Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе и правильности лечения

Розанчик

Новичок
Здравствуйте. У моего мужа год назад был перелом позвоночника (падение со стремянки). Лечения как такового не проводилось.Отлежался 2 недели и всё. Позже начали появляться боли в спине. Спустя год спина разболелась очень сильно.Заболели ноги. Начали проводить обследование. Заключение МРТ : МР картина межпозвонкового остохондроза поясничного отдела позвоночника. Антеспондилолистез в сегменте L5-S1. Заднемедиальная грыжа м/п диска в сегменте L5-S1.

Нейрохирург поставил диагноз: Дорсопатия. Хроническая люмбосакралкакциалгия, преимущественно-слева на фоне дегенеративно -дистрофических изменений. Болевой синдром средней интенсивности. Посттравмотический левосторонний подострый сакроилеит.

Так же врачи сказали (говоря простым языком, что один из позванков как-то развёрнут не в ту сторону. Я так понимаю что это может исправить мануал, но прежде надо вылечить грыжу. Я права?

Уважаемые медики, подскажите своё мнение -правелен ли диагноз? Какое лечение посоветуете проводить? Нужно ли удолять грыжу хирургическим путём?
 
Сверху