Искривление позвоночника

Натусик

Новичок
Помогите

Мне 24 года и у меня 3 переходящая в 4 степень сколиоза.

И мне очень хотелось бы быть нормальной девушкой не с кривой спиной :(
 

Helen

Новичок
Конечно, 3 и 4 степень сколиоза является довольно трудной проблемой, однако уменьшить степень можно, и нужно, так как сколиоз является не только проблемой внешности, но и тесно связан с заболеваниями позвоночника в будущем.
Чем раньше начинать лечение, тем результаты будут выше. Поэтому Вам следует обратиться в профильное отделение по лечению заболеваний позвоночника для лечения и получения рекомендаций по дальнейшей тактики. Массаж, дефанотерапия, возможно мануальная терапия, специальная (!) лечебная физкультура могут дать положительные результаты.
 

Натусик

Новичок
А лечиться я смогу только в октябре денег надо подкопить.

А вообще сколько стоит у вас лечение.

И до какой степени можно уменьшить?:rolleyes:

И к октябрю у меня хватит только на 20 сеансов. Наверное не хватит. :(
 

Helen

Новичок
Результат и успех лечения зависит от двух заинтересованных сторон, - от врача, его профессионализма, и от Вас, Вашего упорства.

После нескольких сеансов дефанотерапии, которая в определенной степени устранит факторы, поддерживающие и усугубляющие сколиоз, Вам предложат специально разработанный комплекс упражнений, который нужно будет несколько месяцев (время определит консультант) выполнять дома и несколько раз в день, от Вашего упорства будет зависеть очень многое!
 

Натусик

Новичок
Мне бы очень хотелось быть с нармальной спиной. А если я работаю с 8 30 до 17. То у меня получиться делать их только дав раза о нет да же три раза.

А работа мне нужна надо копить деньги не только на лечение но и на свадьбу.

А лечиться мне предложил мой молодой человек т. е. жених. Но больше всего я и он боимся, что это очередной обман - ведь сейчас любым способом выманивают деньги.:eek:

А этого мы очень боимся их и так почти нет, а тут получится, что их выбросим на ветер.
 

Helen

Новичок
Вам следует обдумать все перед началом лечения, так как оно будет требовать от Вас упорства и времени, и 3-4 степень сколиоза является трудноподдающейся проблемой. Лечение сколиоза методом дефанотерапии является этапным. После нескольких сеансов (2-3) консультант показывает и обучает пациента специальному комплексу упражнений, которые нужно будет выполнять дома и от времени, уделенного Вами для этого будет во многом зависеть результат.
 

Натусик

Новичок
Я живу от Москвы 120 км - это по 2.5 чиса езды в оду сторону.

Только бы денег хватило и не зря потратить.

А у вас кто-нибудь вылечивался от 3 и 4 степени сколиоза?:rolleyes:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Натусик!

Я полностью согласен с Helen. Многое зависит он Вас!

И только после визуального осмотра Вас и ваших обследований можно точно, сказать насколько можно Вам помочь.
 

Натусик

Новичок
Но я не скоро смогу придти к вам на консулитацию. Первое это нет денег а второе мне их надо подкопить и приехать а для этого надо найти время а это будит в октябре. Так у вас кто нибудь вылечивался от 3 или 4 степени сколиоза7 Если вы уходитете от ответа значит это очередное выманивание денег, а их и так нет мне надо еще копить на свадьбу и не только а я тут просто так по трачу деньги и мне не помогут выличиться от сколиоза, ну что ж придеться жить с такой спиной и моя мечта не збудиться быть красивой
 

Михаил

Бобырь М.А.
Здравствуйте.
Если я правильно Вас понял Вам у вас 3-4 степень сколиоза и Вам 24 года.

Скорее всего на рентгеновском снимке у Вас уже имеются клиновидные изменения позвонков, а это, учитывая Ваш возраст, уже говорит о том, что полное излечение конечно же невозможно.

Но в Вашем случае бояться стоит не этого. Боятся нужно ухудшения состояния. А именно: появление поясничных и шейных протрузий и грыж дисков (обычно после рождения ребенка).

