Сильные мигрени

sofiya7

Новичок
Добры день! Помогите советом - у меня сильные мигрени. Такие,что до тошноты и рвоты. Я прошла все обследование - МРТ, РЕК, КТ, доплер и рентген, но ничего не обнаружили кроме остеохондроза. Мне плохо уже каждый день! Снимаю боль только суматриптанами. Утром просыпаюсь, и голова как будто опухла. Бывает и половина головы болит. Врачи говорят, что это из-за шеи. А почему тогда такое чувство "опухшей" головы?
 

sofiya7

Новичок
Добрый день! спасибо за отклик! вот мои исследования. надеюсь я выставила правильно. буду благодарна за совет!
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    3,6 KB · Просмотры: 23
  • Изображение2.jpg
    Изображение2.jpg
    2,8 KB · Просмотры: 21
  • Изображение 3.jpg
    Изображение 3.jpg
    3,2 KB · Просмотры: 21
  • Изображение 4.jpg
    Изображение 4.jpg
    2,4 KB · Просмотры: 22

Kotenok

Опытный Гуру
София, перенаберите заключения в ручную.
 
Добрый день! Делала доплер шейного отдела - норма.
Значит у вас мигрень, а мигрень не может быть из-за шеи, это самостоятельное заболевание.
Надо ли улучшать состояние мышц и позвоночника при мигрени?
Можно, как средство профилактики обострения, вполне возможно, но рассматривать позвоночник как основную причину, не приходиться, поскольку это, условно, заболевание сосудов.

Диагноз, мигрень, вам уже поставлен?
 

sofiya7

Новичок
Да, поставлен давно. Еще, служа в армии, в военном госпитале невропатологом, затем гражданским врачом.

Но все в один голос - защемляется сосуд какой-то. Или дождитесь климакса, но мне всего 39. можно ждать еще долго, а я уже не трудоспособна
 
А в статьях про мигрень, наверняка вы их много прочитали, есть указание на такое ущемление, как причину мигрени?
Мануальная терапия достаточно эффективна при головных болях, но тут пока не попробуешь, не определишь
 
... у меня сильные мигрени. Такие,что до тошноты и рвоты. ... Мне плохо уже каждый день! Снимаю боль только суматриптанами.

То, что Вам помогает (то есть эффективен) суматриптан говорит о вероятном диагнозе "мигрень" (вероятно - поскольку без осмотра диагнозы достоверно не выставляются). "Каждо-дневность" говорит о том, что или мигрень имеет тяжелое течение с частыми приступам, что требует назначения профилактической терапии, и/или мигрень трансформируется в хроническую), и/или головная боль приобретает смешанный характер (наслоение абузусного, то есть анальгетик-зависимого компонента, возможно с компонентном головной боли напряжения), или у Вас имеется сочетанная (сопутствующая - коморбидная) патология, которая вносит свой вклад в усиление (интенсивность, частота, продолжительность) цефалгии (шейная патология, гормональная дисфункция, невроз, депрессия и т.д.). В любом случае необходим очный осмотр (подробный опрос [сбор жалоб, истории заболевания], общесоматический осмотр, неврологический осмотр, ортопедический осмотр, в т.ч. ознакомление с данными исследования после осмотра и др.) после чего выставляется диагноз, решается вопрос о необходимости назначения дополнительных методов исследования (для уточнения диагноза - если это необходимо) и соответственно - назначается лечение.
 

sofiya7

Новичок
Но меня же смотрели множество врачей! да, была затяжная депрессия (больше 5 лет), да, зависима от анальгетиков (каждый день начинаю с Седалгина). Но, гормоны в норме - все проверила. Есть невроз, но даже в спокойном состоянии головные боли сопровождают каждый день! Качество жизни сошло на минимум. Что же делать с хронической мигренью! Профилактику делала несколько раз - капельницы с кавинтоном и лизином. Ничего не дало. Спину смотрели хирурги - сколиоз, остеохондроз шеи. я живу в крыму, здесь уже никто не может помочь. все местные врачи меня смотрели. подскажите выход, пожалуйста!
 
Профилактику делала несколько раз - капельницы с кавинтоном и лизином.

Это не профилактическое лечение мигрени !!! а ее видимость :mad: ... профилактика мигрени выглядит так - см. "Новое руководство AAN/AHA ..." (примерно, поскольку для Вас терапия должная подбираться индивидуально с учетом вышеизложенных данных - #15)
информация педоставлена для ознакомления, НО не для самостоятельного применения
 

sofiya7

Новичок
Это не профилактическое лечение мигрени !!! а ее видимость :mad: ... профилактика мигрени выглядит так - см. "Новое руководство AAN/AHA ..." (примерно, поскольку для Вас терапия должная подбираться индивидуально с учетом вышеизложенных данных - #15)
информация педоставлена для ознакомления, НО не для самостоятельного применения
Спасибо. Я прочитала статью, но, как я поняла, это должен врач решить - что нужнее. Как быть, не знаю. Идти с этой статьей к местным врачам - самоубийство!
 

Lari

Пожарница
Спасибо. Я прочитала статью, но, как я поняла, это должен врач решить - что нужнее. Как быть, не знаю. Идти с этой статьей к местным врачам - самоубийство!
А пусть местные врачи повышают квалификацию-начиная со статьи:love:
 
Сверху