3 протрузии в поясничном отделе позвоночника

natalia2332

Новичок
Имею 3 протрузии в поясничном отделе позвоночника. Прошла курс лечения на аппарате Герасимова (9 раз). Эффективности не заметила. Боль стала тупой но не исчезла. Сейчас предложили курс лечения электрофорезом с карипаимом (20 раз). Будет ли в этом лечении какой-то толк. Или опять деньги на ветер((((
 

Березка

Активный пользователь

natalia2332

Новичок
Евгений мне лечащий врач сказала что при лечении аппаратом Герасимова протрузии д.б. уменьшиться, но увы у меня даже боль до конца не исчезла(((( Вот она мне и предложила по ее словам "тяжелую артиллерию" это электрофорез с карипаимом. Вот и думаю стоит ли тратить время на данную процедуру, все таки каждый день в течении месяца.
 

natalia2332

Новичок
Березка Вам большое спасибо за ссылку почитала немного просвятилась но так ни чего для себя не решила. Мнения там совершенно разные((((
 
Евгений мне лечащий врач сказала что при лечении аппаратом Герасимова протрузии д.б. уменьшиться, но увы у меня даже боль до конца не исчезла(((( Вот она мне и предложила по ее словам "тяжелую артиллерию" это электрофорез с карипаимом. Вот и думаю стоит ли тратить время на данную процедуру, все таки каждый день в течении месяца.
Во-первых, протрузии болезнью не являются и с болью не связаны.
Во-вторых, нет никакого способа подействовать на них - не обязательно даже обладать медицинскими знаниями, чтобы это понимать. Просто достаточно перестать разговаривать медицинскими терминами, а разговаривать простым языком. Вы же наверняка не знаете, что такое протрузия? Почитайте здесь.
В-третьих, подмена истинной цели лечения (избавление от боли) ложной (уменьшение протрузии) хорошо помогает заработать деньги, но нисколько не приближает к результату.
Теперь о карипаиме: он бесполезен. Это ферменты, которые пытаются вводить в организм при помощи электрического тока с целью уменьшения размера протрузии. Протрузия - термин, означающий форму диска, т.е. уменьшение протрузии - это простыми словами разъедание диска. Теперь попробуйте представить диск, который находится на глубине нескольких сантиметров в позвоночнике. От поверхности кожи его отделяют собственно кожа, подкожная клетчатка, фасция, толстый слой мышц, кость, желтые связки, жировая клетчатка в позвоночном канале, нервы, окруженные мозговыми оболочками, мощнейшая задняя продольная связка. Все эти ткани содержат большое количество кровеносных сосудов. Как можно представить, что лекарство пройдет все эти ткани, не повреждая их, при этом обойдет стороной сосуды и не будет унесено током крови, доберется именно до того межпозвонкового диска, до которого нужно, после чего что-то с ним такое сделает, что размер уменьшится, причем так, что это принесет пользу, но не приведет к утрате опорных свойств диска?
В своей книге я привожу такой пример: попросите сантехника отремонтировать трубу, скрытую в стене, путем поглаживания и потирания кафельной плитки и пропускания через нее электрического тока. Что он вам скажет в ответ?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Вот она мне и предложила по ее словам "тяжелую артиллерию" это электрофорез с карипаимом.
Ничего себе ,"тяжёлая артиллерия":(...может, лечащий врач имела в виду Ваши затраченные средства под этим выражением?) Конечно, эффект самовнушения - потрясающий, можно и попробовать. Мне кажется, данная процедура в Вашем случае - как микродозы гомеопатии в гранулах при диабете 2 степени.(( ..а если, ещё их (гранулы) зарядить методом Фолля...;)
 

Диметра

Пользователь
Вот и меня тоже эти протузии замучили , что только не делала всё бесполезно , а эта гадость только увеличивается и житья не даёт ...(
 

natalia2332

Новичок
Вот и меня тоже эти протузии замучили , что только не делала всё бесполезно , а эта гадость только увеличивается и житья не даёт ...(
И что вы делаете, у меня сейчас опять такие сильные боли, ни какие уколы и таблетки не помогают:(
 

Диметра

Пользователь
И что вы делаете, у меня сейчас опять такие сильные боли, ни какие уколы и таблетки не помогают:(
Я сейчас серьёзно задумываюсь об операции вапоризация лазером , все те с кем я разговаривала на эту тему кому делали эту операцию , довольны , а до этого с их слов они просто существовали ...
 

natalia2332

Новичок
Я сейчас серьёзно задумываюсь об операции вапоризация лазером , все те с кем я разговаривала на эту тему кому делали эту операцию , довольны , а до этого с их слов они просто существовали ...
А мне сказали , что пока очень маленькие у меня протрузии, лечение чисто консервативное((((
 

гельмут

Активный пользователь
первый раз вижу людей которые хотят добить свои диски.потому как от протрузии боли не может быть по определению
 

гельмут

Активный пользователь
да потому что лазер как бы прижаривает и иссушивает без того проблемные диски.протрузия- эвыступление дисков порядка 1-2мм за пределы и встречается практически у каждого второго человека на земле.ищите причину боли...
 

natalia2332

Новичок
да потому что лазер как бы прижаривает и иссушивает без того проблемные диски.протрузия- эвыступление дисков порядка 1-2мм за пределы и встречается практически у каждого второго человека на земле.ищите причину боли...
Ой дак это же не я делаю лазер)))) у меня консервативное лечение)))) Правда успела сделать уколы аппаратом Герасимова(((((
 

Диметра

Пользователь
да потому что лазер как бы прижаривает и иссушивает без того проблемные диски.протрузия- эвыступление дисков порядка 1-2мм за пределы и встречается практически у каждого второго человека на земле.ищите причину боли...
Вы что хотите сказать что у меня не протузии по 4 мм ? а что тогда это :faq:
 

гельмут

Активный пользователь
приведу пример.после операции томограф выдает что ниже оперированной грыжи еще одна 0.8 см и я чувствую что есть.но сколько я не ходил к разным врачам .ответ один ничего нет.неделю назад отказала нога страшные боли.томограф показывает уже 1.2 см.и еще не факт что ее опять не заметят.вот такие пироги
Добавлено: Jan 23, 2013 1:24 PM
я ни чего не хочу сказать.я не врач а твой коллега по несчастью.и ответ может дать только врач.причем при очном приеме.и пальпации руками
 
Сверху