Протрузия и силовой спорт

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем Andrey01, 31 авг 2012.

Рекомендуем:

1. Andrey01 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Занимаюсь силовым спортом (троеборье - жим штанги лежа, присед со штангой и становая тяга). В начале апреля на тренировке заболела спина около копчика, боль была не сильная(в ноги не отдавало, ничего не сводило). Так болело где-то 5 дней, и я решил сходить к врачу. Меня направили на МРТ и в заключении выдали: Протрузии L3-L4 и L4-L5 менее 1,5мм; L5-S1 менее 3мм. Выписали направление на ЛФК. Но самое интересное после этого боли вообще прекратились, как будто ничего и не было. Итак уже 5 месяцев никаких признаков, при том что по надобности поднимаю тяжести, езжу на велосипеде. Можно ли продолжить заниматься троеборьем? Закачать спину посильнее гиперэкстензией и плавно идти по рабочим весам?

31 авг 2012
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.693
  3. Andrey24810 Новичок

Симпатии:
    0
    А если к протрузии добавить спондилоартроз? Все равно можно, или к ней нужны иные физ упражнения?

5 сен 2012
  4. Андрей92 Активный пользователь

Симпатии:
    37
    нужно заниматься с головой и не гнаться за весами + следить за состоянием поясницы(гиперы + лфк), cмени лучше спорт на бодибилдинг - он более щадящий

5 сен 2012
  5. Andrey01 Новичок

Симпатии:
    0
    1.Я и следил, гиперэкстензии одно из основных упражнений при физ-подготовке троеборцев, после каждой тренировки на турнике висел. Заболело на разминке, не технически присел(кривой спиной).
    2. За весами я не гонюсь, с техникой тоже гуд, если что тренер поправляет. Жалко просто бросать, разряд есть. Надеюсь смогу вернуться, а бодибилдинг только "накрайняк". Всем спасибо за ответы.

5 сен 2012
  6. Андрей92 Активный пользователь

Симпатии:
    37
    у меня тоже по весам был кмс, но я перешел в жим

5 сен 2012