые пока времени нету.
Ладно последний вопрос:
Я качаюсь, подтягиваюсь на турнике, отжимаюсь, в тренажерном зале занимаюсь, знаю что вертикально позвоночник нельзя нагружать, так что с большими весами только горизонтально работаю, жим лежа например.
Вот собственно и вопрос как качать ноги????
Приседания выполнять можно, легкие пробежки?
 
Сверху