Сильные мигрени

Тема в разделе "Мигрени", создана пользователем sofiya7, 22 авг 2012.

1. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Добры день! Помогите советом - у меня сильные мигрени. Такие,что до тошноты и рвоты. Я прошла все обследование - МРТ, РЕК, КТ, доплер и рентген, но ничего не обнаружили кроме остеохондроза. Мне плохо уже каждый день! Снимаю боль только суматриптанами. Утром просыпаюсь, и голова как будто опухла. Бывает и половина головы болит. Врачи говорят, что это из-за шеи. А почему тогда такое чувство "опухшей" головы?

22 авг 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Покажите результаты проведенного обследования.

22 авг 2012
  3. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! спасибо за отклик! вот мои исследования. надеюсь я выставила правильно. буду благодарна за совет!

Вложения:

22 авг 2012
  4. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Очень мелко. Попробуйте сами открыть файлы, - совсем ничего не разобрать.:(

22 авг 2012
  5. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    не знаю как выставить больше.
    Изображение 001.jpg

вот побольше файлы
    Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg Изображение 003.jpg

22 авг 2012
  6. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    София, перенаберите заключения в ручную.

22 авг 2012
  7. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Изображение 1.jpg

22 авг 2012
  8. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Изображение 2.jpg

22 авг 2012
  9. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Изображение4.jpg

22 авг 2012
  10. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи проходили?

23 авг 2012
  11. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Делала доплер шейного отдела - норма.

23 авг 2012
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Значит у вас мигрень, а мигрень не может быть из-за шеи, это самостоятельное заболевание.
    Надо ли улучшать состояние мышц и позвоночника при мигрени?
    Можно, как средство профилактики обострения, вполне возможно, но рассматривать позвоночник как основную причину, не приходиться, поскольку это, условно, заболевание сосудов.

Диагноз, мигрень, вам уже поставлен?

23 авг 2012
  13. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, поставлен давно. Еще, служа в армии, в военном госпитале невропатологом, затем гражданским врачом.

Но все в один голос - защемляется сосуд какой-то. Или дождитесь климакса, но мне всего 39. можно ждать еще долго, а я уже не трудоспособна

23 авг 2012
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    А в статьях про мигрень, наверняка вы их много прочитали, есть указание на такое ущемление, как причину мигрени?
    Мануальная терапия достаточно эффективна при головных болях, но тут пока не попробуешь, не определишь

24 авг 2012
  15. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    То, что Вам помогает (то есть эффективен) суматриптан говорит о вероятном диагнозе "мигрень" (вероятно - поскольку без осмотра диагнозы достоверно не выставляются). "Каждо-дневность" говорит о том, что или мигрень имеет тяжелое течение с частыми приступам, что требует назначения профилактической терапии, и/или мигрень трансформируется в хроническую), и/или головная боль приобретает смешанный характер (наслоение абузусного, то есть анальгетик-зависимого компонента, возможно с компонентном головной боли напряжения), или у Вас имеется сочетанная (сопутствующая - коморбидная) патология, которая вносит свой вклад в усиление (интенсивность, частота, продолжительность) цефалгии (шейная патология, гормональная дисфункция, невроз, депрессия и т.д.). В любом случае необходим очный осмотр (подробный опрос [сбор жалоб, истории заболевания], общесоматический осмотр, неврологический осмотр, ортопедический осмотр, в т.ч. ознакомление с данными исследования после осмотра и др.) после чего выставляется диагноз, решается вопрос о необходимости назначения дополнительных методов исследования (для уточнения диагноза - если это необходимо) и соответственно - назначается лечение.

24 авг 2012
  16. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Но меня же смотрели множество врачей! да, была затяжная депрессия (больше 5 лет), да, зависима от анальгетиков (каждый день начинаю с Седалгина). Но, гормоны в норме - все проверила. Есть невроз, но даже в спокойном состоянии головные боли сопровождают каждый день! Качество жизни сошло на минимум. Что же делать с хронической мигренью! Профилактику делала несколько раз - капельницы с кавинтоном и лизином. Ничего не дало. Спину смотрели хирурги - сколиоз, остеохондроз шеи. я живу в крыму, здесь уже никто не может помочь. все местные врачи меня смотрели. подскажите выход, пожалуйста!

24 авг 2012
  17. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Это не профилактическое лечение мигрени !!! а ее видимость :mad: ... профилактика мигрени выглядит так - см. "Новое руководство AAN/AHA ..." (примерно, поскольку для Вас терапия должная подбираться индивидуально с учетом вышеизложенных данных - #15)
    информация педоставлена для ознакомления, НО не для самостоятельного применения

25 авг 2012
  18. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо. я изучу Вашу информацию.

25 авг 2012
  19. sofiya7 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Я прочитала статью, но, как я поняла, это должен врач решить - что нужнее. Как быть, не знаю. Идти с этой статьей к местным врачам - самоубийство!

25 авг 2012
  20. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    А пусть местные врачи повышают квалификацию-начиная со статьи:love:

25 авг 2012

Статьи о спине и позвоночнике