Позвонки вовнутрь

Наталiя

Новичок
День добрый. Очень нуждаюсь в совете. У меня несколько позвонков сразу после шеи или самые верхние на спине продавились вовнутрь. Я хожу, работаю, но все остальные позвонки спины идут колесом.

Есть ли какие-нибудь методики, чтобы их оттянуть обратно?
 

Наталiя

Новичок
Позвонки вовнутрь.

Я была у мануального терапевта. Он нечаянно пережал. После этого пошел изгиб середины спины. С врачем мы сразу разошлись. Я пыталась справиться сама: гимнастикой, надавливанием.

Позвоночник - мягкий, но изгиб перекатывается в пределах середины спины, то выше, то ниже. Вырхние позвонки ни за что не выталкиваются сами. У меня постоянное напряжение и усталость в спине.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Позвонки вовнутрь.

Думаю, Вы несколько неверно понимаете и описываете имеющиеся у Вас симптомы. Лучше обратитесь к вертебрологу, наверняка ситуация куда проще.
 
Позвонки вовнутрь.

Сделайте снимки и выставьте на форум. Уверен, что все более или менее хорошо. Любая манипуляция на позвоночнике осуществляется в пределах физиологической подвижности. Если что-то пережать, то это перелом или вывих.

Неоднократно получив объяснения, пациенты понимают, что им всё это просто кажется, и ничего кроме ощущуний, обусловленных остеохондрозом и миофасциальным синдромом (напряжение мышц) - нет.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Позвонки вовнутрь.

Доктор Ступин! Прав!
Сделайте рентген снимки в двух проекция (грудной и боковой), но только Стоя!!!!!!
И, если получится, выложите их на форум.
 
Сверху