8 месяцев ада((( Отдает боль в правую ногу

Vasiliy21

Новичок
Всем доброе время суток. Зовут меня Василий, мне 23 года, студент.
Все началось с 1 января 2012 года, с утра как проснулся не смог присесть - отдавала боль в правую ногу(НГ справил дома, без алкоголя). Помучившись с месяц я решил обратиться к мануальщику. Пришел на прием и он сразу начал лечить, причем так конкретно начал. Не просил ни снимки ничего, спросил только что болит - и в бой. Сказал делать упражнения каждый день и показал что да как. Вот так месяц я и лечился, раз 10-12 за полтора месяца к нему проходил и вроде бы все. Сидеть я начал, упражнения дома утром-вечером поделывал.
И как то раз дернуло меня сделать пробежку, небольшую, 3 минуты бегал всего. После чего на след. день я кое как встал набрал того же доктора и поехал. За неделю прошел у него 2 сеанса, вроде все норм. И тут как то за день до визита к нему просидел весь день за компьютером, делая небольшие перерывы на "покурить". Результатом стало ночное приключение, проснулся в час ночи с болью, ужасной, никогда ранее не испытывал. Вызвали скоруу, что то вкололи, отпустило. 2 дня пролежал дома не вставая т.к. не могу. Потом на третий скорая увезла в в больницу и положили меня в отделение неврологии.
Был июнь месяц, и слег получается я в больницу аккуратно перед самой сессией) Первую неделю мучился от боли, потом спало и вроде норм стало. Сделали МРТ :

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвоночных дисков сохранена, сигналы от дисков L4\L5 и L5\S1 - снижены на Т2ВИ.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5\S1, размером 0,5 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, несколько больше в правое, суживает их (соприкасается с правым нервным корешком), и деформирует прилежащие отделы дурального мешка. Саггитальный рамер позвоночного канала - 1,1 см.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4\L5, размером 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Индекс Чайковского на уровне L4 – 0,5
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки единичных дистрофических изменений в телах позвонков.
На уровне тела S2 позвонка визуализируются кистозные образования (в количесвте не менее 2), размерами от 0,5 см до 1,1*0,7 см.
Крестцово-подвздошные суставы (на STIR) – без особенностей. "

Пролежал в больнице я 3 с половиной недели и выписали пораньше, т.к. побежал сдавать сессию. (сдал) И получается что с 25 июня я вышел из больницы. Сейчас 30 августа 2012. Две недели назад появились боли при ходьбе , небольшие, и боли когда сижу, не могу больше пяти минут просидеть. Пошел опять к мануальщику, прошел уже 2 сеанса, вот завтра снова пойду.
Единственное что меня пугает, это учеба. Я учусь на очном отделении и проводить по 4-6 часов в день сидя – приходится. А сидеть то я не могу ! Что делать ? Я не знаю как быть дальше, это просто финиш какой то ! Пока лечусь у мануальщика – я не знаю когда будет четкий конец лечения, он сам не знает. Говорит как только так сразу.
Что посоветуете в моей ситуации ? Я где то читал что надо дать покой на 3 месяца, в течении времени и не присесть ни разу и все пройдет. А я не могу так ! Я не только учусь на очном, я еще и работаю и работа в большинстве своем сидячая ! Это просто ……. ! В мои 23 года.
P.S. буду рад всем кто хоть как то подскажет.
 
Сверху