Грыжи Шморля Th5, Th7, Th8 и самое главное - ощущение "мурашек" в грудном отделе позвоночника

vilis

Новичок
Добрый день. Обращаюсь к вам с таким вопросом.
Мне 23 года. По структуре я высокого роста, небольшая мышечная масса. Хотелось всегда немного подкачаться. После окончания школы начал постоянно заниматься спортом (бассейн, активные вида и тренажерка). Вот тренажерка меня как раз и подвела. Поднял гантели вверх, и при этом не зафиксировав спину и что-то хрустнуло с левой стороны. Я не обратил сначала внимания на это, и вот эта боль уже продолжается достаточно долго, около 2 лет. Беспокоит как бы постоянная "забитость мышцы слева" и "мурашки". Врач поставил диагноз Грыжи Шморля Th5, Th7 Th8, признаки начальных проявлений остеохондроза среднегрудного отдела позвоночника. Как позанимаюсь спортом и физической нагрузкой боль стихает ненадолго, а а следующий день появляется вновь. Перепробовал кучу средств, мазей. Был у многих врачей (один недавно проставил курс Алфлутопа), ходил на массаж - тоже временный эффект. Сейчас продолжаю ходить в бассейн, играть в активные виды спорта. Думаю стоит походить в тренажерку именно на кардио тренажеры. И нравится еще выполнять подтягивания, отжимания от и пола и на брусьях - но не знаю можно ли мне их выполнять.?? Еще может какие то специальные упражнения посоветуете?? Купил себе по наставлению врача хорошие кроссовки с амортизирующей подошвой - занимаюсь бегом. Врачи советовали единственное избегать вертикальных нагрузок. Подскажите, как мне бороться с моим недугом, к кому идти, возможно ли какое-то улучшение????!!! снимки мрт грудного отдела выложу позже
Заранее благодарю вас за ответ и за форум, из которого можно получить полезную инфу.
 
Сверху