Поэтому мой Вам совет - найдите хорошего местного ортопеда или невролога и попросите его рассказать Вам об упражнениях, которые помогут Вам хотя бы скомпенсировать Ваш сколиоз.

От себя хочу добавить, что у нас бывают часто пациенты с похожими жалобами. Как минимум мы у меньшаем степень сколиоза на 1, максимум на 2 степени. Но, что самое главное, избавляем человека от болей, чем позволяем ему вести нормальную здоровую жизнь.
 

Ксения

Новичок
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить полное лечение искривления позвоночника 3-4 степени.
 

Helen

Новичок
Ксения, к сожалению, не возможно определить, сколько понадобится Вам сеансов тракционно-импульной терапии, которую проводят специалисты клиники, в среднем это составляет несколько процедур – 2-3-4, но в конкретно Вашем случае это может быть и другое число. Количество процедур, а также необходимый комплекс упражнений для выполнения самостоятельно, определит консультант при осмотре, и стоимость будет определена во время консультации. Приблизительную стоимость Вы сможете узнать по телефонам, указанным на сайте.

Позвольте задать Вам вопрос о Вашем возрасте, так как это имеет очень большое значение, и какие меры уже были предприняты (и их результаты).
 

Натусик

Новичок
У меня спина не болит я 15 лет лечилас у Богданова В. А. - может слышали о таком. Вот от болей в спине он избавил меня и я после него стала держать осанку это даже в школе заметили, но по том я закончила лечение потому что не было больше денег что бы дальше лечиться, у него очень дорого.

А мне сейчас на дорогое лечение не потянуть, я уже писала выше, что я коплю денеги не только на лечение но и на свадьбу то же, которая будет после лечения. Если у меня получиться, то я приеду к Вам на консультацию на следующих выходных. А вот грыжа между 4 и 5 позвоночником есть, но она вообще не болит, а нашли ее в 15 лет.

И сколько стоит приблизительно лечение?
 

Ксения

Новичок
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я вообще никогда не обращалась к врачу по этому поводу, но сама понимаю что уже это необходимо. Мне 26 лет и я сильно сутулая, сидеть прямо сложно, если долго; к вечеру на работе начинает болить голова( предположительно из-за шейного отдела позвоночника), иногда я все-таки могу ходить прямо(как мне кажется), но сил на это хватает ненадолго.

В принципе боли меня беспокоят редко, только если долго хожу пешком (с выпрямленной спиной 5-6 часов) начинает болеть поясница. Диагноз поставила себе сама, предположительно, просто хочется узнать в какую цену, примерно, мне это обойдется, поскольку времени у меня очень мало, и хотелось бы заранее знать какую, опять же повторюсь - примерно, сумму надо для этого приготовить, чтобы сразу начать лечение и не останавливаться из-за нехватки средств.
Заранее благодарна.
 

Helen

Новичок
Наталья, какое лечение Вы получали у доктора Богданова и как долго Вы у него лечились? Напишите, нам, пожалуста, если не трудно.

Ксения, спасибо за дополнительную информацию. Лечение 3-4 степени сколиоза (возможно, это и не так – Вы ведь сами поставили себе диагноз) потребует много времени, но оно необходимо, чтобы уменьшить риск последствий (кроме эстетических моментов) и успехом будет уменьшение этой степени на 1-2 градации при выполнении всего комплекса, включая упражнения дома.

Стоимость следует узнавать по телефону (среднюю), и окончательную - только во время консультации со специалистом.
 

Натусик

Новичок
Я у него прошла где-то 20 сеансов и он снял только боль в спине. А лечение у него мануальная терапия без боли. В вашу клинику звонил мой парень и ему сказали что 3 и 4 степень у вас не лечиться.

Это так или его просто обманули?
 

Helen

Новичок
Чем больше степень искривления позвоочника и старше возраст, тем хуже результаты лечения, и, индивидуально, в зависимости от организма, результаты также бывают различны. Обычно удается уменьшить на 1 градацию степень выраженности искривления позвоночника.

Наталья, Вы можете спросить на форуме у участников с такой же проблемой об их опыте лечения и результатах, думаю, это будет полезно и интересно не только для Вас, но и для нас также, и для многих других, имеющих сколиоз.
 
Сверху