Ужасная боль в спине, ягодице, левой ноге, немеет стопа. ПОМОГИТЕ

romah77

Новичок
Все только началось, точнее обострилось. Мне 35, рост 168, вес 75 . Сегодня испытал такую сильную боль, какой не знал никогда. 3 дня назад дали направление на операцию, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Живу далеко даже от областного центра. Заключение: РТК признаки дегенеративного поражения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника (остеохондроза), сколиоза и начальных проявлений спондилоартроза. Парамедианнаяс левосторонней латерализацией грыжа диска L5-S1 (10-20мм) с абсолютным стенозированием позвоночного канала. Признаки компремации дуральной полости. Медианная протрузия диска L4-L5 c относительным стенозированием ПК. ДОКТОРА и Пользователи, подскажите, что делать????
 
Если Вам дали направление на операцию, то соответственно определили и что делать ... что Вас заставило обратиться на форум? Недоверие к врачу направившего на оперативное лечение?
 

Антенна

Активный пользователь
Раз дали направление - делайте, а то стопа повиснет
 

romah77

Новичок
Все отговаривают делать операцию. Я с болью уже не могу жить. Доктора, по мрт что можно сказать?
 

Рома_6

Активный пользователь
Все только началось, точнее обострилось. Мне 35, рост 168, вес 75 . Сегодня испытал такую сильную боль, какой не знал никогда. 3 дня назад дали направление на операцию, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Живу далеко даже от областного центра. Заключение: РТК признаки дегенеративного поражения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника (остеохондроза), сколиоза и начальных проявлений спондилоартроза. Парамедианнаяс левосторонней латерализацией грыжа диска L5-S1 (10-20мм) с абсолютным стенозированием позвоночного канала. Признаки компремации дуральной полости. Медианная протрузия диска L4-L5 c относительным стенозированием ПК. ДОКТОРА и Пользователи, подскажите, что делать????
Боль сама загонит на операцию. У меня боль терпимая была, зато стопа отнялась, протянул два месяца на консервативном, безрезультатно. Теперь после операции парез так и не восстановился уже 5 месяцев. Если бы сразу увезли, может и восстановился. Решение такое принимать сложно, да и страшно, но есть абсолютные показания к операции.
 

romah77

Новичок
23.08 сделали операцию.почти сразу боль прошла.уже начинаю садится. ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!
 
Сверху